К размышлению. / История одной войны / Пивнев Александр
 

К размышлению.

0.00
 
К размышлению.

И вот стою я один в неизвестном мне мире. Не знаю сделал ли я сейчас глупость, сбежав из этого места, или все же сделал правильно. Поток мыслей снова нахлынул. Одни мысли сменялись другими. Воспоминания о прошлой жизни сжигали изнутри. Я пошел куда-то вперед. Не заметил, как снова оказался в своей обычной одежде. Брел, думал обо всем. Я готов был заплакать ведь сила есть, все есть, но это не решение вопросов, которые сейчас в голове. Надо отвлечься.

Где-то впереди меня было большое здание, трудно сказать сколько оно содержит в себе этажей, может 100, может быть 150 — не знаю. Я пошел к нему.

«Какие все-таки странные существа тут живут» — подумал я. Ведь у них тоже свои переживания и проблемы, свои радости и свое горе. Каждый идет и думает о чем-то своем. Но мало, кто из них задумается о вечности. Вот спроси любого прохожего, что такое время? Этот вопрос введет его в ступор. Он не сможет дать точного ответа, такого ответа, который нельзя будет оспорить. Почему? Ответ прост — его нет. Ответа такого нет. Давайте вдумаемся в суть, что же такое время? Кто-то скажет Единица за которую происходит какое-либо действие, кто-то скажет, что время — это лучшее лекарство и так далее. Каждый из них будет в какой-то мере прав. Но когда появлялось человечество понятия времени не было. Следовательно, время придумал человек. Зачем? Для удобства, что бы было, что считать. Можно сделать вывод — времени не существует. Я долго не мог смерится с данным умозаключением, но это действительно так. Вернемся к вопросу, почему никто не может дать определение времени, точное определение? Как можно дать понятие о том, чего нет? Время оно как тетрадь. Его придумал человек, чтобы записать свои поступки, чтобы помнить о них. Твое время — чистый лист и все зависит от тебя.

И вот я стою перед этим огромным зданием. Прямо над дверью была вывеска с надписью «AST», что это значит, мне так и не удастся узнать, да и сталкиваться с ним я буду крайне редко. Цель была подняться на крышу этого здания, но даже ребенку понятно, что никто меня туда просто так не пустит. Но все же я не терял надежды. Войдя в здание, я заметил, как существа суетятся, бегают, что-то носят, подписывают бумаги различные, как медленно движется очередь в какую-то странную комнату, могу предположить, что это туалет. Но все это происходило в сказочной тишине. Стоило мне шагнуть, как, вроде бы тихий, стук моего кросовка, разорвал эту тишину. Но никто даже не обратил внимание на меня. Я начал двигаться вперед. Где-то должен был быть путь на верх. Я был прав. Слева было место где сотрудники и гости этого места хранят свою одежду, своего рода гардероб, но очень странный. Вещи не весели, они летали по кругу, словно водили хоровод вокруг елки под новый год и еще временами меняли свое направление. Мне было очень удивительно и интересно смотреть на все это. Но прямо на против этого странного места я заметил лифт. Его ждало одно из странных существ. Я подошел к нему.

— Извините, вы лифт ждете — старался быть вежливым я и пытался сказать как можно тише.

— ООО, господин Алькотраз. Каким образом вы оказались здесь? Что вам требуется? — спросило существо.

— Откуда…. — не успел спросить я, как меня перебили.

— Вас знают все, мистер Алькотраз. Вы живая легенда. Вы должно быть хотите подняться на верх? — спросил он меня. По его голосу я пришел к выводу, что это существо мужского пола, ой, как же я был не прав.

— Да вы правы, мне нужно на верх. — просто ответил я.

— Меня зовут Эллен — протянул оно мне руку. Почему оно, я не понимал кто это. Я ответил тем же. Рука была очень мягкая, приятная на ощуп, чуток влажная, но не мокрой. Держать ее было приятно. — Должно быть у вас множество вопросов, не так ли? — спросили снова меня.

— Именно, и первое, что я хотел спросить. Кто вы? И почему меня все знают? Думаю, заданный мною вопрос не требует объяснения, ведь любой бы спросил, откуда его знают все, и кто с ним разговаривает.

— Ах да, вы же не из мира сего — смеясь, можно сказать, промурлыкало Эллен. — Не много о себе: пол — женский, работаю в «AST»с самого рождения. Возможно вы удивлены то, как выгляжу я и мне подобные. Нет, мы не новая раса, мы тоже, как и ты, люди. Только чуть-чуть другие, позволь сказать, видоизмененные. Только внешность у нас другая, внутри мы все, как и ты. Откуда мы появились? Думаю хочешь спросить ты, правильнее будет спросить откуда появились вы, обычные люди, ведь мы существовали за долго до вас. — Рассказывает Эллен. Лифт все так и не подходил, свержу прямо над дверью лифта горело число 546, могу предположить, что это этаж, на котором сейчас находился лифт. — А теперь о втором вашем вопросе, мистер Алькотраз. Редко кто может стать знаменитостью при жизни, тем более в таком юном возрасте. Сколько вам сейчас 230 лет? — это число меня удивило, еще примерно часов 10 назад я закончил 8 класс.

— Нет, мне еще 15 лет нету, вроде бы — ответил я.

— ахахахахахаха — громко засмеялась женщина, если ее так можно назвать, цвет кожи ее был голубой вперемешку с зеленым. А так была она такая же как и мы, только черты лица, более мужские, да и странно было, что у нее такие сильные руки. Я понимал, что довольно-таки силен, но все равно стоя рядом с ней считал себя букашкой. Тем временем число над лифтом уменьшилось почти в трое. — эх, Алькотраз, вы больше не в вашем мире, вы здесь, в сурово реальности, тут время идет быстрее, если там вам и 15 лет не было, то здесь вам уже лет так 300, плюс минус 60 — сделала она поправку. — Вернемся к тому почему вы так знамениты. — и тут дверь лифта распахнулась. Внутри все было сделано из дерева, первым делом я хотел увидеть кнопки от лифта, но неспел даже начать искать их как — на крышу — сказала она. И лифт сорвался с места. — путь нам предстоит долгий теперь, и время есть. В этом здании 1609 этажей, а первый обозначается как — 101 этаж. Так что ехать долго. Алькотраз, — обратилась она ко мне — вы знамениты, потому что вы не просто ребенок, вы ребенок неба, в вас сражаются 4 стихии, если вы сможете их обуздать, то станете невероятно сильным. Но дело не в этом. Тьма надвигается на наш мир. Нет, нет, не подумай про демонов или монстров или что ты там в своем мире представлял под тьмой. Наша тьма — это уже известные тебе золотые драконы. Единственное, что в твоем мире было правдой это НОД и Артемис. Только тут это не две воюющие корпорации, это два воюющих мира. — она хотела продолжить, но я перебил ее.

— Обо мне все всё знают? Или только вы? — спросил я Эллен.

— О тебе знают все, но про тебя единицы. — ответ ее меня чуть-чуть успокоил — а за войной этот стоит не просто мужчина богатый, как у тебя в мире, а могучий полу-бог. Он, как и ты, владеет всеми стихиями, но в тебе есть одно, что делает его слабее. Это одно сильнее всех стихий и сильнее любой силы — она начала смотреть мне в глаза — любовь. Вот что отличает тебя от него. Мало кому известно это чувство во всей ее красе, и только через страдание познается оно. Ты его узнал. Маша — пусть хоть и плод твоего воображения, но ты всю жизнь будешь любить ее. — я не верил ей сейчас, я своими глазами ее видел там в переулке. И вот крыша — Алькотраз, по стой здесь, подумай, и запомни, на все воля случая. — Эллен развернулась и пошла к лифту — а и еще, дорогой Алькотраз, ты добрый, просто тебе не везет, береги себя. — со слезами на глазах сказала она и исчезла за дверями лифта.

Удивительно, я всегда думал, что чем выше поднимаешься тем холоднее, тут совсем на оборот. Тут даже еще теплее чем снизу. Я подошел к краю крыши, сел, свесил ноги с 1609 этажа, а если быть точнее, то с 1710, потому что первый этаж был — 101. И смотрел я в никуда. И страха не было. Я думал ни о чем.

  • Предисловие / Одержимость / Фиал
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Кызя / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Бам-бам / Собеседник Б.
  • О мальчике, который хотел стать разведчиком / Разведчик / Хрипков Николай Иванович
  • Крохи Или / Олива Ильяна
  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Полёт на крыльях любви над Парижем / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Встречный взгляд / Закон тяготения / Сатин Георгий
  • Карачун / Денисова Ольга
  • Шпионы 007 / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль