Падение мира. / История одной войны / Пивнев Александр
 

Падение мира.

0.00
 
Падение мира.

Солнца свет пробивается сквозь красные, как кровь, шторы, освещая, недавно отремонтированную комнату. Стена были выкрашены в ярок зеленый цвет, хотя раньше всегда моя семья клеила обои. Но вариант с зелеными стенами мне нравится больше. Комната моя на самом деле была удивительным местом. В ней можно было найти то, чего даже не было в доме. Я никогда не мог найти объяснения этому странному явлению. На стене, которая была прямо на против окна, весел ковер. Узор на нем был не понятен, даже чуть-чуть пугающий. Раскрашен он был в серо-красных тонах. Мне никогда он не нравился. Даже однажды поджег его, но, к моему великому сожалению, его успели потушить. Об этом случае мне напоминает характерное выжженное пятно, с левого края ковра. Я много раз просил выкинуть его, но не слушал меня никто. Сейчас я уже не сплю, но открывать глаза не хочу. Потому что знаю, что увижу снова, красно-зеленую комнату, шкаф, которому уже около 10 лет и огромную мамину шубу, весящую на двери, которая вела в другую комнату. Но выбора не было, я понимал, что пора просыпаться и что-нибудь да делать.

Открыв глаза, я подумал, что все еще сплю. Во круг меня не было ничего: не было комнаты, не было пола, не было даже самого дома. Моя кровать весела в воздухе. Я видел все что происходит во дворе нашего микрорайона. Бегали и кричали дети, играли в футбол ребята чуть младше меня, но никто не видел, что исчез дом. Я закрыл снова глаза. Открыл. Дома появился, появилась и моя комната… Я подошел к окну, отдернул штору, все было точно так же, как и пару секунд назад, но вместо окон в домах были вставлены двери. Испуг пробрал меня до самых недр моего сознания. Я не верил в происходящее. Я не знал, что произойдет если я снова закрою глаза. Я старался не моргать как можно дольше. Я успел одеться и выйти на улицу. Выйдя из дома, я заметил мальчика, почему-то до ужаса знакомого. Я его где-то видел. По коже побежали мурашки. Этот мальчик был сержант, тот самый, который спал около монитора. Но он был ребенком. Он плакал. Я подошел к нему, положил руку на плечо, моя рука прошла сквозь него. Он посмотрел на меня, но взгляд его был потерян. И только потом я понял, что он смотрит не на меня, он смотрит на то, что за мной. Резко я перестал дышать. Как будто забыл, как это делается. Я пытался набрать воздуха, но его не было. В голове послышались голос, они о чем-то говорили, я пытался взять в себя в руки, но как это можно сделать если ты задыхаешься. Я упал. Уже не чувствовал рук. После перестали слушаться и ноги. А голоса в голове что-то говорили. И тут на меня начал падать дом. Голоса в голове стали еще яснее.

— Маску! Быстрее Маску!!! — кто-то кричал.

Через секунду я смог дышать. Это бы меня обрадовало, если бы на меня не падал дом. И за секунду до того, как я должен был стать частью истории, дом исчез. Дома вокруг стали то исчезать, то появляется. Земля становилась черной, то превращалась в огонь. Вместо голов у людей, которые были на улице появлялись различные предметы, начиная от бутылки пива, заканчивая кипящим чайником.

— Графический контроллер работает не корректно. — Снова заговорил то голос.

— Отключи его! — Сказал, кто-то другой. Резко стало Темно.

Я начал слушать о чем говорят у меня в голове.

— Что делать будем? — сказал знакомый мне уже голос.

— У нас есть выбор? — вопросом на вопрос ответил, ответил второй.

Раздался женский голос, приятный, красивый.

— Нужно выводить его, он готов. — я не понял, что это значит и откуда меня надо выводить. Хотя все это меня уже не удивляло, слишком много необычного было за последнее время.

— Он готов? Он еще ребенок! На что он готов? — снова заговорил первый голос.

— Этот ребенок сильнее нас всех! Он в состоянии будет понять. Конечно, если мы ему объясним! — продолжала женщина.

— Нет! Этого делать нельзя. — отверг ее предложения мужчина — нужно попробовать восстановить процесс.

— Нечего уже восстанавливать — снова голос второго мужчины. — тем более он нас слышит. Он уже с нами. Так что отключаем его. — сказал мужчина, как будто обреченным голосом. Я снова уснул.

Сквозь мой сон пробивались щелчки. Почему-то они меня сильно раздражали и в итоге, как бы я не противился, я все же открыл глаза. На до мной склонилась девушка, с длинными светлыми волосами, красивыми чертами лица, маленьким носиком и большими красивыми глазами.

— Ты как себя чувствуешь? — спросила она. Я был не в состоянии говорить, поэтому просто кивнул. Оно отошла от меня.

— Отстегивайте его, он в норме. — приказала она. Меня довольно быстро отстегнули. Я встал, но ноги были словно не мои. Меня шатало.

— Это нормально — сказала она — скоро ты будешь чувствовать себя хорошо. Ты не понимаешь, что происходит — это нормально. Скоро ты все поймешь. А сейчас пойдем со мной. — закончила она и пошла. Идти пришлось не долго, она завела меня в комнату, где была только кровать.

— спать. Сейчас тебе надо спать. А и еще пока ты в состоянии думать, скажу тебе кое-что! Твоего мира нет и никогда не было. Это был плод твоего воображения. — она вышла. Да я не мог говорить пока что. Но думать я мог. Я сразу вспомнил Машу, ту девочку, которую любил, я вспомнил всех, но мысли о том, что прошлой жизни нет меня убивали. Я не заметил как уснул.

  • Сказать что люблю - ничего не сказать. / Омен Даша
  • Нам невозможно угодить с погодой ... / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • не читайте вслух / Прозаические зарисовки / Аделина Мирт
  • Афоризм 981 (аФурсизм). О стремлении. / Фурсин Олег
  • Сильвер и ключ / Сила Мысли Программиста / Бергер Рита
  • "Пятая симфония в метро или "Отвратительные Уши"" / Билли Фокс
  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • Омлет вечной молодости / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Сборник маленьких стихов / Стрельникова Ирина
  • Где встречаются взгляды / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • То тут, то там / Табакерка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль