Пролог / Дневник путешественника / Герина Анна
 

Пролог

0.00
 
Герина Анна
Дневник путешественника
Обложка произведения 'Дневник путешественника'
Пролог

Меня зовут Аланна О`Браен, мне шестнадцать лет, я дочь офицеров Пространственно-Временного Патруля, и влюблена в звезды.

Многие считают, что мы, темпоралы, совершенно иные, но спешу разочаровать — мы совершенно обычные люди и, хотя и живем очень долго, но не вечно. Эталонное время наших агентов — личное время нашей жизни — даже с поправкой на хронопоток редко достигает более ста пятидесяти лет, но причины могут быть разные: ранения, гибель во время задания, темпоральный удар ускорением времени или же просто исчезновение с временной оси. Бессмертен только наш бессменный лидер, Ростислав Горин.

В предыдущие свои дневники я вносила множество личного, и еще не знаю, будет ли иначе по отношению к этому дневнику, но он важнее всех остальных: ровно через год я с названной сестрой Аямэ Мацумото отбуду на борту корабля Странников в межзвездную экспедицию. Хотя нас будет всего четверо — я, сестра, «Латона» и Хосико — мы постараемся сделать все правильно, а затем я внесу все, что встретится на нашем пути, в свой путевой журнал.

А день совершеннолетия я должна четко сказать себе, что детство прошло, теперь приходит моя юность и начало осознанной взрослой жизни. Есть на кого ровняться, ведь в нашей семье нет ни одного человека, кем невозможно было бы гордиться, от маминой прабабушки, простой крестьянки с российской веси, до моего младшего племянника Оми-тяна, самого красивого мальчика в нашей семье, умницы, отличника и эмпата.

Мне очень хотелось бы взять на «Латону» всех, кого я люблю, пусть таких и немало, они вполне поместятся на борт, но мама с отцом, Таку, Соня и Линдариэль и так слишком долго прожили на «Звездном олене», а Миша даже там родился. Они больше не покинут родную и любимую планету Земля в нашем родном измерении Терра Инкогнита, где на рубеже XXI-XXII веков Патруль создал теперь уже Межзвездную Российскую Империю. Да, только русские понимают, что «живи и дай жить другим» не просто слова.

Я понимаю, что задумала путешествие еще и для того, чтобы тоже внести свою лепту в защиту родного мира, ведь Терра является не просто измерением, она — центр всех миров. Доказательств тому много.

Когда-то Соня, будучи стажером аналитической группы (ей тогда было тринадцать лет) высказала предположение, что, если в каком-то мире лингвистика похожа на земную, то сей мир — на примере Драгопира — искусственный. Выводы оказались неверны по двум причинам: а) эволюцию пока что искусственно могут стимулировать только Странники и б) многие миры посещались Повелителями магии, а почти все они — выходцы с Земли. Мимир (финский), Балаур (румынский), Эрин (диалект ирландского) и Гардарика со Скифлавией (русский) были заселены неравномерно, но с подачи даже изначально мастеров магии. Луг и Локи особенно постарались.

Основал Гардарику Род, вервольфов же сплотил вокруг себя безвестный ныне мастер-оборотень, и это, вкупе с вампирами, коренное население планеты. Жители Эрина и Мимира бежали от тиранов из Внутреннего Круга с планеты Эйриан, и бессмертный князь Гардарики Кий великодушно разрешил им остаться, хотя и выдвинул пару условий, магами честно выполненных.

Что поделать, все гениальное всегда просто.

Я не хочу снова и снова заниматься глупостями, как нечистоплотные ученые XXI века (вместо тщательных изысканий, они всего лишь лопатили старые теории), я хочу отдать собранные сведения на суд наших ученых. Вдруг я замечу что-то, что им поможет?

И еще я хочу, чтобы наш друг, принц Гиацинт, больше никогда не грустил.

Пусть меня ждут звезды.

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Звёздная система Память / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Vendetta / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Моя Медея / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Музыка из утюга / Фомальгаут Мария
  • Картинки на выбор / По закону коварного случая / Арт-Студио "Пати"
  • Работа рядом с протеанами. Илос. Часть 2 / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Укрывая... / Помешательство / Магура Цукерман
  • Водица - Магура Цукерман / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Этот мир так прекрасен, сестра... / Дорога на Монсальват / Аривенн
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль