Ольга Зима. Курс «Мотивация» - #1: Самоанализ
 

Ольга Зима. Курс «Мотивация» - #1: Самоанализ

+25

Б1. Шуточный экспресс-тест: «Какой ты автор?»

Я котик! Примерно вот такой. Помню, перед началом первой книги Мира под Холмами я достаточно долго читала все, что могла узнать про кельтов и фейри, а потом уже — нет, как отрезало. Когда надо что-то добавить в текст (типа птички, повисшей на ветке) я лезу в гугл и читаю, иногда по дню часу, ради одного абзаца.

Негативные отзывы воспринимать научилась как чужую точку зрения. Это говорит о том, что человек осилил мой роман — это уже хорошо! Все еще выискиваю *и обычно нахожу* даже в отрицательных отзывах то, что может мне пригодиться в романе.

Позитивные отзывы греют невероятно — это говорит о том, что читатель со мной на одной волне. От такого рецензента я принимаю почти все.

Положительно-отрицательные отзывы самые интересные. Их я разбираю с особой тщательностью.

И конечно, тяжело жить без флэшбека! Хотя я бы писала все равно. *хоть и думаю, что обращаюсь к вечности*

 

Ну а для старичков, которые проходили тест в прошлом году, будет дополнительная нагрузка *улыбается*

Расскажите, почему вы здесь? Что хотите получить от предстоящей сессии? Какую помощь готовы дать другим?

 

Чешет репу… Это я, видимо, старичок! Я здесь потому, что мне очень понравился прошлый год. Мне нравится атмосфера клуба — больше нигде такого нет, мне нравится, что при всей разношерстности и разности мнений, здесь нет грубости и хамства, а есть дельные советы и чужое мнение. Здесь я обрела чудесных друзей и добрых читателей, здесь меня приняли и поддержали, а мой роман стал лучше на порядок именно благодаря клубу;)

Так что я готова помогать, хотя — тоже именно Клубу — я поняла, насколько разным может быть авторский взгляд и стиль. Насколько сам автор может поменяться за год! (и всегда в лучшую сторону).

И что лучший способ уничтожить человека, это обесценить то, что он делает. Многие тут пишут не для кого-то, не для продажи, а именно для себя, это их мир, их отдушина, их спасение. К таким розам Принцу нужно относиться особенно нежно.

 

Б2. Задание на наблюдательность.

Проналазировала. Продуктивнее (именно по переводу — представил картинку — описал) лучше всего идет начало дня и конец, но в конце могу так устать, что засыпаю с ноутбуком в обнимку.

Нет, не то чтобы у меня не было плана, план есть! Да у меня мешок планов! Но по большей части есть идея, начало и финал, а середина вырисовывается наиболее интересно в процессе (как и второстепенные персонажи). Нет, я не думаю, что кто-то водит моей кистью, но иногда герои упрямятся, и я понимаю, что с теми характерами, которые у них вырисовались, они не могут сделать то, что я им запланировала.

Пользуясь марафоном Улиток, пишу каждый день, хотя иногда выходит с трудом. Редактирую однозначно каждый день, потому что:

1. сначала гоню текст,

2. потом редактирую,

3. потом редактирую… Это не описка, количество редакций может доходить до десяти, как с Вереском.

И да, я полностью погружена в свой мир и героев. Это волна, наваждение, не-реальность, не-благость и ненормальность!

 

Б3. Упражнения.

Попробовала. Буду практиковать. Поскольку большую часть времени я провожу за клавиатурой, мне это тем более полезно;) И начинаю писать раз пять на дню — как только выпадает случай (или я его себе забираю).

 

Спасибо, Микка, за чудесный курс!

 

Во взаимопроверке буду участвовать от себя, раз уж опоздала — постараюсь заглянуть ко всем!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль