Курс «Мотивация». Светлана Гольшанская — #1: Самоанализ
 

Курс «Мотивация». Светлана Гольшанская — #1: Самоанализ

+23

Ч1. Шуточный экспресс-тест: «Какой ты автор?»

Все пишут, а чем я хуже? Я огнедышащая коровка. Я составляю карточки героев с родословными до десятого колена и биографиями от рождения до смерти, пишу планы, рисую карты, сочиняю бестиарии, высчитываю хронологию, пытаясь совместить в ней несколько поколений нескольких семей, складирую картинки и музыку, коллекционирую книги по лит. мастерству и матчасти, смотрю обучающие фильмы и вообще тучу времени трачу на проработку и продумывание всего. И даже люблю это дело больше, чем написание самого текста. Текст я пишу мучительно, да. Еще мучительней отдавать его кому-то читать, а потом выслушивать, какое дерьмо ты пишешь, но это я отвлеклась. Это уже к другому пункту. В общем-то все время мучаюсь от того, что уделяю продумывания недостаточно много времени, не успеваю прочитать и учесть все, до чего дотягиваются мои загребущие лапки. Ведь при этом надо писать проду хотя бы несчастные 750 слов в день.  

Ну а коровка я, наверное, потому что мало кто понимает, о чем я вообще пишу. И чаще всего получая отзывы «какие ваши герои ужасные», я чувствую себя инопланетянином, который попал в какой-то чуждый ему мир, где нет ни одной понятной ему вещи и все ведут себя как-то странно и неадекватно реагируют на вроде бы простые и однозначные вещи. Посему и понимают мои книги избранные единицы, которые находят в них что-то созвучное, и О чудо! даже могут сопереживать героям, какими бы «плохими» они ни были. Вот такая я странная коровка себе на уме, и больше никому ;)

Я не котик. Отзывы есть — хорошо, отзывов нет — тоже неплохо. Хотя бы не ругают. Могу месяцами придумывать ответ на положительные комментарии и уползать в раковину от отрицательных. Ну это после того как разругалась со всем в пух и прах.

Я не козочка. Нет, идей у меня вагон и маленькая тележка, но при моих скоростях и объемах я прекрасно понимаю, что если допишу что при жизни, так это серию, над которой сейчас работаю. Ну а если мысля зудит и не дает покоя, то я сливаю ее в рассказик, о котором тут же благополучно забываю.

Я не львенок. Конкурсы терпеть не могу. Даже когда выигрываю, испытываю разочарование и пустоту. Все веселятся, поздравляют, а мне неинтересно, я вымотана и выжата и хочу лечь на диван и сдохнуть.

Не участвую во взаимопроверке и график делать тоже не буду. Не хочу позориться и вообще уезжаю.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль