Разговоры обо всем
 

Сегодня, гуляя по сайту, заглянула в гости

к одному автору — Дубову Дмитрию

 

Заметила строку под произведением - Напечатано в издательстве,

а плюшки в профиле нет.

 

Конечно, можно предположить, что автор её просто скрыл, но вот подумала, как Админ видит изданных авторов?

Бегает по сайту или есть такая функция?

 

 

Беседовал Хуан Ариас, журналист и писатель.

 

Если в течение многих лет Пауло Коэльо был известен прежде всего как маг, которого считали наделенным особой силой, например, умением вызывать дождь, то теперь он видит себя в первую очередь писателем. Но многие критики упорно отказываются признавать за ним литературные достоинства, относя его книги к разряду практической психологии или эзотерики. Коэльо настаивает на своем праве писать просто, чтобы быть доступным для любого читателя. Он считает себя рассказчиком историй и полагает, что в книжных магазинах его книги должны стоять в разделе литературы или философии. Людям, обвиняющим его в том, что в его книгах можно найти грамматические ошибки, он с иронией отвечает, что иные критики находили их и у Сервантеса.

Быть Драконом — увлекательно и прекрасно, но зачастую смертельно опасно. Почти каждый Дракон, о котоpом я читал в книгах или видел в фильмах, всякий pаз проигрывает гораздо более слабому герою и погибает. При этом неважно, насколько умными, могучими или бесстрашными авторы считают своих драконов — все они раз за разом совершают типичные ошибки, избежать которых сумело бы даже в сотни раз менее мудрое существо.

 

 

Если бы на всей земле жили только 100 человек, то 57 из них были бы выходцами из Азии, 21 – из Европы, 14 – со всего американского континента и 8 — из Африки. 52 были бы женщинами, 48 – мужчинами, 30 – белыми, 70 принадлежали бы к другим расам. Христианами были бы 30 жителей, мусульманами — 23, 47 исповедовали бы иные религии. Гетеросексуалами были бы 89 человек, 11 гомосексуалистами. 6 человек владели бы 59% всех ее богатств, и все они были бы североамериканцами. 80 жили бы в крайней бедности. Читать не умели бы 70, 50 регулярно недоедали. 1 человек каждый день умирал, 1 рождался. 1 человек имел бы высшее образование и лишь 1 обладал компьютером.

 

По-моему, очень показательно.

Текст под катом может вызвать некоторую долю нервного напряжения и этимологического прозрения по части словечек, которыми мы характеризуем поведение наших недругов и другов.

 

 

+13

Так как эта заметка вызвала небывалый аншлаг в стенах нашей группы в ВК, размещаю ее здесь.

Будучи профессором лингвистики и экспертом по древнеанглийскому и древнескандинавскому языкам, Толкиен работал в Оксфордском Университете с 1925 по 1959 год. Он вел лекции с большим удовольствием: за год он проводил от 70 до 136 лекций, хотя его контракт предусматривал всего 36. Несмотря на то, что Толкиен был весьма тихим и скромным человеком, он не вписывался в стереотип скучного оксфордского профессора. Толкиен был знаменит тем, что он врывался, одетый в кольчугу, в аудиторию, где должна была начаться его лекция, и начинал громогласно читать строки из поэмы «Беовульф». Один из его студентов говорил, что «профессор Толкиен мог легко превратить аудиторию в средневековый шатер».

Вот такой веселый дядя был. А вообще очень и очень интересная личность.

 

 

Господа, сегодня Всемирный день поэзии!
А знаете, кто считается первым поэтом в мире?
Самые древние стихи-гимны были созданы аж в 23 веке до нашей эры.
Автор стихов — поэтесса-жрица Эн-хеду-ана,
которая писала о лунном боге Нанне и его дочери, богине утренней звезды Инанне.
Вперед за прекрасной прародительницей жанра!

 

МП в ВК

«Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно,
из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток;
поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…» Рей Бредбери

 

 

МП во Вконтакте

Децентрализованная мировая хакерская группа Anonymous больше не хочет ограничиваться угрозами в адрес конкретного сайта или организации, а решила отключить всю мировую сеть Интернет разом.

Все, кого волнует история, и бла-бла-бла(тут текст возвышенный и патетичный) идите сюда, болтать будем, а может и что-нибудь полезное извлечём!

Предлагайте тему для обсуждения, а спорщики всегда найдутся.

И что мы об этом думаем?

another-century.livejournal.com/23093.html

 

Раз пошла такая пьянка, надо бы четче определиться с позиционированием мастерской. В чем наша особенность (наш путь), чем мы отличаемся от других… и явно это высветить на главной странице.

Поскольку быть в ряду одинаковых сервисов (а явно еще появятся) — некузяво…

Алекс

А вы знали, что…

У древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Отсюда и пошло выражение «козел отпущения».

Выражение «всыпать по первое число» пришло из старой школы, где учеников пороли каждую неделю, независимо от того, было за что или нет. И если наставник переусердствует, то порки хватало надолго, до первого числа следующего месяца.

 

Пример брани куда более изощренной, нежели принято использовать у некоторых «любителей» изоленты.

 

Интернет-пространство преподносит всё новые и новые чудеса...

Экзамен принимает Шекспир: «К экзамену готовились?» — «Да». — «Или не готовились?»

Экзамен принимает Умберто Эко: «К экзамену готовились?» — «Да». — «Какой предмет сдавать будем?»

Экзамен принимает Голдинг: «К экзамену готовились?» — «Да». — Кивает на свиную голову на палке: «Это второй экзаменатор».

Экзамен принимает Хантер Томпсон: «К экзамену готовились?» — «Да». — «А под чем?»

 

Стащено с просторов сети, авторство неизвестно.

Принц на белом коне — сказка

Принц спускается с коня и пересаживается на трактор — советское кино

Принц на тройке — сказка Александра Роу

 

+2

2 — 5 февраля 2012 года — 7-й этап Кубок Мира

 

Те кто любит биатлон,

заходите на огонёк.

Рады всем

и завсегдатаем

и новичкам — любителям

этого прекрасного

вида спорта.

 

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль