Саломея. Красные волки
 

Саломея. Красные волки

+27

Красные волки

 

Жанр:

Фантастика, любовный роман, приключения.

 

Участник конкурса крупной прозы

 

 

Аннотация:

Жизнь прекрасна, когда ты коммодор собственного наемного космофлота. Ты дерешься с пиратами, залечиваешь раны в медотсеке, рассекаешь по секторам в поисках выгодных контрактов. Но все меняется, когда в твоей жизни появляется сестра из забытого прошлого. Ты не знаешь о ней ничего, она знает о тебе все. Вы неразрывно связаны друг с другом, но вы разные и у вас разные цели. Пока живет одна, другая исчезает. Что делать — договориться друг с другом, найти компромисс или… расстаться навсегда? Стоит ли? Получится ли? А может быть, выйдет так, что останется кто-то один?

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Коммодор наемного космического флота Карен Рэджи с тринадцати лет страдает провалами в памяти. Все попытки вылечить их или хотя бы выяснить причину успехом не увенчались.

После очередного такого провала она обнаруживает себя запертой в темноте с одним из капитанов своего флота, Марком Костолицем. В ожидании освобождения Карен становится плохо, Марк выясняет, что та ранена и перевязывает ее, тем самым спасая от смертельной кровопотери.

После освобождения Карен в качестве награды предлагает Костолицу должность на флагмане флота. Но он отказывается и Карен назначает его на эту должность на несколько дней. Вскоре Карен проникается симпатией к капитану. Марк в свою очередь ближе знакомится с Карен и тоже начинает влюбляться, но сомневается в возможности взаимных чувств, поскольку она дочь премьер министра планеты Тарон и коммодор целого космофлота, а он всего лишь капитан фрегата. Их отношения остаются лишь профессиональными.

Карен повышает Костолица до должности своего заместителя. В время одной из их встреч Карен представляется Марку Еленой Рэджи, сестрой Карен. Время от времени она занимает тело сестры и у той случаются провалы в памяти. Марк возмущен тем, что Карен об этом не подозревает и берет с Елены слово рассказать все сестре.

Флот прибывает на Тарон, Карен отсылает Марка на задание и спускается на планету. Дома она получает письмо, в котором Елена просит ее поговорить с родителями о своих провалах в памяти. Карен не помнит ни своего детства, ни сестру и, подозревая, что письмо розыгрыш или шутка, пытается получить объяснения у родителей. Мама Карен рассказывает ей о том, что когда им с сестрой было по тринадцать лет, на их отца было совершено покушение, но убийцы промахнулись, и необратимо пострадала Елена. Чтобы ее спасти сделали запись ее личности, чтобы потом перенести ее в тело донора. Но из-за политической обстановки донора получить не удалось и Карен в тайне от родителей уговорила специалиста перенести личность сестры в свое тело. В результате она потеряла все воспоминания до момента переноса.

Мама Карен также сообщает, что у Елены есть план как их отделить друг от друга и заручается поддержкой Крен в его реализации. Чтобы отделить от нее Елену нужно найти ей тело-донора, собрать установку для переноса личности в новое тело, найти специалиста, который это сделает и найти место где все это провернуть, поскольку на Тароне технология переноса личности строго запрещена.

Елена тем временем рассказывает о своем плане Ветру – хейдаганскому психоменталисту, нанятому ее родителями для того чтобы тот помог обеим личностям существовать в одном теле не мешая друг другу. Ветер справился со своей работой, но в процессе очень привязался к Елене, которая в свою очередь влюблена в Ветра.

Задачей Карен становится поиск оборудования для сбора установки. Знакомый майор из службы психологической безопасности за необременительную услугу соглашается дать информацию об оборудовании по запретной технологии. Карен выясняет, что, не смотря на запрет, технология на Тароне пользуется спросом, но доступ к нужному оборудованию можно получить лишь нелегально. Для этого нужно знать нечто вроде пароля. Поскольку Ветер как психоменталист работает с личностными проблемами, среди его клиентов могут быть те, кто уже воспользовался этой технологией, он соглашается помочь добыть «пароль», но для этого требуется время.

Чтобы не терять время впустую Карен с частью своего флота отправляется на Зеду за специалистом, который совершит разделение личностей. По дороге она забирает Марка, который выполнил свое здание.

Марк признается в своих чувствах Карен, и они решают быть вместе. Марк хасканский наблюдатель и должен периодически отправлять домой отчеты о том, что происходит вокруг него. Он приходит к выводу, что нужно рассказать об этом Карен, но не решается.

У специалиста, который им необходим, проблемы с местными властями и он просит помочь ему бежать с Зеды вместе с оборудованием и его экспериментом по имени Айн. Побег проходит удачно, но ранена Карен и еще несколько ее людей. Кроме того, они все же сталкиваются с властями. Елена берет проблему на себя и решает ее мирным путем.

Айн заинтересовала Елену и она решает узнать о ней побольше. Общаясь с Еленой Айн начинает ей доверять и неожиданно раскрывает свои таланты, о которых ее хозяин-специалист даже не догадывается: Айн сильный эмпат, владеет телекинезом, умеет считывать образы памяти. Айн также рассказывает о том, как с ней обращались в лаборатории. Елена чрезвычайно удивлена, шокирована и возмущена. На утро выясняется, что начался процесс интеграции – слияние личностей сестер в одну. Остановить процесс может только глубокий медикаментозный сон.

Елена просит Марка позаботиться об Айн и засыпает. Марк остается исполнять обязанности коммодора, заодно находит с Айн общий язык. Айн хочет понять, что за чувство «любовь» и обманным путем пытается вызвать у Марка это чувство к себе. Они ссорятся.

На Тароне Ветер будит Елену и останавливает процесс интеграции. Елена рассказывает ему об Айн. Ветер предполагает, что Айн хейдаганский псионик – живое оружие. Карен предлагает использовать в качестве донора для Елены тело девушки-лейтенанта, личность которой была разрушена необычным оружием в процессе побега с Зеды.

Ветер, как и обещал, узнал «пароль» для доступа к нелегальной установке для переноса личности. Поскольку технология запрещена, все манипуляции совершаются в процессе «туристической поездки» по космическим достопримечательностям. Карен договаривается о такой поездке.

Поскольку путешествие длительное, некому будет присматривать за Айн. Елена предлагает ее на время медикаментозно усыпить. Хозяин-специалист и сама Айн дают на это согласие.

В путешествии на Ветра совершает очередное покушение хейдаганская полукровка. Ветер своими методами разбирается с ней и решает, что из нее получится гораздо более удачный донор, чем тело девушки-лейтенанта. Однако ничего о своем решении Елене не говорит.

Происходит перенос. Елена видит себя не совсем человеком и не знает, как на это реагировать. Ветер убеждает ее в преимуществах нового тела.

Ветер делает попытку стереть ненужную теперь личность Елены в сознании Карен, но из сентиментальных чувств удается ему это лишь частично. Карен долгое время не приходит в сознание, но Марк своими прикосновениями, голосом, чувствами приводит ее в себя.

Ветер признается ему, что личность Елены стерта не до конца и это чревато негативными последствиями. Он предлагает воспользоваться помощью своего брата-близнеца. Они в очередной раз ссорятся, но брат доделывает то, что не сумел Ветер. Карен и Елена теперь полностью отделены друг от друга.

Айн нейтрализует наркоз и сбегает.

 

Окончание романа спрятано в приват!

 

Рецензии на произведение:

1. Светлана Гольшанская. Рецензия на роман Саломеи «Красные волки»

2. Анна Алмазная (Мелоди). Рецензия на роман Саломеи «Красные волки»

3. Твиллайт. Рецензия на роман Саломеи «Красные волки»

4. Мааэринн. Рецензия на роман Саломеи «Красные волки»

 

Рецензии автора:

1. Саломея. Рецензия на роман Гольшанской Светланы «Нетореными тропами»

2. Саломея. Рецензия на роман Анны Алмазной «Его выбор»

 

Стена автора в ВК

Интервью с автором

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль