"Сладку ягоду..." Гофер Кира / Сто ликов любви - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

"Сладку ягоду..." Гофер Кира

0.00
 
"Сладку ягоду..." Гофер Кира

«А один гражданин любил очень арбузы… Вы мне напомните, я про него завтра расскажу».

Рассказал? Нет. Не развил автор историю этой любви, не раскрыл.

Но ведь хочется узнать, как у гражданина там все с арбузами складывалось. А как они познакомились? Тернист ли был путь влюбленного? Наверное, было нелегко. Любовь не бывает без трудностей.

Что если мы уже немного знаем этого гражданина, по другой истории?

Студент кулинарного техникума сначала познакомился с арбузом, сблизился, полюбил за красоту и вкус. Но воспринял арбуз как что-то незначительное, бытовое, необязывающее. Потом, настроившись на более серьезные отношения, пошел провожать девушку. Однако арбуз уже вошел в жизнь студента и, обладая собственной волей, не пожелал оставаться в стороне. Студенту бы хорошенько надо было подумать, расставить приоритеты. Но он пустил все на самотек — и его увлекли обстоятельства, продиктованные именно арбузом.

Как следствие, случился конфуз. С девушкой у студента не сложилось, он остался неженат. «Я никогда раньше не думал, что из-за какой-нибудь мелочи может разрушиться большое чистое чувство», скажет студент, делясь с нами той историей. Но мелочь ли, если это любовь?

Нет, вторая сторона ничего мелочью не считала. Арбуз был серьезен и доказал свою власть — если ты его любишь, то ты с ним обязан считаться. Но что это? Коварство, властолюбие?..

Судьба поставила студента за прилавок, и он стал тем самым гражданином, из щуплого студента превратившись в большеносого усача. Он изменился, но пронес свою любовь через годы, остался ей верен. Арбуз с ним рядом — мы это видим. И никакого намека на дыньку для разнообразия или на квадратный арбуз для экзотики.

А каким перед нами предстает сам гражданин? Погруженность в себя, полузакрытые глаза… Некультурность, с которой он выплевывает кости прямо перед лавкой… Неприветливость, с которой он задергивает красную занавеску… Одутловатое лицо, сообщающее о проблемах со здоровьем, и зубы не все…

Мы помним о власти арбуза над этим человеком и сейчас можем хорошо представить себе, как гражданин вынужден из-за арбуза делать что-то в ущерб своим интересам. Например, покидать рабочее место в момент, самый не подходящий для отлучки. К лавке подойдет хороший покупатель и станет выбирать и торговаться; и то и другое требуют времени и терпения продавца. Но ни временем своим, ни терпением гражданин не управляет. Арбуз тихо говорит — бросай все и беги, тут недалеко. И приходится бросать, иначе беда, дискомфорт и даже позор. А разве гражданин не помнит того своего студенческого позора, изменившего его жизнь? Эта неприятная память тоже с ним рядом.

Можем ли мы сказать, что любовь к арбузам сделала гражданина лучше? Увы. Он неопрятен, замкнут. Скорее всего, он ненадежен, потому что в любой момент…

Но не все негативно! Разве у гражданина дурной характер? Наоборот. Он добр и терпим к городским собакам, не прогоняет их, голодных, от своей лавки. Он сдержан, на разбитое стекло не поднимает крик.

Очевидно и то, что любовь к арбузам оказала серьезное положительное влияние на стабильность его жизни. Это — солидный, обеспеченный, уверенный в себе человек, для которого нет невозможного. На улице зима, а арбузы у него есть. Нашел, купил, доставили… И это в условиях небольшого городка, деревеньки, где вовсе не изобилие поставщиков и доставщиков!

Пусть арбузы коварны и диктуют гражданину свои правила, пусть за присутствие арбузов рядом приходится платить немалую цену, пусть налицо потери внешнего вида и здоровья — все пусть! Но свет даже такой странной любви греет нашего героя и наполняет его жизнь значимостью и счастьем.

Арбузам, наверное, тоже хорошо.

  • Мачеха / Пять минут моей жизни... / Black Melody
  • Интервью / Брат Краткости
  • Сказочный пир / Fantanella Анна
  • Битва за трон / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Ритм счастья / Грейс Анастасия
  • Особенный день / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Феи - NeAmina / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Краски осени (Зотова Марита) / По крышам города / Кот Колдун
  • Заглавие / Дневник на пыльном чердаке / Мария Вестер
  • Сектант / Сибирёв Олег
  • Новогодние гирлянды на синем фоне / Парус Мечты / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль