Всем участникам конкурса и голосующим читателям! / Блог / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Всем участникам конкурса и голосующим читателям!

Чем дальше в лес, тем больше дров…

 

У меня такое ощущение, что многие комментаторы на конкурсе уверены в том, что никому вообще нельзя было выставлять свои рассказы, это я сужу по тем оценкам, что там выставляют.

 

А может, просто не все могут ориентироваться в 10-балльной системе? Ну, тогда просто в уме переводите в 5-балльную.

Остаётся только удивляться, когда указано, грамотность – «да», лит.уровень – «нормально», иди «да», или «средний» но стоит 2 или 3. А может, стоит вспомнить старую проверенную систему, когда если стоит 3 по пятибалльной, это уже допуск по грамотности, значит если указываете грамотность «да» то оценка не может быть ниже 6 баллов по 10-балльной в пересчёте на 5-балльную. Может, стоит идти сверху… взять за 10 баллов идеальную или почти идеальную работу (если ещё вспомнить, что конкурс не в издательстве, а не сетевом ресурсе). Потом вспомнить, что тут не мэтры литературы сидят, а такие же как вы сами, те кто пишет комментарии, и начать считать – есть огрехи в по грамотности или по форме изложения… отнять 1-3 балла. А то прям 2, 3, 4 сплошь… это что за такие оценки? Многие считают только себя супер грамотными и супер талантливыми?

Поэтому предупреждаю — пусть останется три работы, но зато не будет тех, что любит строить ближнему козни. Если не изменится отношение к ближнему, работы тех комментаторов, кто умышленно «топит» соперников, будут удалены с конкурса. И те комментаторы, что делают то же самое, попадут в ЧС конкурса. Если вы уверенно, что работа настолько плоха и заслуживает, лишь 2 балла по 10 балльной системе, обоснуйте, чтобы и организаторы конкурса в это поверили.

Пересмотрите своё отношение к оценкам. Не надо звать кого-то проголосовать за себя или напакостить кому-то. Это заметно.

Боюсь, у нас появились клоны-однодневки в виде комментаторов. Таким вообще не стоит тратить своё время.

Если комментатор поставил менее 3-х оценок и причём низкого качества, без обоснования в которое можно поверить, то это или сговор, или клон. Помимо оценок организаторы будут ориентироваться ещё и на свои ощущения.

Да знаю, любят ляпать 2-ки везде, и выкидывать хорошие рассказы. Но для этого, чтобы понять, кто и как действует, есть организаторы. Кому-то наплевать, а мы свой конкурс любим и проводим уже в 4-ый раз. Поэтому будем подходить к каждой оценке индивидуально.

 

Кто решит исправить поставленную оценку, я говорю о двойках, тройках, потому как почти все они — не оценки, а утоплении хороших работ, могут их повысить, но отдельным комментом и с указанием, что оценка заменяется.

И второе предупреждение Комментатору 21 — после третьего Вам придётся покинуть конкурс.

 

Если все организаторы откажутся от проведения конкурсов, то вы же сами, уважаемые авторы, начнёте кричать — нужны конкурсы. Поэтому ведите себя достояно и наделайте ближнему пакости, и тогда и вам вернётся ответом только добро.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль