Кью-Кью / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Кью-Кью

0.00
 
Кью-Кью

 

На Земле наступал необычный год.

Жители стран, где Новогодние праздники начинаются в первых числах января, торопились доделать дела, покупали подарки, готовились к празднику. Они и не догадывались, что наступающий Новый год особенный.

Да и откуда им было об этом знать? О том, что приносит людям горе и несчастье: о войнах, революционных переворотах, страшных стихийных бедствиях подробно сообщают в учебниках, размещают статьи в энциклопедиях и пишут в книгах. О счастливых моментах люди молчат. То ли боятся спугнуть удачу, то ли обмануться в пустых ожиданиях, то ли попросту не верят в чудеса, считая, что все случившееся с ними заработано и положено им по праву.

Но не зависимо от того верят люди в чудо или нет, каждые триста пятьдесят лет наступает Год объединенного волшебства.

В этот год все новогодние волшебники и рождественские дарители собираются вместе и приподносят подарки не только детям, но и взрослым. Для волшебников это как испытание.

Подарок волшебников должен быть таким, чтобы взрослый человек радовался как ребенок. Если это получается, то последующие три с половиной сотни лет дети будут получать от этого волшебника только желанные подарки. А если хоть один взрослый не обрадуется подарку, то… Об этом лучше и не думать.

Шли последние часы перед праздником. Люди шумно радовались люди, торопились в гости, собирались за столами.

Собрались и волшебники. Радовались, но той особой тихой радостью профессионалов, хорошо выполнивших свою работу. Волшебники стран, в которых Новый год только ожидался, завидовали тем, кто уже прошел испытание. Воспользовавшись временной передышкой, вели неспешный разговор. Не участвовали в беседе только двое: Паккайне и Дед Мороз.

Паккайне грустно сидел в сторонке. Он был самый молодой веселый и задорный из всех волшебников. В переводе с карельского имя его звучало несерьезно — Морозец. Но сейчас волшебнику было не до веселья. Печально восседал на огромном кресле, похожем на трон, Дед Мороз. Кто бы мог подумать, что с этой милой, не по годам застенчивой женщиной могут возникнуть проблемы. Ну, Морозец, и сразу знал, что у него все плохо. А у Деда Мороза не предвиделось ничего сложного, уж тем более с Ксенией.

Ксения была любимицей волшебника. Она — одна из тех немногочисленных взрослых, кто любит сказки, умеет радоваться немногому, видит чудо в обыкновенных вещах и искренне верит, что купленный в магазине, но переночевавший под новогодней елкой подарок, становится волшебным.

Еще год назад Ксения, как обычно, мечтала о поездке в театр или маленьком путешествии. Летняя поездка с семьей к морю была бы самым желанным подарком. Но сегодня…

Конечно, и сегодня она обрадовалась бы поездке. Но коллег-волшебников не проведешь. Они сразу поймут, что поездка в подарок — это компромисс. А самое главное себя не обмануть. И значит надо смириться, с судьбой и приготовиться все последующие три с половиной сотни лет таскать в мешке полезные подарки, купленные, любящими, но очень практичными родителями своим детям. И вместо веселых игрушек, безделушек и сластей дарить нужные вещи: свитера, сапоги, пальто. А праздничным утром выслушивать эти рвущие сердце и душу детские вопли:

— Я хотел…, а он! Нет никакого Деда Мороза!

— Эх, — вздохнул тяжело Дед Мороз, представив все это.

Волшебники отвлеклись от разговора и с удивлением посмотрели на коллегу.

— Что так тяжело вздыхаешь? Неужели проблемы? — сочувственно спросили они. — Не может быть! — удивленно воскликнули, узнав, в чем дело,

— Может, — проворчал Дед Мороз. — Она хочет только одного — счастья какому— то КЮ-КЮ. А я не знаю кто это. Ну, нет такого! КЮ-КЮ нет ни в реальном, ни в сказочном, ни в виртуальном мире. Я даже не понимаю, это — имя или ник.

— Вот-вот, — вмешалась в разговор Бефана, — в сказки эти взрослые не верят, а имен-то, имен-то себе напридумывали. Одно чуднЕе другого. Ладно, если бы сами не верили, а то еще и детей отучают верить в чудеса. Да еще завели моду таскать бедных детишек на всякие спектакли, где перед ними пляшут эти самозванки и самозванцы. Лучше бы сказки почитали детям на ночь да дымоходы почистили, — продолжала недовольно ворчать испанская волшебница.

— Да-да, — поддержал ее Санта-Клаус. А Санты, так вообще сидят в каждом магазине, толпами разгуливают по улицам городов. А взрослые уверяют детей, что эти проходимцы и есть настоящие Санты.

— Да, во всех странах одно и то же, — поддержали волшебники.

— Может быть, это прозвище? — вернулся к началу разговора Пер Ноэль — французский волшебник. — А еще похоже на имя, которое произносит малыш.

И тут встрепенулся Морозец — Паккайне.

— Как, как ты сказал? — переспросил он, одновременно, желая услышать ответ и боясь этого ответа.

— Кю-Кю, — недовольно пробасил Дед Мороз.

— Может Кью-Кью? — с надеждой уточнил Морозец.

— Ну, может и так. Все равно я его не знаю, — начинал раздражаться Дед Мороз.

— Я знаю, — обрадовано заговорил Паккайне. — Я знаю его. Ну, то есть не его, а их.

От волнения голос Морозца прерывался. Он все еще не верил своему счастью. У него уже заранее отчаявшегося и приготовившегося к самому худшему, кажется, появился шанс.

— Они — очень талантливые писатели, замечательные люди.

Пишут интересные романы и повести для взрослых и добрые сказки для детей.

Коллеги писатели между собой иногда называли их Квонтити и Кволити.

— Качество и количество, — раздался бодрый голос Санта Клауса.

— Да-да, именно так. Потому что пишут очень много и очень хорошо.

Некоторые даже советовали им сделать это шутливое прозвище псевдонимом, но так и осталось прозвищем, а постепенно превратилось в название первых букв — Кью-Кью. Так к ним обращаются только очень близкие друзья.

Несомненно, Кью-Кью будут рады успеху очередной совместной книги, но самый желанный подарок — это счастье быть рядом друг с другом. И все для этого, казалось бы, есть. Ан нет. Смотришь, опять поругались и разошлись. Должно произойти настоящее чудо, чтобы они всегда были вместе. Людская зависть к их таланту и успеху так сильна, что силы одного волшебника недостаточно, как впрочем, и совместных усилий волшебников.

— Неужели все так печально? — расстроено спросил Юльтомте. И ничего нельзя сделать?

— Год объединенного волшебства — их единственный шанс. Но волшебство сработает только в одном случае: если кто-нибудь из посторонних людей искренне и от всего сердца пожелает им счастья. А эта Ксения кто им? — Морозец поубавил радость. — Наверное, какая-нибудь дальняя родственница или друг? Люди не знакомые с ними близко, в лучшем случае, считают их занудами.

— Никто. Ксения им совсем никто, — торопливо заговорил Дед Мороз.

Просто заходит на сайт где они размещают свои произведения и иногда общаются. С удовольствием читает их талантливо написанные книги. Эти люди совсем ей незнакомы, но очень симпатичны. И она от всего сердца желает счастья своим любимым авторам. Морозец снова превратился в неунывающего весельчака, а Дед Мороз довольно закряхтел и спрятал широкую улыбку в усы. Зимним волшебникам было чему радоваться.

Продолжался год объединенного волшебства. Волшебники помогали друг другу, взрослые получали подарки. Все складывалось удачно.

Складывалось все и у Ксении. Ей удавались все праздники, приходили любимые подружки, сбывалось задуманное. Кажется, у незнакомых друзей тоже все налаживалось.

Друзья? Ксения сама выбрала их. Кью-Кью не знали об этой странной дружбе. Если бывает тайная безответная любовь, то почему бы не быть такой дружбе.

Кью-Кью всегда были рядом.

Ксения вспоминала о них, когда было трудно. Решались проблемы, проходила грусть, появлялась уверенность.

Снег скрипел под ногами: кью-кью; кью-кью…

Весенняя капель звонко и задорно барабанила по подоконнику: кью-кью-кью.

Веселый летний дождь постукивал в окно: кью-кью.

Осенняя листва шуршала под ногами: кьюкьюкью

Заканчивался сказочный год.

Волшебникам пора было расставаться, расходиться по своим странам. Люди получили подарки, но не поверили в чудо. Все решили, что в этом году им просто повезло.

Наступил обычный Новый год.

Подарки для детей под елкой, веселое застолье, зимние развлечения.

Вечером 1 января Ксения привычно хлопотала на кухне и тихо чуть грустно напевала «… с первого по тринадцатое старых ищу друзей..» Ксения скучала по самопроизвольно выбранным друзьям. Шарики на елке, сталкиваясь, печально звенели: кью-кью.

Ксения очень надеялась, что у друзей все хорошо.

Кью-Кью давно не заходили на сайт.

Дед Мороз, пробегавший мимо, на минутку задержался у ее окна и бросил в окошко кухни с веселыми занавесками два снежка. Ксения, раскладывавшая пироги на блюде, вздрогнула от звука, откинула занавеску, посмотрела в окошко. На стекле отпечатались два снежных следа, напоминавшие букву Q (Кью) Не задергивая занавески, женщина продолжила накрывать на стол. Два следочка подтаяли и превратились в снежное сердечко. Ксения улыбнулась, но тут же мысленно одернула себя: «Вот уже мерещится». В кухню вбежала дочурка с новой куклой, которую только утром нашла под елкой, но уже успела полюбить.

— Мама, мамочка, — позвала девочка, прижимая к себе куклу.

Ксения обернулась.

— Мама, это самый лучший подарок от Деда Мороза, произнесла счастливая девочка. А у тебя какой — девочка остановилась на полуслове и засмеялась звонко. — Ой, сердечко! Посмотри, мамочка, снежное сердечко!!!

Ксения заулыбалась: раз дочка заметила сердечко, значит— не мерещится.

Друзья счастливы — поняла она.

— А что ты хотела спросить? — ласково обратилась к дочурке.

— Мама, какой самый лучший подарок в этом году у тебя?

— Два снежка, — не задумываясь, ответила Ксения.

— Снежки? — разочарованно и недоуменно переспросила девчушка. — Разве снежки могут быть подарком?

— Сами по себе, наверно нет, но если они сообщают тебе, что твои друзья счастливы, то — да.

Машенька знала, что мама иногда говорит очень непонятно. Но мама сейчас такая счастливая, значит, ей, действительно, понравились эти комочки снега.

Теперь, когда Ксения знала, что у друзей все хорошо, можно было порадоваться за себя. А повод для этого у нее был. Маленький рассказик для детей, который она написала и, набравшись смелости, разместила на том самом литературном ресурсе, где нашла друзей, кажется, получился. Были замечания, но встречен он был неплохо. Ксения втайне надеялась, что друзья прочитают и тоже напишут отзыв. Этого не случилось, но теперь это совсем неважно. Главное, что друзья счастливы.

Ксения еще не знала, что на электронной почте среди массы писем лежит письмо с незнакомым адресом, в котором вместо стандартных новогодних поздравлений, написано: «Поздравляем с успешным дебютом!» И вместо подписи — большие латинские буквы QQ.

  • Утро вечеру / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Ночной пир / bbg Борис
  • Если любить, то всем сердцем и только одного. / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Армант, Илинар "Рыбаки и охотники" / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Шалаш / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • БЕЛОГОРКА ЛЕТО пятый рассказ / Уна Ирина
  • Глава 1 / Разломы судьбы (Рабочее название) / Чудов Валерий
  • Собачья жизнь / Ljuc
  • Новости школы / Новости / Хрипков Николай Иванович
  • Melody - Полет над бездной / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Звезда / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль