Я сделяль! (с) / Блог / Дифференцировать тьму / Бука
 

Я сделяль! (с)

Знакомьтесь – Снежана Белая, она же Белоснежка. Студентка ВМК МГУ, невзрачный очкарик и новоявленная попаданка. Правда, вместо парочки влюблённых эльфов, дара демиурга или хотя бы ехидного чёрного коня ей достался серебряный ошейник, участь куклы колдуна и принц дроу, он же социопат и насильник со стажем. Только не нужны ей ни эльфы, ни магия, ни диковинные зверушки: ведь её оружие – интеллект…

 

И ещё один традиционный постик в честь окончания нового романа.

Название — «Дифференцировать тьму».

Если верить ворду, файл создан 9 августа 2014 года в 16.20. Если верить моей памяти, финальная точка поставлена 31 июля 2015 года, около четырёх утра, на диванчике моей родной-любимой кухоньки в Москве. Но в середине сентября прошлого года я эту штуку забросила далеко и надолго (мерси разгрому одного хорошего человека), а вернулась к ней только… хм… в середине этого мая. Причём сначала редактировала старые главы, а первую новую выложила лишь 7 июня. И получается, что чистое время написания… ну ладно, пусть даже с майской редакцией… три с половиной месяца?!

Офигеть. Новый личный рекорд =-O  

 

Предварительное кол-во знаков — 665272. Кол-во слов — 107234. Кол-во страниц — 207. Кол-во глав — 15 штук плюс пролог. Предстоит как минимум одна эпичная правка, и я буду потихоньку ей заниматься ближе к концу августа.

Начиналась эта штука чистой хохмой. С идеи написать свою попаданку, попутно обстебав штампы и законы жанра. А ещё — пошутить на тему любимой игры и любимых игроков в неё. И, собственно, в итоге всё это и осталось… только чем дальше, тем больше прибавлялось трагеди, войны, дохренищи персонажей, из которых один неоднозначнее другого, а также философии и сложных экзистенциальных вопросов. И нет, оно там предполагалось с самого начала, но что в итоге выйдет настолько серьёзным — я не думала.

Здесь оно лежит в закрытом доступе (ибо мне стыдно такую фигню людям показывать)). Что получилось и получилось ли вообще — при желании можно оценить здесь: fan-book.ru/samizdat/differentsirovat-tmu.html

Угу, это всё тот же конкурс, где обретается «Завтра», а ещё романы Твил и Тигры. И спасибо ему безмерное — ибо ужасный Дед Лайн замотивировал меня вот уже второй роман закончить в просто-таки героический срок.

Выражаю огромную благодарность Фиал — за то, что начало книги было положено всё в том же Клубе Романистов; мужу — который познакомил меня с Дотой; Кузьминой, Громыко, Стрельниковой и Петровой, чьи произведения я тут тонко и толсто обстёбываю; Акротири — за пинки в начале этого пути; Твил и Тигре — за финальные пинки, что сподвигли меня поторопиться к дедлайну; господину Шико — за внезапные и очень приятные слова вкупе с дельным советами, и Микаэле — за помощь в работе над синопсисом; и Эру — за то, что «через тернии к звёздам», а некоторые его советы оказались весьма дельными.

Ну вот, как-то так. Ура, товарищи! *YAHOO*

 

UPD. Первая правка завершена 31 августа 2015 г. Теперь кол-во знаков — 665500, кол-во слов — 107177, кол-во страниц — 207, кол-во глав — 13 штук плюс пролог.

Хорошие числа, черт возьми *JOKINGLY*

 

UPD1. Вторая правка завершена 29 февраля 2016 г. Теперь кол-во знаков — 540598, кол-во слов — 103067, кол-во страниц — 204, кол-во глав осталось неизменным. Были немного смещены акценты и устранены несоответствия со второй частью, выпилено много школолошности, зашкаливающего пафоса, тошнотворно розовых соплей (оставив просто розовые) и немного остатков жюфности в поведении Снежки, а ещё пойманы баги в духе «автор забыл, что пишет от первого лица, а не от третьего» и тентаклей у Морти: потому что если её ладони тискает Лод, капюшон в это время она может накидывать только тентаклями…

В процессе правки не раз фейспалмила и думала, какого чёрта это вообще взяли в печать :-D Но надеюсь, теперь оно выглядит куда приличнее.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль