приём рассказов в новый эл. сборник МП
 
Сборники МП

приём рассказов в новый эл. сборник МП

7 мая 2015, 15:31 /
+30

Уважаемые авторы!

Создание сборника фантастики вступило в свою последнюю фазу. И пока наш верстальщик Подусов Александр выполняет самую тонкую и ответственную работу, мы приступаем к сбору материала для нового сборника.

*********

Так как при опросе лидировали реализм, мистика и мистический реализм — их и будем собирать по 31 мая включительно.

Ещё в лидерах сказка — её оставляем на следующий сборник, и сбор начнётся с 1 июня.

 

 

А теперь по сбору материала для - Реализм и мистический реализм.

(чистую мистику не берём, так как обязательно вклинится фэнтези)

Тема: Загадки

 

Точны объяснения будут и кратки:
Ищем рассказы с прицелом дальним,
Что отвечают теме «Загадки»,
Все, что меж мистикой и реальным.
Где вместе с героем читатель сумеет
Тайну открыть, разгадать секрет,
Где непознаваемое искрой тлеет.
Фантастике входа сегодня нет,
И фэнтези. Лишь реализм в чести.
Спешите скорее рассказы нести!

(автор Зауэр Ирина)

 

Если возникает вопрос — Что есть мистический реализм?тут мнение Анны Анакиной.

 

Огромная просьба ни единого комментария с флудом. На все вопросы вы найдёте ответ в этом топике, если внимательно его прочтёте.

Указывать только заявки. Каждая заявка новым комментарием (не ответом на предыдущий).

Если автор подаёт несколько заявок, обязательно каждая новым комментарием. Количество заявок не ограничено. Подавая рассказ, автор автоматически соглашается на его публикацию в сборнике.

 

В заявке писать:

1. жанр (реализм или мистический реализм)

2. название рассказа

3. ссылку (рассказ должен быть выложен в МП)

4. количество знаков с пробелами по счётчику МП или ворда.

Допустимый объём: от 8000 до 50000, возможно небольшое превышение по знакам на рассмотрение редакторов.

Если рассказ по какой-то причине скрыт или отсутствует на сайте — выслать в личку Сборники МП и подтвердить, что рассказ действительно ваш.

Большая просьба не писать чужие рассказы, как рекомендацию, потому как нам нужно, чтобы автор сам видел ответ и сам работал с нами в случае принятия рассказа. Если автор настолько скромен, постарайтесь его убедить, что нет ничего страшного в подаче заявки. Это чтобы потом автор не был удивлён и не отказался от участия в сборнике (после того как на рассказ было потрачено время при редактировании).

Отбор произведений редакторами начнётся сразу при поступлении материала. Если у вашей заявки появится ответ — принят, то необходимо в личку Сборники МП — отправить по желанию:

1. личное фото (не мелкое)

2. информацию о себе

3. настоящее имя или псевдоним

Если не хотите, то указать, что использовать только имя или ник с МП. Кто уже отправлял для другого сборника, может не присылать повторно, если ничего не изменилось, но обязательно указать об этом в личку Сборники МП. Так же, если у вас есть авторская иллюстрация (часто у нас авторы и художники выступают в одном лице) то по желанию можете выслать и её. Или написать пожелание для наших художников — какую сцену вы бы хотели увидеть в виде иллюстрации к своему рассказу. Можно прям кусочек текста скинуть. Отправлять в личку Сборники МП. Если особых пожеланий не поступит, то художники сами решат, что выбрать.

В самом топике писать никаких ответов не надо. Только в личку Сборники МП.

 

Если появится к вашей заявке ответ — отказ, то не надо выяснять причину. Просто примите к сведению. Не стоит создавать плаксивые топики или в личку высказывать обиды. Ваш рассказ может быть написан очень даже хорошо и понравился всем, но вот не совпал с темой. И не стоит затаивать обиду и больше не подавать заявки на другие сборники.

 

Если рассказ принят, то с ним начнут работать наши корректоры. Огромная просьба относиться к их работе с уважением. Они очень скрупулёзно работают с каждым текстом. И если обращаются к автору с какими-то предложениями правки текста, не стоит их встречать в штыки.

 

Дополнительная просьба:

Прежде чем вы решите подать заявку подумайте, готовы ли потом принять правки от корректоров, и не станете настаивать, чтобы текст был или в первоначальном виде или вообще не будет его в сборники. Так и по иллюстрациям, если вы не готовы принять иллюстрацию от нас, то подготовьте её сами.

*****************************

И ещё — есть необходимость в пополнении штата редакторов (для отбора материала, не вычитка, а именно отбор). Редакторов-альтруистов принимаем из числа обладателей Верительной грамоты сайта. И желательно, чтобы данные жанры нравились. Писать в личку Анакиной Анне

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль