Просто осеннее настроение
 
Фиал

Просто осеннее настроение

+6

глитвейнВерить. Чтобы жизнь была настоящей, счастливой и запоминающейся, в нее нужно просто верить.

Я придумываю себе цель, настроение, увлечение, безумие, счастье и даже целый мир. Придумываю и верю. И пока у меня есть силы действительно в это верить – у моей жизни есть смысл.

Вот, например, эти выходные.  

В субботу я решила вспомнить, что когда-то у меня был маленький мир под названием «мы» — мои друзья. Студенчество, шумные гулянки далеко за полночь, игры, смех, гитара, пиво, глинтвейн, бесконечные поездки по дачам и глупости, о которых потом вспоминаешь: утром, через неделю и через пять лет. Нужно лишь поверить, что эти люди действительно хотят меня видеть, скучают, что когда-то мы были. Просто были. Отбросить лень, усталость, заботы и другие интересы, закрыть глаза на некстати разыгравшуюся болезнь, убрать квартиру, вымыть мол, притащить запасные стулья с балкона, купить еду и накрыть стол. Вытереть с гитары пыль, подогреть вино с апельсинами, яблоками, корицей, гвоздикой и черным перцем. И поверить, что все именно так, как должно быть. И тогда все вокруг поверят, что любят друг друга, что скучали, что не виделись. И на душе станет тепло-тепло.

А утром возвращаешься к привычной пятидневной неделе с короткими выходными. Но опять достаточно лишь придумать себе, что сегодняшний день – не такой, как все. Что сегодня запрещено заниматься обычными делами. Сегодня можно только дышать осенью. И бесцельно бродить по улицам. Слушать, как шуршат под ногами сухие листья, как шелестят мелкие капли дождя по зонту. Пить шоколадные кофе и облепиховый чай в кафе и смотреть за окно. На оранжево-серое безумие листьев. Любоваться знакомым, но забытым городом. Мечтать о далеких путешествиях и рождественских огоньках. А в носу – запах солнечной облепихи. И лишь немного першит горло.

Так просто придумать себе сказку, хорошее настроение, целый мир любви, тепла и слов. Придумать и поверить. И сбудется. Были бы душевные силы верить. Не было бы бессмысленной усталости, одиночества в толпе и обидных слов от самых близких людей. Но в это же можно просто не верить?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль