Вдохновение из 80х
 
Светлана Гольшанская

Вдохновение из 80х

+15

Многие авторы вдохновляются музыкой, ну и кто знаком со мной близко, знает, что я тоже этим грешу. Бывает, ставлю одну песню на повтор и слушаю, пока не затошнит. Просто под настроение. Плейлист у меня довольно большой. Вот сейчас решила выложить небольшую подборку.

Я дитя 90х и 80ые почти не помню, но очень люблю эту музыку, есть в ней что-то теплое, животрепещущее, вызывающее добрую тоску по временам, когда людям можно было грустить, ошибаться, любить всем сердцем и страдать, быть обычными людьми, не самыми умными, сильными, красивыми, популярынми (нужное подчеркнуть), а не прятать свои эмоции за фальшивыми улыбками и показным позитивизмом. Как же я его ненавижу! Очень душевная музыка, которая поддерживает, когда совсем плохо. 90ые — мое время характеризовалось более энергичной музыкой, но про нее я расскажу как-нибудь потом, если желание возникнет.  

Начну с Мадонны, у нее много красивых песен, причем старое ее творчество я люблю гораздо больше нового. Вот одна из моих любимых и очень романтичных песен:

Madonna «You'll See»

Оффтопик

"zyFzpBAZICc"

Патрик Суэйзи более известен как актер, снимавшийся во многих знаменитых фильмах типа «Призрак» и «Грязные танцы», но еще он очень неплохо пел. Жаль, что его не стало так рано…

Patrick Swayze «She's like the wind»

Оффтопик

"0Gbz-Lau5tc"

Классический хит Банглз «Вечное пламя» очень любят перепевать современные певцы, но оригинальное представление никто не превзошел.

The Bangles «Eternal Flame»

Оффтопик

"PSoOFn3wQV4"

Песня Шенед О'Коннор и клип на нее тоже считается классическим в своей минималистической красоте лица героини и эмоций, которое оно выражает вкупе с голосом.

Sinéad O'Connor «Nothing Compares 2U»

Оффтопик

"0-EF60neguk"

Классическая группа Роксетт блистала и в 90х. Кстати, тут мне как раз более позднее их творчество больше нравится, их чудная лиричная песня «Anyone» среди самых любимых.

Roxette «It Must Have Been Love»

Оффтопик

"k2C5TjS2sh4"

Синди Лаупер — такая девчонка-хулиганка, ее песня очень хорошо выражает чаяния девочек-подростков того времени, да и того, что было десятилетием позже, тоже.

Cyndi Lauper «Girls Just Want To Have Fun»

Оффтопик

"PIb6AZdTr-A"

А-ха моя давняя любовь, и началась она именно с этого старого клипа, который словно бы рассказывает захватывающую сказку о попавшей в беду принцессе и спасшем ее рыцаре на байке. Характерно для эпохи.

A-ha «Take on me»

Оффтопик

"j3tszcxA8jQ"

Дальше три классических исполнителя, кто только их не перепевал, особенно «Сладкие сны» Эуритмикс. Очень популярная песня.

Richard Marx «Right Here Waiting»

Оффтопик

"S_E2EHVxNAE"

Phil Collins «Another Day In Paradise»

Оффтопик

"Qt2mbGP6vFI"

Eurythmics «Sweet Dream»

Оффтопик

"qeMFqkcPYcg"

«Лунную тень» я услышала сравнительно недавно по радио, и мне очень понравилась лирика, такой плач девушки, которая не может продраться сквозь толпу зевак к своему возлюбленному, которого застрелили в уличной драке.

Mike Oldfield ft. Maggie Reilly «Moonlight Shadow»

Оффтопик

"e80qhyovOnA"

Black «Wonderful Life»

«Прекрасная жизнь» это такая с одной стороны напитанная с горечью одиночества, отверженности и иронией песня, но с другой она вызывает невероятный душевный подъем, словно обволакивает и окрыляет мыслью, что ты такой не один и кто-то выражает твои мысли и чувства такими, какие они есть, с любовью, и безо всякого осуждения

Оффтопик

"u1ZoHfJZACA"

Дальше две песни из классических фильмов «Лучший стрелок», «Танец-вспышка» и «Русалки». Кто не смотрел, очень советую, это доброе душевное кино для домашнего просмотра, где еще смысл не отходит на второй в угоду зрелищу и компьютерным спецэффектам.

Berlin «Take My Breathe Away»

Оффтопик

"fUis9yny_lI"

Irene Cara «What a feeling»

Оффтопик

"atrqRDgEhsY"

Cher «The Shoop Shoop Song»

Оффтопик

"yCpKQjqb8Y4"

Все вместе!

Оффтопик

"Zi0RpNSELas"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль