В екатеринбургском зоопарке выбрали символ года
 
анс

В екатеринбургском зоопарке выбрали символ года

+11

В екатеринбургском зоопарке подвели итоги выборов на звание «Живого символа» 2016 года. Победу одержал шимпанзе Джонни.

Всего, рассказали в пресс-службе учреждения, в выборах участвовали семеро претендентов помимо вышеупомянутого Джонни: белощекий гиббон Боня, мандрил Лин, львинохвостый макак Дил, гвереца (восточный колобус) Дигги, мартышка Бразза Евдокия и японский макак Тайсон.  

 

Участники соревнования подготовили свои «новогодние обращения» к жителям города и области. Вот так выглядела «речь» победителя: «Я самый близкий родственник человека среди животных. Обитаю в лесах и саваннах экваториальной Африки. Регулярно пользуюсь орудиями при добывании пищи и общаюсь при помощи мимики и жестов. Считаю, что именно я должен стать символом Нового года, ведь я, почти человек и мое поведение свидетельствует о высоких интеллектуальных способностях».

 

За две недели более тысячи человек приняли участие в онлайн голосовании на сайте зоопарка.

 

«В первые дни голосования вперед вырвался Тайсон, набрав большое количество голосов, затем инициативу перехватил Джонни, который держался в лидерах до последнего дня и в итоге одержал победу: у него 28 процентов голосов. Следом за лидером с небольшим отставанием — макак Тайсон, он получил 27 процента голосов. Третью позицию и 20 процентов голосов получил гиббон Боня», — рассказали в зоопарке.

 

На вольер победителю прикрепят почетную табличку «Живой символ 2016 года Огненной Обезьяны».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль