Теперь - всё!
 
Твиллайт

Теперь - всё!

+60

Год назад мне казалось, что первая часть «Года некроманта» закончена. Я даже поучаствовала с ним в конкурсе романистов… А нет, не всё! Текст был 1) не отредактирован, 2) обладал еще некоторыми недостатками из тех, что исправимы.

Но теперь — всё!   Честно, я больше ничего не могу с ним сделать. Во-первых, в процессе правки добавилось четыре интерлюдии от лица Греля. Кому интересен роман в принципе, но неохота перечитывать все, может прочитать только их — они важные. Во-вторых, убрались мелкие стилистические ляпы. На сюжет это почти никак не повлияло, но текст стал чище. В-третьих, добавился мини-справочник по миру: хронология и религия плюс список использованных материалов, вдохновлялок и благодарностей.

В общем, первый том ЗАКОНЧЕН! Теперь в нем 21 авторский лист, на который ушло столько времени, что мне самой страшно смотреть. Надеюсь, продолжение напишется быстрее. Я вполне допускаю, что вычитка не идеальна, НУ И ШУТ С НЕЙ! Иначе это никогда не закончится!

 

А еще… СПАСИБО! Спасибо всем, кто был со мной. Вы знаете: этот текст писался долго и трудно, но я люблю его и горжусь им также, как люблю всех вас и горжусь вашей дружбой и помощью!

 

Для этого текста было прямо или косвенно использовано множество источников.

Цитируются, используются или просто упоминаются следующие фольклорные, литературные и прочие произведения:

«Мабиногион»

Баллада «Мельницы Биннори» в переводе С. Маршака

Сказка «Чайлд Роланд и король эльфов» в переводе С. Маршака

Поэма о свойствах растений «Одо из Мена»

Роман Кретьена де Труа «Эрек и Энида»

многочисленные английские, шотландские и ирландские сказки об эльфах и волшебных существах.

В главе «Флейта ланон ши» использовано стихотворение Ивана Коновалова (Юханан Магрибский) «Песнь некроманта», написанное специально для романа, за что поэту огромная благодарность!

При написании романа автор вдохновлялся самой различной музыкой и теперь от души благодарит:

Игоря Корнелюка за «Дьявольский вальс» из фильма «Мастер и Маргарита»

группу «Ignes Fatui» за песню «Старый замок» и музыкальные композиции в кельтском стиле

группы «Башня Rowan», «Мельница», «Dartz»

бардов и исполнителей Тэм Гринхилл, Сергея Калугина, Филигона и, особенно, Канцлера Ги. Спасибо им всем!

Этого текста точно не было бы без огромного количества людей, помогавших мне, вдохновлявших и всячески поддерживающих до сих пор.

Я благодарю Татьяну Богатыреву, Мааэринна, Чудовище Джета, Элацио, Фиал, Марику Становой, Шапокляк, Михаила Демина, bbg Бориса, Мелоди, Найко, Шани, Эрну Хэл, Ван-Шаффе Александрину, Марину Комарову, Amarga, Йен, Нику Алову, Нею Осень, Alessa, Дору Штрамм, К. Элю, Naudu, leto, Эльвиру Плотникову, Ирину Успенскую, Женю Сафонову и всех-всех в «Мастерской» и вне ее, кто помогал, вычитывал, учил автора писать и комментировал в процессе. Простите, если кого-то забыла! Спасибо вам всем, кто не дал мне забросить этот текст и заставил поверить если не в себя, то хотя бы в героев!

Я благодарю замечательных читателей с Форума Веры Камши за поддержку, чудесные арты и множество прекрасных комментариев! Эрэа Tany, Красный волк, Эйлин, NNNika, эр Драго и многие другие — спасибо вам!

Я благодарю замечательных читателей с Фикбука! Никтофобия, Дмитрий Кленарж, Всеядное Жи, Глиссуар, Арабелла Фигг и другие — спасибо-спасибо-спасибо!

Благодарю Шиэ Змея за консультации по эльфам вообще и образу Кереннаэльвена Боярышника в частности. Кроме того, мастер-парфюмер Шиэ Змей разрешил использовать свои духи для описания ароматов, созданных Кереном. Так, например, королева Вереск пользуется духами «от Керена», которые в нашей реальности созданы Шиэ Змеем и называются «Полнолуние».

Благодарю С. с форума Новая Фантастика, пожелавшего остаться неизвестным (не Супермен, но похож!) за внимательную и добросовестную вычитку текста, которую я использовала по возможности.

Особая благодарность Сэму Томпсону! За невероятной красоты обложку и иллюстрации; за бездну терпения при консультациях по самым разным вопросам, как медицинским, так и не очень; за то, что верит в автора гораздо больше, чем автор верит в себя, и не устает ждать…

Спасибо вам всем! Вы потрясающие!

 

Роман открыт для скачивания, можно читать и все такое. Позже я закину его по онлайн-магазинам, ибо Удав корыстен и практичен, но в Мастерской из доступа убирать не буду, только закрою скачивание через недельку.

 

П. С. Вторая часть «Колесо судьбы» будет всерьез начата и продолжена, как только я чуть-чуть разгребусь со второй частью Стража. То есть, надеюсь, летом.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль