Дерьмо мертвеца
 
Tom d`Cat

Дерьмо мертвеца

+8

Когда-то прочитал относительно небольшую вещицу, а сейчас восхотелось её перечитать (возможно, с поэтически-плагиаторскими целями).

Сюжет

Сюжет: отсталая планета, аборигены, земляне, имеющие желание на этой планете закрепиться.

 

Один из контактёров путешествует с отрядов аборигенов, пытается понять их психологию. Один из местных парней явно имеет более высокий статус по сравнению с остальными (что-то типа титула «ходжи»), но ГГ не понимает, почему. Потом этот парень гибнет, ГГ становится свидетелем похоронного ритуала, в ходе которого из тела усопшего извлекается содержимое его кишечника — ~«то, что он уже сделал своим, но ещё не отторг». Эта субстанция помещается в ладанку. Цель отряда меняется — теперь они должны пройти на гору, расположенную на территории соседнего племени, и разбросать содержимое ладанки на камне в районе её вершины, присовокупив приличествующие случаю слова.

 

ГГ идёт с отрядом. Представители соседнего племени почему-то не одобряют их намерение намусорить на их камнях, и отряд потихоньку тает. В конце концов ГГ остаётся один, но доходит до точки назначения и совершает обряд, а враждебные аборигены не успевают — его в последний момент забирают на вертолёте.

 

ГГ получает у местных титул ходжи, устанавливаются дружественные отношения между землянами и аборигенами.

Название вещицы — что-то типа «То, во что мы верим». Не уточните, не подскажете автора? Гуглил — но   неудачно.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль