Цикл рассказов - теория
 
Емелин Сергей

Цикл рассказов - теория

+10

Рассмотрим такую ситуацию. Допустим, придумали мы некую вселенную. Но вместо того, чтобы как все порядочные люди, написать что-то крупнокалиберное, решили замутить цикл рассказов по этой вселенной. Причём рассказов самостоятельных, объединяет которые лишь одно — действие их происходит в этой самой вселенной. Т.е. даже герои в них могут быть совершенно разные. И вот тут возникает вопрос.  

А как, собственно, в такой концепции внятно сию вселенную показать? Объём рассказа, безусловно, не позволит дать какие-то пространные лекции и прочие лирические отступления, поясняющие, «а как оно всё тут устроено». Кроме того, поскольку рассказы у нас — самостоятельные, это предполагает, что читатель может знакомиться с ними в любом порядке, а какие-то и вовсе не прочитать. Следовательно, если и получится впилить штрих-пунктиром какие-то описания — не факт, что читатель о них узнает. А повторять из рассказа в рассказ одни и те же факты — тоже не вариант.

Имеет ли задача приемлемое решение? А может, кому-то уже доводилось решать её на практике?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль