Антропоморфные замки и Калининград
 
Фомальгаут Мария

Антропоморфные замки и Калининград

+5

Пришла мне тут в голову задумка мультфильма, к которой даже не знаю, как отнестись.

 

 

 

Начну с того, что мне безумно понравилась идея Даниила Андреева в «Розе Мира» о пятмерных живых зданиях, которые ходят и говорят. Чесались руки это дело экранизировать.

 

Потом я была в Вене, и меня совершенно очаровал Собор Святого Стефана. Ну и остальное все тоже. Тоже чесались руки про это дело что-то снять.

 

Оффтопик

 

Потом я была в Калининграде, где меня шокировало состояние города. Особенно – что снесли Кенигсбергский замок и построили на его месте Дом Советов, который считают уродливым.

Тоже хотелось об этом рассказать.

 

Оффтопик

 

Недавно нашла, как это всё объединить. В Вену приезжает Аниф красивый замок из Зальцбурга,

 

Оффтопик

 

поступает на службу к дворцу Хофбург. В гости к Хофбургу приходит собор Святого Стефана, говорит, что ночью к нему являлся призрак Кенигсбергского замка. Хофбург и Стефан решают, что с замком случилось несчастье и посылают Аниф в Кенигсберг, разобраться, в чем дело. Аниф приезжает в Калининград и видит, что замок снесен, а на его месте Дом Советов, уродливый, похожий на страшного робота. Аниф вынимает меч, хочет сражаться с домом Советов, но терпит неудачу. Посылает почтового голубя в Вену с письмом, что творится в Калининграде.

Потом ночью замок Аниф попадает в беду – вот тут не знаю, что с ним случилось, но попал куда-то и не может выбраться. Тут дом Советов снова сходит с места, превращается в жуткого робота, надвигается на маленький замок, и… освобождает его. Недавние враги мирно беседуют, Аниф рассказывает дому Советов, что здесь было раньше, какие дворцы, какие замки, от которых сейчас одни руины. Дом Советов появился только в 68 году, он ничего не знает, ему все интересно, и жалко замки.

А в Вене тем временем собирают дворцы и замки со всей Европы войной на ужасный Дом Советов. Замки собираются, идут в Калининград, хотят уничтожить архитектурного уродца, но тут за него вступается замок Аниф, кричит – остановитесь. Дома мирятся, все вместе восстанавливают Кенигсбергский замок.

Вот так. И тут я понимаю, что это не замки все скопом растерзают дом Советов, а это дом Советов им всем вломит по первое число. Потому что он наш, потому что победит. И вообще дом Советов в этой истории – положительный герой или отрицательный? С одной стороны

– прекрасные памятники архитектуры и уродливое здание, построенное на месте снесенного замка

С другой стороны –

— замки чужие, европейские, а дом Советов наш. И как-то негоже, что чужие – хорошие, а наш плохой.

 

А вы, уважаемые мастеровчане, как считаете, что тут делать с таким сюжетом, кто прав, кто виноват? Может, кто-то считает, что нужно сделать уродливый Дом Советов вселенским злом, и неважно, кто его строил? А может, наоборот, кому-то чужие европейские замки кажутся злыми, коварными, а Дом Советов – хорошим? Всё-таки Кенигсберг был разрушен и отошел к России не просто так, а потому что те самые европейские страны напали на Россию…

 

Короче, я в смятении, не знаю, как это всё обставить. В проектах уже антропоморфные замки, задумки, как замок будет превращаться в человека… и непонятки со сценарием.

 

Оффтопик

 

Оффтопик

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль