О болезни
 
Евлампия

О болезни

-3

Мне тут добрые люди за альтернативное мнение сказали идти вон.

Если бы не сказали, я бы наверное и сама ушла, потому что на сильные раздражители организм у меня реагирует по гипотимному типу.

А то, что происходит сейчас, это не просто раздражитель, а пресс который ломает весь привычный нам мир.

Но когда посылают, хочется же остаться, даже если и сам уже пошёл.

 

Естественно я о той дичи, что сейчас творится.

 

Если кто-то думает, что я одобряю войну, это зря. Увы, я знаю, что такое война.

Мало того, очень давно, война забрала у меня человека, которого я очень любила. Да, я жива, моя жизнь как-то налажена, но сколько бы не прошло лет… я всё равно не буду такой, какой была. На самом деле я уверена, что я тогда умерла тоже. А то, что выжило, это совсем другой человек.

Никогда больше я не чувствовала себя таким же человеком, как все. Это как если человеку оторвать руку или ногу, он выживет, и не перестанет быть человеком, но он никогда уже не будет прежним. У меня тоже оторвали. Кусок меня. Кусок души.

Никогда и никому я не желаю такого.

 

Я против войны, и всегда была, и то, что происходило на Донбассе — это война.

И то, что за восемь лет украинское правительство не договорилось с собственным народом, это позор украинского правительства.

А то, что мы сейчас бомбим Украину, ради защиты Донбасса, это наш позор.

Я считаю, что убивать брата, это поступок Каина.

И никак иначе.

 

Но я так же считаю, что у нас не было выбора.

Украина сравняла бы Луганск и Донецк с землёй. Да, это не наша земля. Но я не вижу разницы между бомбёжкой Киева и бомбёжкой Донецка. И там и там гибнут люди. У нас тут много беженцев с Донбасса. И не раз и не два мне приходилось слушать то, от чего волосы дыбом. Я знаю людей, которые когда-то воевали под Иловайском. Я готова слушать про неправильность поведения России в донецкой войне, но не от мальчиков в интернете, а от тех, кто в той войне поучаствовал. Я считаю, что законы нужно соблюдать, даже если они не очень удобны. Украина подписала Минские соглашения, и она должна их соблюдать.

 

Правительство наше я не идеализирую.

Я считаю, что то что оно творит — это геноцид собственного народа. И надеюсь только на одно, что Бог их вразумит.

Что когда-нибудь у них включатся мозги, и они поймут, что пилят сук, на котором они сидят. И что воздастся им по делам их.

Я не из тех, кто могут протестовать против социальной несправедливости. Если и могу, то только дома, на кухне, поворчать и повозмущаться, всё. Я всего лишь хочу жить в гармонии, и чтобы все вокруг меня были счастливы. При чём не только мои близкие, а вообще все. Мне нравятся счастливые люди, мне с ними хорошо. Поэтому я эгоистично хочу счастья всем.

 

Почему я считаю, что не было выбора?

Потому что эта война нам не выгодна. Потому что мы убиваем сейчас, тех людей, которые для нас братья.

Потому что кого не спроси у всех там друзья, родственники, знакомые.

И естественно никто не хочет, чтобы погибали люди, которых они любят. Потому что одно дело, когда погибает кто-то абстрактный, а другое когда бомбы сыпятся на тех, кого ты знаешь и любишь, хотя бы чуть-чуть. Эта война выгодна тем, кто восемь лет раскачивал ситуацию на Украине, и не позволял правительству Украины договориться с собственным народом. Тем, кто несмотря на обещания, продвигает НАТО на восток. Тем, кто ненавидит нас всех и украинцев и русских, хотя Советов давным давно уже нет.

 

НАТО это военный альянс. И все мы понимаем, с кем он должен воевать. С Россией. Не мы движемся на запад. А он на восток.

И базы НАТО на Украине нужны не для красоты, а чтобы воевать с нами. И естественно, что наше правительство сделает всё, чтобы их там не было.

И очень жаль, что для этого приходится жечь Украину.

Жаль, что люди, которые бились за вхождение в Европу, не понимали, что они будут лишь разменной монетой, для войны с Россией.

Эта война уже идёт — восемь лет. То что происходит сейчас, лишь её усиление. Это как пожар. Если зажечь огонь, он будет гореть до тех пор пока не сгорит всё, либо пока его не потушишь. Увы, не потушили, огонь пошёл дальше.

 

Я знаю, что есть, по крайней мере были, до войны, на Украине здравые люди, которые понимали это, которые говорили, что Украина не должна быть ни с Россией, ни с США, что она должна заботиться о своём народе и соблюдать собственные интересы. И я считаю они были правы.

Война интересна Штатам, примеров тому в мире куча — Ливия, Сирия, теперь Украина.

И Штаты не пожалеют оружия для Украины, но от этого они не станут ей друзьями.

Мы все немаленькие и, наверное, хоть раз встречали людей, которые умудряются всех перессорить, а сами ни при чём, сами они всем друзья.

Вот и Штаты такие же друзья Украине. Друзья, которые сделали всё, чтобы началась эта война.

Можете плюнуть мне в лицо, но друг Украине по прежнему Россия. Хоть она и бъёт Украину и в морду и по почкам.

Увы, друзья тоже иногда дерутся. Особенно, когда доброхоты их стравят.

 

В каждой болезни есть симптомы, например, лихорадка. Боевые действия это и есть та самая лихорадка.

А ещё у каждой болезни есть причина. То что провоцирует лихорадку.

И причина этой болезни не Россия, а Штаты. Штаты, которым выгодно, чтобы мы убивали друг друга вечно.

 

Вот собственно и всё, что я думаю про эту войну.

Каждый день, я молюсь, чтобы наши страны договорились между собой, как можно скорее. Молюсь, чтобы люди страдали, как можно меньше. Понимаю, как это наивно и даже глупо, но всё равно молюсь

Увы, больше я ничего не могу.

Я даже не могу, как когда-то пойти в Красный крест и помогать людям тем, что я действительно умею — у меня дети, я не могу их бросить.

Я знаю, какой ужас чувствует мать, когда её детям грозит опасность.

Но, увы, и тут ничем помочь не могу. Могу только молится.

 

Вот так я думаю.

Можете меня проклинать, ничего не изменится.

Я могу ответить только одно: Господи, спаси и сохрани.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль