Аривенн - *** 5 *** / «Сегодня я не прячу слез» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Аривенн - *** 5 ***

0.00
 
Аривенн - *** 5 ***

Основано не на исторических событиях…

 

Год 1185 от Рождества Христова. Я — Андрэ д’Шантэ — секретарь Балдуина д’Ибеллина, а с сегодняшнего дня еще и регент княжества Антиохийского пишу сии строки, дабы не забыть…

 

Вчера был бой, и мы отстояли Иерусалим. Но я потерял зятя, а сестра — мужа, оставшись одна с малолетним сыном. Политика требовала немедленного решения вопроса регентства, и Балдуин с Раймундом Триполитанским возложили на мои плечи этот груз. Весь день для меня прошел как в тумане, но одно я помню хорошо.

 

Я стою на коленях, и мои руки лежат в маленьких ладошках короля. Глядя ему в глаза, я медленно произношу слова присяги:

— Честью и кровью клянусь верно служить моему королю и Иерусалимскому королевству. И порукой тому моя жизнь и моя клятва.

И мой король звонко и чисто отзывается:

— Мы слышали ваше слово. И Мы принимаем вашу присягу и клятву, — а потом, уже тише, произносит: — Мы так же слышали о вашей потере, и скорбим вместе с вами.

И столько горечи и понимания в его детских глазах, что я невольно отвожу взгляд, стараясь скрыть набежавшие слезы, не в силах произнести слова благодарности. Только судорожно киваю в ответ, медленно встаю с колен и выхожу из зала...

 

*дописано позже той же рукой*

 

Год 1186. Теперь я знаю, мой король, что груз королевства оказался слишком большим для твоих плеч, и ты сгорел за год. Я принес новую присягу Ги де Лузиньяну, как того требовала политика, но в моем сердце навсегда остался только один король. И сегодня я больше не прячу слез, потому что каждая из них падает памятью о тебе, и это придает мне силы снова и снова поднимать меч в защиту твоего королевства.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль