Вольный Евгений - Спустя 62 дня / «Сегодня я не прячу слез» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Вольный Евгений - Спустя 62 дня

0.00
 
Вольный Евгений - Спустя 62 дня

Обычное утро. По крайней мере, с этого момента для меня — самое обычное. Я открыл глаза. Первое, что пришло на ум: «Забыл закрыть окно». По ногам тянул легкий утренний бриз, в глазах было мутно, а сознание казалось холоднее снега. В таком положении я пролежал несколько минут, пытаясь отделить сон от реальности, а это с недавних пор казалось невозможным. Образы и слова обретали совершенно немыслимые формы в моем сознании и заставляли то смеяться, как ребенок над нелепой шуткой, то плакать, как юная девушка над трогательной художественной картиной.

Я закрыл глаза, пытаясь вернуться в мир, где все чувства, которые я испытывал в реальности, покинут меня, где они смешаются в яркий набор из красок, и будут обрисовывать все вокруг своим безумием. Я хотел вернуться в мир снов. Но этого желал только лишь рассудок, тело желало совершенно иного.

Пришлось вставать. Резко откинув плед, я понял, что сделал ошибку — мое тело покрыл озноб. Схватив плед, я словно пуля влетел в ванную комнату и резким рывком руки включил горячую сточную воду, чтобы хоть как-нибудь согреться. Упершись руками в раковину, я поднял глаза, и увидел человека в зеркале. Оттуда на меня смотрел парень очень похожий на меня, но только лишь похожий, тот человек, которого я видел, был уставший, измученный, с большими синими кругами под глазами и поникшим взглядом.

Опустив глаза, я взял зубную щетку, пытаясь вытолкнуть только что увиденную картинку вон из моей головы, но на смену ей пришли еще более коварные и болезненные образы. Образы человека, из-за которого я перестал жить, прекратил, приостановил свое существование. Осколки того, что раньше называлось сердцем, лопнули на еще более маленькие частички и, словно битое стекло, покрыли открытую рану. Боль была настолько немыслимой, что, пытаясь подавить ее, я случайно сжал челюсть сильнее, чем мог ожидать, и зубная щетка лопнула у меня во рту. Услышав хруст сломанной пластмассы, я пришел в себя. Вытащил щетку, выплюнул ее остатки, прополоскал рот и вышел прочь.

Машинально ткнув кнопку включения чайника, я погрузился в раздумья, и даже не заметил, как проделал все необходимые манипуляции, и через несколько минут передо мной уже стояла чашка горячего темного тонизирующего напитка.

— Пора, — будто чужой голос звучал в моей голове — Пора жить дальше. Так все продолжаться не может. Достаточно ты себя наказывал все это время, все эти мысли, образы, воспоминания… Хватит. Она сделала свой выбор, она оставила тебя. И теперь тебе пора сделать свой, правильный выбор. Прошло достаточно времени.

Я прислушался к этим мыслям. Сделав несколько больших глотков кофе, я встал и пошел в сторону спальни. На пороге у меня начало сводить колени, руки начали трястись, а сознание пыталось придумать отговорки для того, чтобы не открывать эти двери. Немного повременив, я сделал шаг вперед, взялся за ручку, за которую не бралась человеческая рука уже более двух месяцев, и распахнул их. Там все лежало на своих местах, немного припав пылью.

Немыслимое количество картинок, словно ускоренное слайд шоу, встало у меня перед глазами. Боль поднималась из груди к гортани, и я уже не ощущал реальности. Особенно сильно повлиял на мои ощущения ее запах, который остался в спальне. Ноги свело окончательно, и я упал на колени, закрыв ладонями лицо, пытаясь сдержать стремительный поток слез.

  • Угадайка / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Русская душа / Morti Владимир Дмитриевич
  • Пятничная рассказявка №115 - Ужастик для ужастика / Александр "Котобус" Горбов
  • Сказ Григория-Победоносца о жене графа Дракулы (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Штатный комментатор / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • О паре шрамов (Nekit Никита) / По крышам города / Кот Колдун
  • Босиком / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Слушай мою историю! (Павел Snowdog) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Интеллектуальное рабство / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Байки Соноры 1 часть (18+) (Снежинка) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Зимняя дорога (Лещева Елена) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль