Нинкин мир / Салфеточно - одуванчиковое / Маруся
 

Нинкин мир

0.00
 
Нинкин мир

— А Нинку забирают! — новость с утра летала по интернату.

— Ну чего ты такая грустная? — выпытывала смугляночка Аза, жуя стебелек травинки. Девочки лежали в траве, в уголке сада.

— Я не хочу к этим… родителям, мне страшно, Аза, — шептала рыжеволосая Нина, — к тому же у меня есть тайна…

— А мне расскажешь? Ведь мы больше, наверное, не увидимся, — слезинка скатилась по смуглой щеке.

— Я даже покажу, только нужно очень-очень поверить…

— В волшебство?

— Ага. Закрой глаза…

Девочки, взявшись за руки, закружились, и все вокруг замелькало быстро-быстро, трава стала огромной, небо поднялось еще выше, и когда подружки остановились — они были маленькими, словно куклы. Раздвигая высокую траву, Нина повела Азу в сторону подвала, в котором хранились зимой овощи для детдомовской кухни… На четвереньках они вползли в вентиляционную трубу. Когда этот странный тоннель остался позади, девочки оказались на лужайке: и деревья, и трава, все здесь было самым обычным, разве только не солнце и голубое небо были над ней, а звездный шатер раскинулся над поляной. Маленький домик приветливо смотрел на подружек желтыми окнами.

Они вошли: здесь было так уютно. Аза всегда представляла дом так: нарядные занавески на окнах, картинки на стенах, круглый стол, где собиралась бы вся семья за чаем с домашним печеньем… А запах печенья и так витал в воздухе, приятно щекоча ноздри. Только вместо мамы — в большом плетеном кресле сидела огромная рыжая кошка.

— Мурка, меня забирают, — заплакала Нина и, сбросив башмаки, забралась к кошке на колени. Рыжая лапа нежно обняла девочку и кошка грустно промурлыкала:

— Мне будет тебя очень не хватать, малышка, но родители — это так хорошо.

— А можно Аза будет навещать тебя, когда я уеду? — Нина кивнула в сторону застывшей в изумлении подруги.

— Ну конечно, если она верит в волшебство, — ответила кошка.

А потом девочки долго слушали сказки, которые Мурка читала из большой книжки, ели печенье, пока… не раздалось над их головами:

— Вот вы где, ищу вас всюду, — девочки открыли глаза: воспитательница, улыбаясь, стояла над ними, лежащими в траве, — Ниночка, иди знакомься с будущими родителями.

— Это было наяву? — удивленно спросила Аза, следуя за Ниной до кабинета директрисы.

— Это была фантазия, — прошептала Нина, — мой мир, который я дарю тебе…

Слегка волнуясь, она отворила дверь.

— Привет, малышка, я хочу быть твоей мамой, — рыжеволосая женщина с зелеными глазами протянула Нине руку.

— Я буду верить очень — очень, — прошептала Аза…

  • Большие белые звезды / "День Футурантропа" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Фомальгаут Мария
  • Сударыня Зима / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • 82."Снежок" для Игнатова Олега от Капельки / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Такое вот кино / Романюта Сергей
  • судьба / Своя судьба потёмки. / Булаев Александр
  • Когда зажигаются свечи / Рихтер Алекс Норман
  • Кукла / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Пушкин сегодня. / Вечер в Пушкинском доме / Хрипков Николай Иванович
  • Ночь - в островерхой шляпе... / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Душа. Стансы / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Смеркалось 3. Доминиканские впечатления. / Лукьянов Артем

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль