Пирамиды. Взгляд из-под земли. / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Пирамиды. Взгляд из-под земли.

0.00
 
Пирамиды. Взгляд из-под земли.

Сколько уже времени наблюдаю за людьми, ничего не меняется. Этот взгляд. Раз в десять лет выбираясь из своего подземного царства, я неизменно вижу в глазах эту жажду. Власть. Власть неизменно манит этих созданий. Ради этой власти они готовы даже подчиниться сами, лишь бы и у них в подчинении оказался кто-нибудь еще. У одного — десять, у этих десяти — сотня, и неважно, что вокруг. Все, что за пределами собственной ячейки не имеет никакого смысла, поскольку далеко и чуждо. Главное — не гневить хозяина, и тщательно следить за подчиненными, тогда пирамида будет крепкой и устойчивой.

Они любят пирамиды. Даже строили их, чтобы укрепить в сознании этот символ. Тысячи людей укладывали камень на камень, забираясь все выше и выше. И каждый находил свое место. А если не находил, то начинал строить новые. Те, что ушли из Египта, думали, что уходят от пирамид, но на деле лишь хотели строить их по-своему. Проходили столетия, там и тут вырастали новые человеческие сооружения. Они сталкивались между собой, заваливая землю «камнями», и вырастали заново. Там и тут. Там и тут. Они старались и стараются строить все выше и выше, но не всякому " камню" в основании хватает прочности тащить на себе такую громадину. Камни крошатся, выпадают, наполняя собой все новые и новые постройки. В новой пирамиде обещают более выгодные условия существования, и камень задумывается. Ветер сомнений выдувает песчинки из старых строений, а дождь зависти размывает грунт и смывает слабых. Они могли бы остаться просто камнями, но непреодолимое стремление к небу не дает им покоя и тянет на вершину.

Они стремятся ввысь, но рано или поздно заканчивают свой путь внизу, в земле, растворяясь и заполняя ее собой. Глина и песок — всё, что одних остается. Буйные нравом, взрывные, с огнем в душе обращаются в нефть. Те, кто искал красоту — в рубины, изумруды, сапфиры. Кто же более всего ценил крепость, чистоту помыслов и верность — в алмазы. Все они заканчивают свой путь в моем царстве. В подземном царстве, в котором нет места для пирамид.

  • Афоризм 631. Об созидании. / Фурсин Олег
  • Маленький домик / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Пожелание - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Скучаю / Датские / suelinn Суэлинн
  • Д-р Корчак. Натюрморт с облаками и одуванчиками / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Операция успешно провалилась / Хороший сценарий / Хрипков Николай Иванович
  • Мост / Карев Дмитрий
  • Старый дуб / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Знакомство с Пушкиным / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Жизнь после первой смерти / Чердак Наталья
  • Афоризм 372. О бессоннице. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль