Как гномы Кромеду спасали / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Как гномы Кромеду спасали

0.00
 
Как гномы Кромеду спасали

Жил-был царь Пирифей. Однажды решил он жениться. Созвал гонцов и сказал:

— Разошлите по всему царству: «Царь Фиссалии желает жениться на мудрой девице, рукодельнице и красавице». Разослали гонцы весточку эту по всему Эгейскому побережью.

Долго ждал царь вестей да думал не дождется. И вот вернулся последний гонец с далеких краев Средиземья и рассказал царю, что во всей земле есть только одна девица с необыкновенной мудростью, чью небывалую красоту не пиром расписать не словами передать и имя ей — Кромеда. Стоило ей только взглянуть на мужчину, как он тут же падал перед ней на колени. Царь сразу же влюбился в неизвестный ему образ и приказал Лапифесу доставить красавицу во дворец, а родителей её одарить драгоценным богатством. Но тут гонец духом поник, ведь красавица посмертно заточена в подземную темницу Правосудия. Тогда обратился Лапифес к Тессею, лучшему другу и советчику царя, он попросил храбреца освободить из железных оков Кромеду и доставить в Фиссалию.

— Не по силам это мне, — ответил ему Тессей. — Темница Правосудия находится в подземном царстве Троллей и дорогу туда знают лишь темные свартальвы.

Отправился гонец в Свартальфахейм — царство гномов просить у них помощи. Гномы согласились помочь Лапифесу, но не из-за коррупной красавицы, а ради легендарных книг умений. С их помощью можно было получить способности, о существовании которых никто даже не подозревал. Кромеда захватила эти реликвии, когда ее лишили должности в храме Правосудия.

— Но путь туда очень опасен. Темницу охраняют Бревнолицые тролли. Да и сама Кромеда больше опасна, чем прекрасна, придется постараться убедить её, — отговаривали его свартальвы. — У меня есть древние, магические руны четырех стихий. Было дело, давным давно, она искала их, — отвечал им гонец. — Без этих рун, книги умений лишены магии. — Ладно, — сказал предводитель гномов. — Ты нам руны, а мы помогаем тебе освободить Кромеду.

Договорившись Лапифес и гномы вооружившись до зубов, в доспехи и боевые топоры, отправились в путь. До врат в Подземное царство они добрались благополучно, по зачарованной реке, чей исток начинался в снежных горах Подземелья. Ходили легенды, что в реке плавают страшные зубастые чудовища, но свартальвы не боялись их и расправлялись с ними стреляя из арбалетов, стрелы которых, были отравлены ядом гидры. В царстве Подземелья было темно и сыро. Дорогу гномы освещали лунными камнями привязанными к дубинам. В подземных ходах и лабиринтах прятались мерзкие слизняки, и с ними свартальвы справлялись без страха, побеждая их своими боевыми топорами-лабрисами. Выскочивший навстречу героям тролль дважды поморгал светящимися глазами и скрывается в дальнем проходе. Из далека доносился хруст разгрызаемых то ли костей, то ли камней. Учуяв непрошеных гостей Бревнолицые стражи охранявшие темницу, сразу же ожили и набросились на путников. Пользуясь случаем, Лапифес схватил ключи убитого стражника и открыл ржавый замок. На мгновение он замер, в темнице было темным темно, с потолка капала вода и он не сразу приметил прячущуюся, испуганную Кромеду. Девица сидела в углу, скрутившись в клубочек закованная по ногам и рукам, в серебренные тяжелые кандалы.

— Кромеда, — тихо позвал он. — Я Лапифес и пришел за тобой, мой царь Пирифей желает женится на тебе, — в ответ гонец услышал лишь гнусный смех. Кромеда подняла свой устрашающий взор и Лапифеса бросило в холодный пот. В пурпурных глазах красавицы загорелся огонек надежды и она рванулась вперед.

— Тогда освободи меня, да поскорей, моя магия, она исчезает, — прошипела она голосом гидры. Предводитель свартальвов вошел в клетку и разрубил магические цепи топором предков.

— Где книги умений? — Спросил он вертя в руках острый топор над её головой. — У меня их нет, они у троллей, — Кромеда дрожа всем телом встала на колени, а затем во весь рост. Лапифес ужаснулся, насколько девица была высока. Она была облачена в кожаные доспехи, длинный волочившийся волос, был таким же цветом как и её глаза.

— Веди меня к своему царю, — сказала Кромеда, коварно улыбаясь. Лапифесу стало не по себе. Уж больно подозрительной девица казалась. По пути к выходу применяя остатки магии, она легко расправлялась со всеми кто попадался ей на пути, освещая путь алым амулетом. Проводив Кромеду и Лапифеса к выходу, гномы остались в Подземелье в поисках таинственных сокровищ. Кромеда и Лапифес удачно добрались до Фиссалии. Царь Пирифей ожидал их в тронном зале, сидя на золотом троне. Увидав красавицу Кромеду, он приказал закатить пир на весь мир. Но не долго длилось их счастье, в брачную ночь Кромеда убила своего супруга и завладела троном. Теперь у нее в руках была власть. Она жестоко расправилась с судьями Святилища Правосудия. Используя свои чары, она соблазнила судебных исполнителей и предводителя свартальвов. А потом, захватив большую часть реликвий, скрылась. С тех пор о ней ничего не было слышно. Некоторые говорят, что она, прихватив книги умений, покинула Средиземье, другие — что она прячется руинах огненного храма. Но, конечно же, где бы она ни была, она по-прежнему пользуется своей властью над окружающими. Как и пристало самой роковой женщине в истории.

  • гаечка / Гаечка / Старков Олег
  • Глава 3. Мой личный ад / Бессмертие. По страницам памяти / Ермаков Влад
  • У моего окна / Осколки счастья / Фиал
  • Цветок невидимого мира. Материализация / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • А был ли Бед Мороз? / А был ли Дед Мороз? / Скрипун Дед
  • Оттепель / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Голубиная Ассоль / По следам лонгмобов-3 / Армант, Илинар
  • Марш новосибирских дворников / Хрипков Николай Иванович
  • Умирала любовь / Хрипков Николай Иванович
  • Два Барана или Единство Противоположностей / Симмарс Роксана
  • Глава 10 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль