Мечта всей жизни (П. Фрагорийский (Птицелов) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Мечта всей жизни (П. Фрагорийский (Птицелов)

0.00
 
Мечта всей жизни (П. Фрагорийский (Птицелов)

О своих мечтах мы говорим в тех редких случаях, когда они исполняются. Как бы постфактум. И не всем.

Озвучиваем же чаще всего — планы на ближайшее, реже — отдалённое, будущее. О мечтах не говорят, и даже если знают, о чём они — скрывают.

 

Настоящие мечты всегда — сокровенны. От слова — «скрывать» и «кровь». От слова — «сокровное» — то, с чем ты живёшь всегда, под одним кровом, от рождения до смерти. То, что заключено в крови — как невидимая программа. Иногда мы и сами не понимаем, что же в нас самих является сокровенной мечтой, захламляя истинное в себе второстепенными вещами, суетой ежеминутных желаний. Мечта — то, что становится основой для сценария судьбы. Без исполнения мечты сама судьба человека кажется несовершенной, незавершённой, а жизнь — не дожитой или прожитой зря.

 

А что такое судьба? Это не набор склонностей, из которых соткан твой характер. И не список желаний, исполнение которых, согласно набору природных склонностей, приносят сиюминутное удовлетворение.

 

Желание — не мечта, а недолговечный фантом, который изменяется, улетучивается, вызывает голод или пресыщение, но всегда — призрачен и выглядит как полученное благо. Иногда — ниоткуда. Такое исполнение желаний — улыбка удачи. Просто — повезло…

 

Мечта — это не цель, и не множество целей, которые мы намечаем, преследуем, достигаем, реализуем. Всё это — расписанные во времени этапы, делящие нашу жизнь на «до» и «после». Одна цель сменяет другую — это просто жизнь и всё. Биография и судьба — не одно и то же.

 

Настоящая мечта, исполнившись, не становится призрачной. Она не благо, а поступок. Реальное действие. Состоявшаяся мечта всегда — плод. Результат жизни. Это и есть сама судьба, раскрытая во всей полноте. Путь жизни.

 

Кто вкладывает в нас эту удивительную составляющую — мечту всей жизни? Может быть, это и есть воля Того, благодаря которому мы вообще приходим в этот мир?

Мечты — они ведь не о счастье. Не о достижениях. И не о материи совсем. Но о чём-то, чего нельзя воплотить в словах, и чего мы сами себе подчас объяснить не можем.

Но почему-то, когда мечты исполняются, когда совершается судьба — человек испытывает счастье такой высоты и полноту такой силы, что ему не страшно умирать.

  • письма. / antagonist
  • Нарисуйте мне барашка / Ира Григ
  • Владивосток / Курмакаева Анна
  • Парфюмер / Розріджене повітря / Nerd
  • ИТОГИ / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Зимняя графика (Павленко Алекс) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Без картинок / Озерова Татьяна
  • Страх / moiser
  • Эпилог / Капкан / Эдди МакГейбл
  • Баллада эпилога / Баллады / Зауэр Ирина
  • Подлунная кошка / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль