Сказка о слепых мечтах (Швыдкий Валерий Викторович) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Сказка о слепых мечтах (Швыдкий Валерий Викторович)

0.00
 
Сказка о слепых мечтах (Швыдкий Валерий Викторович)

Размечтался дед, прочитав сказку о золотой рыбке, ублажить свою неугомонную старуху, с которой прожили много лет на берегу Каспия и пошёл ловить счастье для старухи. Закинул невод и поймал таки золотую рыбку. Долго думал старик держа в руках задыхающуюся бедолагу и наконец придумал. Дай нам со старухой благополучия, счастья, мирного неба над головой и чтобы сбылась моя заветная мечта. Будет тебе то что пожелал прохрипела рыбка и нырнула на самую глубину. Приходит старик к своей старухе, сидящей возле развалюхи и радостно докладывает ей. Вот мол старуха пообещала рыбка исполнить наши заветные мечты.

 

Взбеленилась его старуха и стала бранить своего мужа да так, что бы все слышали. « Дурачина ты простофиля, кретин недоделанный, балда, олух, бестолочь, обалдуй недорезанный, остолоп, дурила идиотский, дубина стоеросовая, ты что совсем больной на всю голову? Не мог попросить замок на берегу моря или хотя бы коттедж, я уже не говорю об авто, тупица ты с ушами, чурка с глазами, осёл на двух копытах, пентюх, олух царя небесного, чмо болотное, старый ты пень, слабоумный ты балбес, баклан дефективный, дегенерат недоразвитый, старый ты лошара, что же ты не мог более менее чего лучшего выпросить? Иди недоделыш, полудурок и муфлон и попроси, чтобы рыбка в аквариуме у нас жила и каждый день нам все наши пожелания исполняла».

Развернулся ошеломлённый старик и пошёл опять к морю растерянный. Позвал он золотую рыбку и пожаловался: « Совсем очумела моя старуха нет мне с нею покоя и счастья, мира и благополучия, не даёт старику мне покоя, лишилась на старости лет совсем рассудка, требует чтобы ты рыбонька у нас в аквариуме жила и во всём ей потакала. Взбунтовалось вдруг море, задрожала земля и сорвалась скала под которой избушка стояла. Так и похоронила она избушку, а в ней и одуревшую старушку заживо. Рыбка хвостом взмахнула, сбросила чешую и предстала перед стариком раскрасавицей писаной, ненаглядной и очаровательной в голом виде. Как увидел старик такое чудо чудесное, видение прелестное, так и обмер, разорвалось его сердце не выдержало. Ухмыльнулась золотая рыбка, и хмыкнув вновь прикид свой на себя накинула и на глубине сгинула. Пусть всё так и будет. Тот, кто многого желает мало получает, а когда слепо мечтает, тот и погибает.

  • До Обеда Спать / Казанцев Сергей
  • Легенды живут рядом. Армант, Илинар / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Беспокойная ночь / Шатаев Аслан
  • Небеса / Подусов Александр
  • Подборка стихотворений о лете / Васильков Михаил
  • Пастушок / Круги на воде / Птицелов Фрагорийский
  • Скрипка (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Рождение мифа / Стурлусон Ольга
  • Афоризм 947(афурсизм). О блюдах / Фурсин Олег
  • Булочки с малиновым вареньем / Микструм
  • Мой друг внезапно бросил пить / Веталь Шишкин

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль