Снежки в тропиках (Прохожий Влад) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Снежки в тропиках (Прохожий Влад)

0.00
 
Снежки в тропиках (Прохожий Влад)

 

Спустя год после отплытия в поход бригантина возвращалась домой, на Тортугу. Нелёгкий, но весёлый пиратский промысел позволил команде обеспечить себе новогодний отдых в злачных местах разгульного острова.

Свистели в такелаже тёплые ветры Кариб, туго вздувались чиненные-перечиненные паруса.

Целый год морские бродяги курсировали от порта к порту, от острова к острову, по пути маскируясь под обычную торговую лохань. Но в случае обнаружения в пределах досягаемости настоящего торговца, на фок-мачту взлетал чёрный флаг джентльменов удачи, а в орудийные порты выглядывали жерла пушек.

Обычно абордаж проходил бескровно. Ранним утром, когда сон команды обречённого корабля особо крепок, и даже рулевой клюёт носом у штурвала, бригантина, в полной тишине, вдруг оказывалась совсем близко, а ещё через мгновения — борт о борт с неудачником. Свистела боцманская дудка, абордажные крюки и багры притягивали судна друг к другу, и лихие флибустьеры мгновенно оказывались на чужой палубе. Подавив слабое сопротивление сонных противников, пираты забирали ценные призы, оружие, порох и удалялись восвояси.

Но в последнее время удача изменяла своим джентльменам — всё чаще они обнаруживали пустые корабли, команда которых то ли дезертировала, то ли не была набрана беспечными капитанами, а в трюмах этих судёнышек гуляли сквозняки, играя мусором и пожелтевшими бумагами.

Решение повернуть домой и встретить Новый год на суше было принято командой единодушно, при полном согласии капитана, измотанного тропической лихорадкой и редко покидавшего каюту. К тому же, недавно кэпа укусила некая экзотическая ящерица, пришлось прижигать место укуса раскалённой абордажной саблей.

Поэтому походом руководили хваткий весёлый штурман и рассудительный рыжеволосый старпом. Не лишним был и боцман, веселивший компаньонов исполнением джиги на волынке. Квартирмейстер, любитель гульнуть, не так давно отстал в каком-то порту, но сумел догнать своих на попутной пиратской шхуне. Флибустьеры были крайне рады вновь узреть его зелёный кафтан и шикарные розовые очки.

Итак, через штормы и штили, с попутным ветром или маневрируя, бригантина приблизилась к Тортуге с наветренной стороны. И… пираты были удивлены открывшейся им картиной: берег был укрыт невиданным в тропиках снегом, кое-где виднелись снеговики, напоминая статуи острова Пасхи. А население, и стар, и млад, с победными кличами бросало друг в друга шариками, слепленными из того же снега…

— За мной, пираты! — закричал штурман и ринулся прямо в гущу потешного сражения, уворачиваясь от снежков и сам стараясь в кого-нибудь попасть. Досталось и старпому, и капитану, и боцману с квартирмейстером — потеха вышла на славу. Лишь подступающая темнота и звон колокола в Кайоне прервали азартную битву.

Близился Новый год...

  • Могла отпустить / Штиль / Анна
  • Светлана Стрельцова. Общение с Игорем. Просьба о помощи / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • УГАДАЙКА / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Любовь / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • *** (отзыв на "Путь") - товарищъ Суховъ / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Призвание / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Ассоциации игры. Автор - Shinha / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Лилипут / Игромания / Жабкина Жанна
  • Рисунки на рисовой бумаге / Скрипка на снегу / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • svetulja2010 "Эволюция" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль