Дед Мороз для взрослых (Романова Леона) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Дед Мороз для взрослых (Романова Леона)

0.00
 
Дед Мороз для взрослых (Романова Леона)

 

Обида горячей волной окатила все тело Майи и комом застряла в горле. Поджав под себя ноги, девушка сидела на тахте, уставившись отсутствующим взглядом в телевизор. По телевизору шла новогодняя комедия. Рядом валялось вывороченное на изнанку, наспех сброшенное ею серебристое платье. Платье, которое Майя специально покупала для похода на новогодний концерт с любимым мужчиной.

Еще несколько часов назад ее душа летала под звуки музыки Штрауса «На прекрасном голубом Дунае». Рядом сидел Игорь, мужчина ее мечты, и дальнейшая жизнь представлялась девушке волшебной сказкой. Она ждала, что после концерта они отправятся к ней домой за праздничный стол. И там, в окружении серебристых гирлянд, яркой мишуры и таинственно поблескивающих елочных игрушек, за бокалом пенящегося шампанского Игорь, наконец, ей сделает предложение. Но сказка закончилась, толком не успев начаться.

После концерта они вышли из здания театра, Майя взяла Игоря под руку и покрепче к нему прижалась. Но вдруг ощутила, как напряглись мышцы любимого, и он застыл на месте. Игорь смотрел в одну точку. Майя проследила за его взглядом и увидела, как к ним направляется молодая женщина. Когда она почти вплотную подошла к Игорю, из распахнутой норковой шубки открылся большой живот. Она была беременна! Да, Майя знала, что Игорь женат. Но не придавала этому значения. Ведь он говорил, что с женой давно не живет, что подал на развод. Просто раздел имущества несколько затянулся. И девушка ему верила. Но сейчас как будто исчезли розовые очки, сквозь которые она смотрела на любимого.

— Дорогой, — женщина погладила Игоря по щеке, — это один из твоих питерских партнеров, которого нужно было сводить в театр чтобы обсудить контракт? Все прошло удачно?

Майя вздрогнула как от пощечины. Девушка вырвала руку у Игоря и бросилась бежать. Снежинки, падающие ей на ресницы, и казавшиеся частью волшебства, вдруг превратились в ледяные осколки и больно кололи глаза. Слезы текли по лицу, размывая тщательно сделанный макияж, но Майе уже было все равно. Она сунула кому-то в руки свой телефон и истерически рыдая, попросила вызвать ей такси.

Дома она, кусая до крови губы, сбросила наряженную елочку на пол и смела со стола красиво сервированный ужин. Затем зачем-то включила телевизор и, внезапно обессилев, уселась с ногами на тахту. По телевизору в этот момент вещал странный мужик в сиреневом колпаке и со стеклянным шаром. Он обещал для тех, кто не переключит канал показать чудо. Но для Майи ничего чудесного больше не будет. Сказка закончилась! Несколько раз звонил Игорь, но девушка ему не отвечала, а потом и вовсе швырнула телефон в угол. Отчего тот обиженно тренькнул и замолк.

Кто-то позвонил в дверь. «Опять соседка», — вяло подумала Майя и решила ей не открывать. Но звонок продолжал настойчиво трезвонить. «Вот привязалась», — девушка все же встала и подошла к двери. Но на пороге вместо приставучей соседки стоял одетый в малиновую атласную шубу, расшитую золотыми узорами, Дед Мороз. Из-за его плеча выглядывал большой синий мешок. Рядом, склонив голову набок, сидела собака породы хаски.

— Вы, наверное, ошиблись. В квартире нет детей, — вытаращила глаза Майя.

— — Мы не только к детям приходим, но и к взрослым, — улыбнулся в длинную седую бороду Дед Мороз. Взрослые же тоже надеются на чудо и ждут подарков. Правда Лари? Собака согласно кивнула.

— Я ни на что больше не надеюсь, — грустно ответила девушка.

— Как же так? — огорчился Дед Мороз. — Без чуда жить нельзя.

— Если хотите, можете зайти, — Майя вдруг совершенно неожиданно для себя отошла от двери, пропуская в квартиру странных гостей.

Дед Мороз снял с плеч синий мешок с серебряными звездами и кивнул собаке: «Готовься, Лари, мы сейчас покажем Майе фокусы.» Хаски радостно тявкнул.

— Вы знаете, как меня зовут? — удивилась девушка.

— Конечно. Я же дед Мороз. А значит немножко волшебник. А волшебники знают все.

Дед Мороз достал из мешка шляпу-цилиндр, показал Майе обратную сторону и водрузил ее на голову Лари. Потом Дед Мороз поводил руками над головой собаки и снял цилиндр. Оттуда он достал чайную розу на длинном стебле и протянул ее Майе: Это вам от Лари.

Майя не могла поверить своим глазам. А Дед Мороз подошел к девушке и провел рукой возле ее шеи. И вдруг Майя увидела, что Дед Мороз протягивает ей крохотного белого котенка.

— А это подарок от меня, Майя. Вместе вам будет веселее.

Майя взяла в руки пушистое белое чудо и прижала его к щеке. И вдруг она мигом забыла о своих горестях. Котенок сначала испуганно пискнул, а потом закрыл зеленые глаза и тихонько заурчал.

— С Новым годом, Майя! — донеслось откуда-то издалека. Майя присела на тахту и вдруг почувствовала, как у нее слипаются глаза, и ее покачивает словно на волнах и куда-то уносит.

Утром Майя проснулась отдохнувшая и полная сил.

«Надо же какой приятный сон мне приснился, — подумала девушка». Вдруг она почувствовала как что-то мягкое и пушистое ткнулось ей в левую щеку. Майя повернула голову и увидела, как маленький белый котенок осторожно трогает ее лапкой. Девушка прижала котика к лицу и почувствовала себя счастливой.

«Спасибо тебе Дед Мороз, — прошептала Майя.» Затем встала и пошла на кухню кормить своего нового друга.

 

  • То делом, то безделием / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Здравствуй, русская зима! / Васильков Михаил
  • Мне бы... / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Знал никто... Птицелов Фрагорийский / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Пьеро / Белка Елена
  • Медвежонок / Дагара
  • Щенок / Лисичка Олен
  • Джон (Аривенн) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Валентинка № 46 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • № 16 Amarga / Сессия #3. Семинар "Резонатор" / Клуб романистов
  • стиходромное / По картинкам рифмы / Тори Тамари

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль