Новогодняя традиция (Аривенн) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Новогодняя традиция (Аривенн)

0.00
 
Новогодняя традиция (Аривенн)

 

Марина прибежала домой раскрасневшаяся с мороза, хлопнула на пол пакеты из магазинов, и полезла в сумочку за списком. Вроде бы это были последние покупки на сегодня, но стоило всё ещё раз проверить, завтра будет некогда — завтра Новый год.

Час спустя, когда все продукты были разложены и ждали своего часа (индейку нужно было не забыть замариновать на ночь), Марина сидела в комнате и заворачивала последние подарки. Часть их уже лежала под пушистой наряженной ёлкой, маня красивыми обёртками и бантами, обещая чудо. Внутри были так… безделушки: тёплые носки, грелки, пушистые полотенца, маленькие сувениры… но для её гостей это были очень желанные вещи, уж Марина-то точно знала.

Целых пятнадцать лет назад, когда она была ещё ребёнком они с родителями переехали в новую квартиру и в соседках у них оказалась старушка — баба Саша. К ней никто никогда не приходил, изредка забегала какая-то женщина, но Марина никогда не видела, чтобы она задерживалась надолго. Так баба Саша и коротала свои дни на скамейке у подъезда, угощая ребятишек карамельками и печеньями. И вот на второй Новый год, возвращаясь тридцатого декабря с родителями из магазина, Марина внезапно кинула взгляд на окна старушки — тёмные и печальные на фоне остальных, украшенных гирляндами и снежинками, и вдруг предложила: «А давайте на этот Новый год позовём к нам бабу Сашу?» Родители сначала удивились, а потом подумали, что это не такая уж плохая идея.

И вот видя, как растрогалась баба Саша, когда принимала поздравления и разворачивала трясущимися руками наспех купленный подарок, а потом смущённо отговаривала маму положить ей побольше индейки и всё порывалась сходить к себе «за чем-нибудь», Марина поняла, что вот оно счастье — дарить счастье другим. Никто не должен в одиночестве встречать новогоднюю ночь. Так у них и повелось с тех пор — праздновать Новый год в кругу семьи, друзей и бабы Саши.

А потом Марина выросла и съехала от родителей, и вот уже пять лет прошло, как не стало Бабы Саши, но девушка помнила, как важно тепло и внимание одиноким старикам на Новый год. И поэтому завтра, по традиции, она привезёт к себе пятерых старушек, которых взялась опекать, договорившись с управлением соцзащиты. И они будут вместе поднимать бокалы с шампанским под бой курантов и разворачивать подарки. А потом играть в карты или фанты, пить терпкий новогодний чай, загадывать желания и смотреть «Голубой огонёк». И это будет самая тёплая ночь в году, и хотя бы пять людей в мире станут чуточку счастливее.

 

  • 15 февраля 1889 / Esperantes.Yan. De Velte
  • Сказка / Сказка. Глава 1 / Тишина Ада
  • Ж... / В пути / point source
  • Демократы, Сократ и тонкий запах цикуты / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • 1 / ИнтерNet девочка / Бойков Владимир
  • Человеческие чувства. / Фурсин Олег
  • Блядство / Krasota Lena
  • Легенда ночной реки / Ларионова Анастасия
  • Плюшевые друзья / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Без тебя невозможно / Бородина Александра
  • Осень внутри / Из души / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль