Подарки от деда Мороза (svetulja2010) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Подарки от деда Мороза (svetulja2010)

0.00
 
Подарки от деда Мороза (svetulja2010)

 

Засыпало, замело среди лесов и болот маленький городок. Укрытые снеговыми шапками затаились домики, от тротуаров остались тропки. Тихо и сонно. Но это только кажется, что спит городок. Люди существа беспокойные, вечно придумывают себе дела и занятия. Вот и сейчас трудится четверка парней в гараже. Каждый день приходят после работы и делают, делают…

Кому год назад пришла в голову мысль порадовать детей, сейчас из ребят уже никто и не вспомнит, как-то это случилось сразу и одновременно у всех. Но идея понравилась, и решили ее воплотить в жизнь. Хотя бы попробовать. И озвучили в местном вконтактике, ища единомышленников и помощников. И на удивление нашли очень быстро. И спонсоров даже. А идея была такова: проехаться в санях в новый год по городским улицам и всем повстречавшимся детишкам раздать подарки от деда Мороза. Бесплатно. Каждому. Просто для радости. Для саней решили приспособить лешкин квадроцикл. На фанерных листах нарисовали дедморозовские сани, приладили их по бокам машинки. С подарками помогли спонсоры, а еще неравнодушные, кто что мог принес. Антон выступал в роли самого деда, ему мама шубу сшила, Лешка за рулем, Вовка с Сашкой остались на скамейке запасных. И поехали расписные сани по городу. Акция прошла на ура. И вот сейчас в этом году решили повторить, учесть ошибки, что-то переделать, что-то добавить. Народ, воодушевленный прошлым годом, сам просил повторить и предлагал помощь.

Димыч прибился к подарочной компании где-то недели за две до нового года. Здоровенный такой мужик, старше ребят, но лишними руки никогда не бывают, и он очень хорошо помогал. Все у него ловко получалось и подарки собирать, и фанеру резать, да и в общении был легок. В общем, стал своим на все сто. Сани из квадроцикла получились замечательные, совсем как настоящие, расписные, украшенные блестящей мишурой и золотыми звонкими бубенцами. «Эх, тройку бы нам перед такими-то санями!» — вздыхал Вовка, — «Вот тогда вообще классно бы было! Сказочно!» Была у него мысль о голографических конях перед санями. Он даже перерыл весь интернет в поисках устройства какого-нибудь, но ничего подходящего не нашел. Лешка, как водитель, беспокоился насчет гаишников, в прошлом-то году обошлось, даже удачи желали, а в этом как пройдет? Саша пересчитывал подарки и думал, где бы еще найти, а вдруг не хватит? Но вот уже все сделано, подарки собраны, первая их партия уложена в сани, маршрут разработан, суета предновогодняя улеглась. Завтра можно выезжать. И тут вдруг в планы вмешался закон подлости в виде внепланового аврала на работе. Антон, бывший в прошлом году дедом Морозом, выпал из команды. Дедморозовскую шубу меряли все, но одному была мала, другому велика, третий смотрелся в ней словно клоун. И ребята приуныли. И тогда выступил Димыч. Сказал, что шубу к утру найдет и сам будет дедом Морозом. Нечего переживать, все будет окейно.

День стоял самый новогодний и праздничный. Солнце тысячами своих отражений слепило глаза. Снежок, выпавший ночью, выбелил дорогу и превратил ветви деревьев в сказочное сияющее кружево. Красота. Ребята выкатили сани из гаража, ждали Димыча. Вовка не дождался, ему тоже надо было на работу. Так что выезда он не видел. Но не переживал, смс-ка с одним словом: «Иду» от Димыча пришла.

Предновогодний аврал догнал и Вовку. На работе пришлось задержаться, и домой он шел уже вечером. Почти весь городской народ разбежался по квартирам, прохожих совсем не было. До дома осталось всего ничего, только вот в проулок свернуть, и тут за вовкиной спиной послышался звон. Обернувшись, он замер. В снежном пару перед ним остановилась тройка белоснежных коней, мерцающих словной иней, а в санях за ними сидел самый настоящий дед Мороз. В роскошной шубе, с бородой до пояса, с сияющим посохом в руке. Вовка обомлел, только мысль где-то на задворках сознания промелькнула: «Перетрудился…» «Привет, Вован!» — вдруг донеслось из саней, там на месте кучера восседал довольный Леха. «Будь здрав, Владимир!» — вторил басом дед и, увидев ошеломленного парня, засмеялся.

— Ты чего нас не узнал? — спросил Лешка, — Здорово получилось, да?

— Офигительно! — только и смог тот ответить.

Тихо звенели бубенчики, переминались с ноги на ногу волшебные кони, готовые сорваться с места:

— Мы домой, тебя подвезти? — предложил Лешка, — За миг домчим!

Вовка только покачал головой, отказываясь.

— Ну, тогда до завтра! — донеслось до Вовки. Фыркнул коренной, поднялся метелью снег под копытами и растаяли сани за поворотом во тьме ночной, словно и не было их…

Когда утром Вовка пришел к гаражу, там уже кипела работа. Грузили подарки, одевали Антона в новую шубу. Ту самую, вчерашнюю, настоящую… Димыча не было. Леха просветил, мол, тот прислал смс-ку, типа ребята извините, работа сегодня, и поздравление с новым годом. Вовка пытал Леху про вчерашний рейд, было ли что чудное, странное, тот отнекивался, говорил, что все нормально, здорово и весело прошло, что из Димыча классный дед Мороз получился, сам же видел. Все довольны, даже Сашка — подарков хватило, и на сегодня вон сколько осталось — не передарить. Про волшебную тройку Вовка как-то постеснялся спросить, никто про нее не говорил, а вдруг ему и, правда, привиделось? Погрузили подарки, устроились Леха с Антоном в сани. Поехали! Зазвенели бубенчики, сверкнула звезда на посохе, высвечивая впереди саней призрачных коней. Показалось? Вовка глядел на след от саней, ровную елочку от шин квадроцикла нарушали четкие отпечатки копыт.

— Ты чего на дорогу уставился? — спросил Сашка, закрывая ворота гаража.

— Да тут… — Вовка осекся, легкая поземка, словно метлой заметала все следы, превращая дорогу в светлое полотно, бегущее вдаль.

***

Автор клянется, что это правда, правда и только правда)

 

  • Где- то там, за чертой / Аделина Мирт
  • Недостатки и пороки / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Кадры / Рикардия
  • Кайла, Акротири / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Про кота Кузьку / Сборник миниатюр / Белка Елена
  • Снизу вверх / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Монстры в спорте / Запасник-3 / Армант, Илинар
  • Нелюбимая / Эмо / Евлампия
  • на шестерке вороных / Руэлли Хелена
  • Стать матерью / Табакерка
  • Адепты / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль