7+ / Лонгмоб "Байки из склепа" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

7+

0.00
 
7+

 

Дыши на меня

 

Я хочу твоего газа так же, как хочу воды. А воды хочу настолько, что готова пить вечно. А пить вечно, чтобы жить вечно. И я бы жила вечно, тратя вечность на воду, чтобы мир дышал на меня, пока я пью.

Но я не пью. Вода окружает меня. Я на острове. Соль. Песок. Штиль. Парцелляция созвездий. Точки. Точки. Точки. Небо! Ты — многоточие жизни. Когда моя рука перестанет писать на бумаге, она будет царапать холодное дерево стола. А когда и там не останется места — полезу в шкаф.

Но постойте! Вероятно, мои слова не создают у вас в головах должного рисунка.

Представьте себе девочку. Лет семь, судя по жёлтым домикам, по уходящим вдаль тропинкам, по солнышку и травке. Папа с тремя волосинами. Мама с целыми четырьмя. На ребенке ночное платье, на платье лошадки. Кровать. И рядом с кроватью шкаф.

По утрам, когда за стеклом караулит солнце, девочка еще долго не может встать. Сонный паралич в таком раннем возрасте — вещь ужасная. Он и для взрослого не подарок. Душа заблудилась — что приятного?

И когда девочка не спит, в шкафу напротив тоже не спят. Наверно, открывается дверца. Скорее всего, выходит чудовище. Громадный мускул с раздутыми, как два паучьих брюха, ягодицами. У него гигантский член, похожий скорее на хобот. И когда на девочке рвутся лошадки, она не может даже вскрикнуть. Всё живое, чему в ней полагается быть, — боится. Что-то просачивается внутрь. Она чувствует набухание хобота. Боль застлана страхом. Страх надувает глаза с резиновым хрустом, запахом шариков на день рождения. И, наконец, чудовище выпускает два куба смолистой спермы. Ягодицы, опустошенные, сдуваются. А девочка стремительно взрослеет. И уже никогда не рисует домиков и хорошо освещенных тропинок.

Взрослая девочка пишет мрачную литературу. Став старенькой, принимается за автобиографию. Там первым делом разбивает свое имя на куски. Де — это значит «дескать». Во — это значит «вот». Чка — че и ка «чрезвычайно комично». А потом уже писать как-то странно. Всё сказано. Две третьих — словесный мусор. И одна треть — «шуточки». Как и полагается любой нормальной автобиографии.

В последние дни девочка возвращается к себе домой — в настоящий дом, куда когда-то притащил аист. И где она стала взрослой. Там девочка начинает писать свой последний, лучший роман. Но чувствуя смертельную усталость, карабкается в шкаф. А там темно и пыльно, как на небе.

Дескать вот: Девочка попадает на небо.

Занавес. Аплодисменты.

Но мир

Дыши на меня

Сдувай с моего тела мух — не давай дому обветшать, и моя душа найдет дорогу обратно.

  • Глава №1.  Где-то во вселенной осуждения и любопытства. / Простота — это то, что труднее всего на свете. / Лазарева Искра
  • Дыхание / Wargoshi
  • Раху и Кету / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Котомикс "С новым годом! С годом Петуха!" / С Новым годом! (Новогодние котомиксы) / Армант, Илинар
  • Двадцать четыре часа / Двадцать четыре часа. / Belka Fraulein
  • Разница паритетов / Ибрагимов Камал
  • Порвана нить / 32-мая / Легкое дыхание
  • Сестра севера / Рубанов Саша
  • Бонус. Sinatra принесла / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Лель. "Волшебство и безумие Врубеля". / Фурсин Олег
  • Вторник / Не вспоминай / Кипарисова Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль