Парадокс (Соседа) глава 6 / Парадокс (Соседа) / Гриценко Дмитрий Викторович
 

Парадокс (Соседа) глава 6

0.00
 
Парадокс (Соседа) глава 6

Ты придумала всё просто и эффективно, Филу просто надо было незаметно зайти в кабинет твоего мужа, благо он имел туда свободный доступ и вылить рядом со столом несколько граммов ртути и всё, ждать. Фил знал про маленькую щель за плинтусом и то, что уборщица туда не заберётся.

Ждать пришлось не долго, всего месяц, твоему мужу с каждым днём становилось всё хуже и хуже. Врачи не могли определить, что это за болезнь и предложили ему, лечь в стационар, но твой муж был трудоголик, предпочитая работу и лечение дома. Он умер, при вскрытии нечего не обнаружили. За полтора месяца до своей смерти он летал в Южную Африку по делам и врачи предположили, что там он заразился неизвестной болезнью, там много разного дерьма!

Потом Фил зашёл в кабинет, открутил плинтус, собрал остатки ртути, прикрутил плинтус обратно и вышел, попросив хорошо продезенфецировать кабинет. Вот и всё дело сделано, деньги твои, Фил получил президентство в компании, твоего покойного мужа, но теперь это и твоя Компания!

Мне это всё рассказал сам Фил, буквально за пять часов до того, как я вас здесь собрал. Амелия, ты просто не успела узнать об этом! Возможно, твой телефон сейчас разрывается, и дочери нет дома, она гостит у твоей матери. Фил довольно быстро во всём признался, когда я начал отрезать ему второе ухо, слабоват он к боли. Ещё Фил сказал, что рассказал про это, ещё одному человеку, который интересовался этим же вопросом, незадолго до меня! Правда, я не знаю, почему Фил ему всё рассказал, для этого у интересовавшегося должны быть весомые аргументы! — и Клиф посмотрел на Джека, затем снова на Амелию — Я вырезал ему сердце, было много крови, но цель оправдывает средства. Я прихожу, что бы избавить человека от тяжелой ноши прошлого, потому что у него нет будущего!

Амелия поменялась в лице, её глаза наполнились кровью — Да, да, я это сделала! А почему, какой-то сопливой шлюхе, должны были доставаться деньги? Я прожила с ним 15 лет, я терпела все унижения, все его прихоти, он мнил себя, чуть ли не богом, ведь у него деньги, власть, он возомнил себя всемогущим! Когда у нас родилась дочь, я думала, всё изменится, но ему было плевать на нас, и я терпела, пока не узнала что он встречается с молоденькой! Я поняла, что всё может, разрушится, как карточный домик.

Да, он обеспечивал нас с дочерью, но он хотел сына, хотел наследника, не наследницу, а именно наследника! А я не могу больше родить, а он вечно попрекает меня этим и я испугалась, испугалась, что все мои унижения были зря! А она такая беленькая, чистенькая, не знавшая те оскорбления, которые знала я, она безо всяких усилий может получить проходной билет, в красивую безбедную жизнь! Меня это бесило, и я этого допустить не могла — — — Амелия, словно устав от бега на длинную дистанцию, тяжело выдохнула.

Клиф саркастически улыбнулся и развёл руки в сторону — Ну вот, все безвинные души здесь, улики собранны, обвинения зачитаны, приговор вынесен, смерть!

— — А ты кто, судья? — произнёс Том.

— — Да, я и судья, и палач, ведь больше не кому!

Том выкрикнул — А Джек, в чём ты его обвиняешь, в чём виновен он?

Клиф вздохнул — Боюсь, этого я вам не скажу, а только Джеку тет-а-тет — и Клиф посмотрел на Джека, затем его глаза осмотрели Амелию — Я знаю, ты больше всего боишься смерти, с такими деньгами умереть и не насладится свободой, да Амелия!? Ну да ладно пора заканчивать — Клиф встал, в руках он держал окровавленный нож.

Все, кроме Джека с ужасом смотрели за действиями Клифа, тот нанёс молниеносный удар ножом Амелии, в область сердца, она, закатив глаза, последний раз выдохнула и обмякла. Потом он подошёл к кричащей Ким и сделал тоже самое, третьим был Том, всё закончилось, в течении минуты! Три связанных, безжизненных тела сидели на стульях, наклоняясь вперёд. Ну, вот и всё, я избавляю людей от тяжёлой ноши прошлого, потому что у них нет будущего! Всё правильно Джек, я всё сделал как надо? — и он подошёл к неподвижно сидевшему Джеку и сорвав с его рта скотч, сел на стул — Теперь мы одни, кое что будет изменено вместе с концовкой и на твоём месте должен был сидеть я!

5

Джек, впервые за долгое время, посмотрел на Клифа — Кто ты, чёрт возьми?

— — Ты знаешь, кто я, просто ты боишься признаться себе в этом, ведь это всё выглядит безумным!

Джек, потряс головой так, словно он хотел привести себя в сознание, как будто это был сон, и надо было, срочно проснутся. — Нет, это сон, это происходит не со мной или, стоп…. — и он задумался, затем произнёс, словно констатируя факт — Я просто сошёл с ума, алкоголь довёл меня до этого, и нечего не произошло, не чего не было! — Джек закрыл глаза и шёпотом начал говорить, себе под нос — Я в подвале один и никого больше здесь нет, это была галлюцинация, белая горячка. Сейчас я открою глаза, и подвал будет пуст, только я и стены. Джек открыл глаза, кровь, три безжизненных тела на стульях, и Клиф, сидевший ухмыляясь, вот что он увидел!

— — Нечего не изменилось, и ты не сошёл с ума, у тебя не белая горячка, ведь ты уже давно бросил пить, всё, что ты видишь реально!

Наступила минутная пауза, глаза Джека бессмысленно блуждали по подвалу. Клиф с интересом смотрел на Джека, как лаборант на подопытную крысу, наблюдающего за реакцией, на действие тестируемого лекарства! — Ну да ладно не мучайся, у тебя ещё будет время, очень много времени! Я тебе сам скажу то, в чём ты боишься себе признаться!

Я очнулся четыре месяца назад, в полночь рядом с твоим домом, я блуждал всю ночь по окрестностям. Под утро на соседнем доме увидел вывеску с номером телефона, что дом сдаётся, в течении дня, созвонился с хозяйкой по таксофону, миссис Кэрол приехала, и я, заплатив за четыре месяца вперёд, снял его. Я не знаю, откуда взялись деньги, но они были в кармане, довольно приличная сумма! — Клиф задумался — Ты хитрец Джек, тебе захотелось написать последнюю книгу, отличающуюся от, предыдущих, тебе захотелось реалистичности. Ты проживал здесь часто, ты здесь писал и был хорошо знаком со своими соседями, особенно с Ким, но ты о них нечего не знал.

У человека всегда есть грехи в прошлом, и тебе захотелось откопать их и построить последнюю книгу на этом. Ты для этого нанял частного детектива, чтобы он узнал о прошлом своих соседей. Я шёл за ним по пятам, я знал все его ходы, все адреса, где он побывал, я знал обо всём, что он делает, но последнего визита я к ним пока не совершал. Но твой детектив Рэд Харис, не мог добыть информацию на меня, он знал только моё имя, ни фамилии, ни других данных на меня у него не было!

Ты, пользуясь собранной информацией начал писать. В твоей последней книге, которую, ты сейчас дописываешь, «Сосед» селится в одном из загородных домов, очень похожих по описанию на здешние и нанимает частного детектива, что бы, тот узнал, об их прошлом. Затем «Сосед» убивает свидетелей, которые были участниками прошлых событий, в том числе и частного детектива! Затем «Сосед» собирает всех в подвале своего дома, используя хлороформ, привязывает их к стульям и ….! Я правильно всех расположил? Только на твоём месте должен был сидеть я! Тебе оставалось дописать только концовку, в которой «Сосед» будет убит приехавшей полицией, ты хочешь покончить с «Соседом», раз и навсегда! Тебя видите ли, потянуло к высокой литературе, убить «Соседа», вот твоя ошибка — Клиф нагнулся к сидевшему с отрешённым взглядом Джеку, и пощёлкал перед его в глазами Пальцами — Джек очнись, ты перестал читать газеты и смотреть телевизор, там же всё было сказано, все кто должен был быть убит в твоей книге, в реальности тоже мертвы, я всё сделал как ты написал! Даже твой детектив Рэд, узнав о том, что кто-то изощрёно, убивает свидетелей вашего с ним расследования, хотел уехать из страны, но не успел. Я разрезал его на части, так же как и ты написал, он перед этим звонил тебе Джек, чтобы предупредить, но твои телефоны отключены!

Джек молча, сидел, затем, прошептал — Откуда ты заешь, что я пишу, ведь….

Клиф вздохнул — Джек, я уже битый час объясняю, кто я, Раскрой свой мозг, отдели свою фантазию и вернись в реальность, посмотри на меня — и Клиф встал — Посмотри на меня, внимательно посмотри! Разве ты не видишь знакомые черты лица, и эта фраза «Я прихожу, что бы избавлять людей от тяжёлой ноши прошлого, потому что у них нет будущего!». Ведь это ты придумал в последней книге, а я исполнил, ведь это ты придумал моё лицо, одежду, повадки, манеру говорить, голос, ты создал меня! Мысль материальна, это давно доказано, я и есть «Сосед»!

Наступила тишина, казалось, весь мир застыл в ожидании, чего-то, чего-то зловещего и необъяснимого. Клиф прервал тишину — Джек, я знаю все твои мысли, которые к тебе приходят, когда ты пишешь, ведь я стал их исполнителем! Джек, это инстинкт самосохранения, я появился тогда в полночь, чтобы не дать убить себя, я стал таким же реальным, как и ты! Разве ты не видишь, что я «Сосед», нужен людям, это мир зла и насилия, и я органично вписываюсь в этот мир! А ты хочешь убить меня, мне придётся изменить окончание, нашей книги, ты сам в этом виноват, Джек!

Джек ухмыльнулся — Всё, что ты говоришь бред, и всё можно объяснить просто. Ты проник в мой дом, когда меня не было, скорее всего, именно сегодня, нашёл мою рукопись, прочитал и потом решил устроить это шоу, воспользовавшись тем, что ты по описанию действительно похож на «Соседа». А потом придумал про те убийства свидетелей, которые ты якобы совершил, ведь некто из нас это уже не проверит, меня ты тоже убьёшь. Ты просто больной, ты псих, ты возомнил себя кем то и ввёл всех в заблуждение, в том числе и меня, всё равно потом проверить будет некому, потому что, мы будем мертвы! Ты хочешь, отличатся, от других, тебе не нужен шум возле твоей персоны, для тебя главное, что ты сам, считаешь себя не таким как все, вот и всё! А ты, наверное, считал, что я поверю во всю эту чушь, которую ты несёшь, и буду восхищаться тобой! Ну нет, такого удовольствия, я тебе не доставлю, я умру с полным осознанием того что ты, такой же обычный человек, как и все остальные, просто больной!

Клиф расхохотался — Да, да, всё верно, кроме…… Твой почерк разобрать, даже тебе, дано не сразу, а про других и говорить нечего, а про то, что ты хочешь убить соседа, вообще пока не написано, ведь желание не означает действие! Я знаю твои мысли, когда ты пишешь или что-то придумываешь по сюжету, так объясни, как я ещё мог узнать про это!?

Джек задумался: Кто ещё об этом мог знать? Только Джессика, но она не могла…… — Не трогай её!

— — Ты про Джессику, не бойся нечего с ней не случится, ведь я не хочу расстраивать своего отца — Клиф, улыбнувшись, посмотрел на Джека и добавил — Я её, даже не разу не видел, не переживай, с ней всё будет хорошо

Клиф замолчал, смотря на Джека, затем многозначительным тоном, начал говорить — Безликий компьютер, что может эта бездушная машина? А вот рука и чернила имеют душу, и иногда материализуются, в человеческое тело. Рукой выводятся буквы, складывающиеся в слова, слова в предложения, затем появился я! В Библии написано; В начале было слово; ой люди, вы даже не знаете, как написанное или сказанное слово, сильно! Сколько в нём силы, энергии, у каждого слова есть частичка так называемой души, и слова как пазлы складываются вместе, образуя единое целое, душу! Бумага, чернила и рука, могут творить, материализуя написанное, вы люди об этом не думаете, но это так. Вы писатели, входите в противоречие с БОГОМ, он создал мир, который есть сейчас, а вы ставите себя на место БОГА, выдумывая новых Адама и Еву, вы придумываете иллюзию! Доказательство этому я, ты меня таким создал, я не знаю своего детства, и был ли я вообще ребёнком!? Я не знаю такого чувства как любовь, у меня вообще нет чувств, кроме как, только, чувства удовольствия от вида крови и мучения людей. И я обвиняю тебя виновным в этом!

  • Рыцарь пурпурного щита на отрогах гор желтой планеты - Павленко Алекс / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Волчье логово / Рэйнбоу Анна
  • S.T.A.L.K.E.R. История одного наемника. / Загадка
  • Мой папа разводил драконов / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Часть 7 / Последнее Рождество / Дикий меланхолик
  • Искусство жить... / Фурсин Олег
  • Королевство лягушек / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Новогодний круговорот (reptiliua) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Глава 4. Акценты / Сказка о Чуде / Неизвестный Chudik
  • Перепутье / Трещёв Дмитрий
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль