Парадокс (Соседа) глава 5 / Парадокс (Соседа) / Гриценко Дмитрий Викторович
 

Парадокс (Соседа) глава 5

0.00
 
Парадокс (Соседа) глава 5

Клиф сел, облокотившись на колени локтями, немного согнувшись — Что Том, ты хотел здесь, уединится, сбежав от своего прошлого?! Но прошлое рано или поздно настигает бегущего от него, ты его не видишь, но оно всегда, где— то рядом, оно бежит за тобой и иногда догоняет! Сегодня для тебя Том встреча с прошлым произойдёт здесь в этом подвале. Надо вспомнить кое что, вспомнить Ирак, ты же его хорошо помнишь, именно из за этого ты сюда сбежал, из за своих воспоминаний. Отец Тома был военным и хотел чтобы, он тоже пошёл по его стопам, но Том очень любил музыку, в доме даже стояло пианино, и свободное время он посвящал именно ему. Когда Том подрос, его отец благодаря своим связям отправил его на службу в морскую пехоту, где со временем он и получил офицерское звание и продвинувшись по службе. Том воевал в Корее, где и научился убивать, в этом он был специалистом, да Том? Потом его командировали в Ирак, в одну из маленьких деревень искать Саддама, Тому очень хотелось, выслужится и найти его, что бы получить очередное воинское звание. И вот однажды к нему в штаб пришёл один из жителей этой деревни и указал на человека, который якобы знал, где скрывается Саддам. Потом вы привили подозреваемого деревенского жителя в камеру для пыток, вы её называли красной комнатой, потому что после ваших изуверских процедур она была красной от крови. Али так звали того человека, вы стали его пытать, но он всё отрицал. Тогда вы привели его шестнадцатилетнего сына Ахмеда, и ты Том на глазах у отца, каждые полчаса отрезал у него по одному пальцу, но Али молчал и говорил, что не в чём, не виновен, и на него просто клевещут, что это какая— то ошибка. Он умолял отпустить его сына, но ты продолжал хладнокровно отрезать Ахмеду по пальцу каждый час, чтобы он, не истёк кровью, ты прижигал обрубки пальцев, паяльником, да Том? А на восьмом пальце у парня не выдержало сердце, он на глазах у отца умер! Через два дня к вам пришли все жители деревни, просить за Али и его сына Ахмеда, говоря, что они не в чём, не виновны. Просто тот человек, который указал на Али, был с ним в ссоре и так решил ему отомстить, и они, узнав об этом, забили его камнями! Но, ты Том не хотел подставлять свою задницу, ведь если узнают, что вы пытали и убили невиновных мирных жителей, твоей карьере конец. Тогда по твоему приказу вырезали всю деревню, включая детей и беременных женщин, вы некого не оставили в живых. Затем вы поменяли место дислокации и свалили всё на Иракских боевиков, всё верно?

Глаза Тома смотрели в пустоту — Господи, что я наделал, мне не когда не отмыться?! — затем он поднял голову и с безразличием посмотрел на Клифа, — Откуда ты узнал, этого никто не должен знать?

— — Помнишь сержанта Крауча, в то время вы дружили, он тоже участвовал в той резне, он как и ты, уволился из армии после тех событий, хотел начать новую жизнь и забыть о прошлом, но не смог. Я навестил его недавно, он рассказывал, что ему постоянно снится один и тот же сон, кровь, много крови, и лица жителей той деревни! Он проклинал тебя Том, он проклинал себя, он проклинал Америку за ту бессмысленную войну! Крауч пил, сильно пил, почти вся его пенсия уходила на алкоголь, он пил, что бы забыть ту кровь которая была на нём. Кстати, у него тоже кто то побывал до меня и так же расспрашивал о тех событиях, а он за бутылку виски всё расскажет, так что, не я один, теперь об этом знаю, Томом и Ким кто— то ещё интересуется! Я подошёл сзади и перерезал глотку Краучу, когда он пил очередную порцию виски, фонтан крови, булькующее дыхание и всё! Я прихожу, что бы избавить человека от тяжёлой ноши прошлого, потому что у него нет будущего! Не надо аплодисментов, похлопайте лучше себе.

Том обречённо вздохнул — Я очень редко сплю, я слышу голоса и крики тех людей, мне кажется что когда я засыпаю то вся та Иракская деревня собирается вокруг моей кровати и они все задают один и тот же вопрос — Зачем, зачем, ради чего? — а я не знаю что ответить и открыв глаза вижу что вокруг не кого нет, но голоса звучат — Зачем, зачем, ради чего? — Я тихо схожу с ума, я боюсь спать с женщинами, потому что ночью я кричу и пугаю их, я проклят!

Клиф монотонно произнёс — Ты проклял сам себя и уже давно и я пришёл привести это проклятие в действие!

— — Ты кто бойскаут, или миссия, кто тебе дал право решать? Я заслужил смерти, согласен, остальных отпусти, на них нет такого греха как на мне!

Это не тебе решать, Том! — сказал Клиф

— — А кому, тебе?

— — Нет, уже всё решено, уже всё сделано, мне нужно только кое что изменить, особенно концовку — и Клиф посмотрел на Джека, он всё так же смотрел в одну точку. Затем Клиф улыбнувшись сказал — Том я побывал в твоём доме, у тебя там стоит пианино, ты всё так же любишь музицировать!?

— — А тебе какая разница!?

Клиф встал — Ты боишься потерять пальцы, так как не сможешь больше играть, ведь это твоя последняя отдушина. — и Клиф подошёл к Тому со спины, достал из кармана нож и нагнулся — Сколько ты отрезал пальцев тому парню, семь, на восьмом он отдал богу душу, надеюсь он в раю, а тебя ждёт ад и он начинается прямо сейчас!

Том стиснул зубы от боли, Клиф что-то делал, нагнувшись за спиной Тома, приговаривая — Раз — затем пауза несколько секунд, два…

У Ким и Амелии опять началась истерика, они, обезумев, кричали — Хватит, хватит….! Джек всё так же неподвижно сидел, уставившись в одну точку. Клиф, всё так же нагнувшись, что-то делал за спиной Тома и все увидели как на пол с промежутком падали, отрезанные пальцы Тома, а рядом образовывалась лужа крови.

Ким и Амелия с дикими глазами смотрели на творящийся ужас, затем они закрыли глаза, чтоб не видеть этого.

— — Восемь — сказал Клиф и медленно встал, его одежда, руки и лицо было в крови. Тело Тома, вдруг обмякнув, нагнулось вперёд, голова провисла, глаза были закрыты.

Клиф тяжело дышал — Да это не так уж просто! Кровь, кровь, ему надо срочно остановить кровь — и он поднявшись по лестнице куда то вышел из подвала,

Ким почти кричала — Надо что-то делать, он нас здесь всех убьёт! — Джек всё так же неподвижно сидел, Амелия обезумевшее смотрела то на Ким, то на Джека — Нет, меня за что, почему я здесь, я же не в чём не виновна?!

Через несколько минут Клиф вернулся, в правой руке он держал паяльник, в левой был флакон с аммиаком. Открыв его, он дал Тому, его понюхать. Том начал приходить в сознание, но боль не давала ему аккумулировать в сознание, всё происходящее,

Клиф подошёл к розетке, находившейся рядом и включил паяльник — Ты не должен истечь кровью, ещё рано, всё должно, получится как….! — вдруг он замолчал, потом присел на корточки, напротив Тома — Восемь пальцев ты отрезал у Али, я сделал с тобой, то же самое. Боль парализовала все твои мысли, чувства, она подчинила тебя себе, ты надорвал свои связки, от крика, да Том!? Вспомни Али, какого было ему переносить эту боль, и его отцу, смотреть на это безумство! Тебе придётся, ещё немного помучатся, сейчас я буду прижигать твои обрубки паяльником, чтобы ты, не истёк кровью. Хриплый крик Тома взорвал глухую акустику подвала, когда Клиф начал работать паяльником за спиной Тома, и запах жаренного мяса, разнёсся по подвалу. Кричал не только Том, но и все остальные, кроме Джека который неподвижно сидел, уставившись в одну точку.

Закончив, Клиф встал и подняв голову, демонически закричал словно торжествуя, ему нравилась чужая боль, это доставляло Клифу наслаждение и чувство эйфории. Выключив паяльник, Клиф ударил им по стене, тот разлетелся вдребезги а на стене остался тёмный след от удара — Он больше нам не нужен!

У Ким и Амелии уже не было слёз, женщины пытались их выдавить, но слёзные железы иссякли. Крик Тома начал замолкать, он начал привыкать к боли, и от этого ещё ужаснее становилось то, что здесь происходило.

Наступила пугающая тишина, Клиф пододвинул стул поближе и сел, закинув ногу на ногу, его испачканное кровью лицо, майка и джинсы приводили женщин в состояние психического шока, а ухмылка на его лице, давала понять, насколько он безумен. Том уже не кричал, сил больше не было, не было страха, ненависти, не было ничего, лишь только чувство обречённости.

Клиф стряхнул красной от крови рукой, видимою только ему пылинку с окровавленных джинсов — Ну что Том, прощай пианино!

Том охрипшим голосом выдавил — Да пошёл ты!

— — Ну да ладно, это мелочи, да Джек? — и посмотрел на Джека, тот не шелохнулся.

Амелия у которой было красное от слёз, лицо, почти шёпотом сказала — Не надо, отпусти нас, хватит, ладно они, но я не в чём не виновна!? Отпусти хотя бы меня, я никому не скажу, я буду молчать, я не хочу этого видеть, я жить хочу, пожалей, умоляю!

Клиф смотрел на испуганную Амелию — Не могу, не всё я здесь решаю, всё уже предопределенно. Как вы не можете понять, что за вас уже всё решили, что всё, что здесь творится, должно произойти, а точнее уже произошло, я разговариваю с живыми покойниками, вы все трупы! Я здесь как Иисус говорю вам очевидные вещи, а вы слушаете но не слышите, и только наш молчун Джек возможно, всё понимает, но не верит, хотя всё так очевидно! Амелия, почему ты прикидываешься невинной овечкой?

Амелия, посмотрела на Клифа — О чём ты, я не в чём не виновна?!

— — Если ты, не в чём, не виновна, то объясни мне смерть своего мужа?

Глаза Амелии стали ещё более испуганными — Но он….! —

Клиф наклонился к ней, его взгляд был безжалостным, как у палача перед казнью — Что он? Он умер, от неизвестной болезни, да!?

Амелия словно оправдываясь, произнесла — Да, я ведь здесь не причём, я его любила!

Клиф ухмыльнулся — Любила? Твой муж был довольно состоятельным бизнесменом, у вас есть дочь. А здесь вдруг у него появилась молодая любовница, и ты просто испугалась того, что рано или поздно он с тобой разведётся и женится на ней. Конечно ты потом отсудишь, часть его состояния и вы с дочерью будете жить безбедно, но только одна мысль о том что придётся делить деньги с его новой женой, приводило тебя в бешенство! Твой план был коварен и он сработал. Ты уговорила компаньона своего мужа Фила Макгрегора совершить преступление, преступление без наказания! Ты пообещала ему руководство бизнесом мужа, после его смерти. А ему так не терпелось взять руководство в свои руки, Филу надоело, вечно находится на вторых ролях! — Клиф всё так же смотрел на Амелию — Ведь после смерти мужа, всё его состояние переходило его прямым наследникам, а это ты, дочь ещё не достигла совершеннолетнего возраста. Ты бы стала единоличным хозяином этих денег, а Фила поставила бы управляющим бизнесом мужа, и всё в шоколаде! Филу не нужны были деньги, они у него и так были, ему нужен был престиж и власть в чужих и собственных глазах, его амбиции были бы удоволетворены!

  • Из зеркала - Зотова Марита / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Сочувствие / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Сказка о мудром волшебнике / Газукин Сергей Владимирович
  • Kartusha - Баллада о Звезде / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Петух (Cris Tina) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Душа поёт! / Шерше ля фам / Сатин Георгий
  • Я Помню всё , но мне не легче.... / Сонния Лисьёнок
  • Жизнь под видом / Криштул
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Закат / Рикардия
  • Не читай, не читай, не читай / Плохие стишки / Бумажный Монстр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль