Парадокс (Соседа) глава 9 / Парадокс (Соседа) / Гриценко Дмитрий Викторович
 

Парадокс (Соседа) глава 9

0.00
 
Парадокс (Соседа) глава 9

Пока Джек, я ещё напишу, я обещаю, что обязательно передам привет от тебя, Джессике! «Сосед»

Джек почти шёпотом прошептал — Нет, нет — его шёпот перерос в дикий крик — НЕТ!

Окошечко в камеру открылось, раздался нервный голос охранника — Что орёшь?

Джек молниеносно встал и подбежал к двери — Мне срочно нужно позвонить, это важно!

— — Не положено. — Сухо ответил охранник и закрыл окошечко.

Джек истерично стал бить ладонями по двери, крича — Мне нужно позвонить, моей сестре угрожает опасность, ей угрожают! — через минут десять, Джек обессилившее сел на койку, его мысли хаотично двигались по черепной коробке: Джесс, ты должна успеть! А если он за ней следит, если он прямо сейчас….: и он снова подбежал к двери и стал об неё биться головой, привлекая внимание — Выслушайте меня, мне нужно сказать что-то важное….

Неожиданно окошечко открылось, и вновь раздался голос охранника — Успокойся, сейчас к тебе подойдёт начальник тюрьмы — в коридоре послышались приближающиеся шаги и через секунду раздался голос начальника тюрьмы — Осуждённый, что вы хотели?

— — Вы должны защитить мою сестру, ей угрожает опасность, надо позвонить ей, её надо предупредить, за ней могут следить! Пожалуйста, поторопитесь, иначе….

— — Подождите, с чего вы так решили?

Джек подбежал к кровати, зажал между запястьями письмо и просунул его в окошечко — Прочитайте, вы сами всё поймёте, но у нас мало времени, очень мало, ещё можно всё изменить!

Прошло минут десять, пока начальник читал письмо, затем он сказал — Я не всё здесь понимаю, почерк трудно разобрать, да и текст довольно странный, что вы от меня хотите?

Джек глубоко вздохнул — Ей угрожают, он обещал её не трогать, но в конце он пишет, что навестит её!

Голос начальника задумчиво произнёс — Кто он, я нечего не понимаю?!

— — Он, это серийный убийца! Вы теряете время, вы обязаны отреагировать на мой сигнал, вы же служитель закона! У вас должен быть, её номер телефона, адрес, делайте, что не будь!

Воцарилась минутная пауза, затем начальник тяжело вздохнув, сказал — Я нечего не понял, но я, сейчас же, позвоню вашей сестре и вышлю сотрудников, для её охраны. Письмо я заберу на экспертизу — окошечко закрылось, послышался шум удаляющихся шагов.

Джек съежившись, словно замерзая, сел на кровать — Только бы с ней нечего не случилось? Господи убереги её, она не должна платить за меня, у неё есть будущее! — Джек встал и начал нервно ходить по камере.

Прошло около часа, а Джек всё так же ходил по камере, пытаясь, успокоится. Послышались приближающиеся шаги, окошечко открылось, и Джек, подойдя к двери, с надеждой спросил — Вы позвонили, вы дали ей сопровождение?

В ответ прозвучал голос начальника тюрьмы, с оттенками недовольства — Джек, вы что, меня за идиота принимаете? Я не знаю что вы с вашей сестрой задумали, но это письмо служит ещё одним доказательством того, что именно вы, виновны в тех преступлениях, которые вам вменялись! Я уже грешным делом хотел звонить вашей сестре но, у меня на столе лежала папка, с вашим делом и я заглянул в него, там было ваше признательное письмо — наступила минутная пауза, затем он продолжил — Не надо быть криминалистом, что бы убедится в том, что ваше признание, и это письмо, написано, одной и той же рукой. Ты всё спланировал заранее и написал его, задолго до того, как попал сюда, скорее всего, что бы ввести следствие в заблуждение! Я просто не понимаю, вы же не глупый человек? Вы подсовываете письмо написанное, когда то, своей же рукой, и думаете, что это пройдёт? Я правда не понимаю зачем вы это делаете? Но я буду вынужден, доложить об этом факте введения в заблуждение, своему руководству. Пусть с этим разбираются, возможно, ваша сестра тоже как то причастна к вашим преступлениям, и если это выяснится, то её тоже, ожидает срок. Советую больше не выкидывать нечего подобного!

— — Но подождите!

— — Я всё уже сказал, желаю приятного время препровождения! — и окошечко закрылось.

Джек лежал на койке, свет отключили, уже наступила ночь, чёрные мысли не давали ему заснуть. Тем не менее, мозг, повинуясь инстинкту сна, медленно сдавал позиции бодрствования, и Джек наконец провалился в бездну сна.

8

Джек читал статью про то, что поймали серийного убийцу, который семь лет держал в страхе, один из городов Америки — Стоп, это уже было — Джек положил газету на стол и встал, к нему начало медленно приходить осознание того, что произошло — У Джессики всё получилось! — и его охватило чувство эйфории. Джек огляделся вокруг, он находился в своём рабочем кабинете, его взгляд остановился на, стоящих на столе, электронных часах, они показывали полночь. И вдруг в то же мгновение он увидел быструю чехарду цифр на часах, затем они остановились на 10ти утра и вновь пошли. Джек молниеносно открыл ящик своего рабочего стола и начал вытаскивать всё его содержимое, и класть на стол. Затем бегло стал просматривать свои рукописи. Прошло минут двадцать, прежде чем Джек облегчённо вздохнув сел на стул, затем, словно о чём-то забыв, встал и побежал, в подвал.

Он со страхом медленно спустился в подвал, свет горел, подвал был пуст, нечего не напоминало о произошедшем здесь. Он осмотрелся, его взгляд вдруг остановился на стене и в то же мгновение Джек похолодел. На стене была чёрная отметина на стене, от паяльника разбитого Клифом! Джек молниеносно выбежал из подвала — Что произошло? — поднявшись обратно в рабочий кабинет, он сел — Надо позвонить Джессике — и его рука потянулась к трубке телефона.

Джек как ребёнок был безумно рад услышать голос Джессики — Привет Джек, прости, но долго не могу разговаривать, дела, как ты!?

— — У меня всё хорошо, просто хотелось услышать твой голос!

— — Я очень рада, а ты не пьян!?

— — Нет, ты что, всё хорошо — и секунду подумав, добавил, по крайней мере лучше чем было!

Джессика настороженно спросила — Что это значит?

— — Да нет, успокойся, всё нормально, не о чём не волнуйся!

— — Я скоро приеду Джек, привезу продукты. Да, здесь твоим творчеством заинтересовались, возможно, даже выпустят сборник твоих произведений. Ну ладно прости мне некогда, приеду, и поговорим, пока, целую! — и она, чмокнув в трубку, гудками закончила разговор.

— — Да всё получилось — тихо прошептал Джек, сидя на стуле в своём рабочем кабинете — Всё вышло, как я и предполагал. Не смотря на угрозы «Соседа», она благополучно добралась до дома, и сделала то, что я и сказал, она сожгла рукописи о «Соседе» и в первую очередь первую!

Джессика всегда сохраняла рукописи Джека, она их распечатывала и размноженные копии отдавала в редакцию, а сами рукописи запирала в сейфе, на всякий случай, там они и хранились все кроме последней. Она находилась в уголовном деле Джека, а копия находилась в редакции, именно с неё, и была напечатана, последняя книга. Но Джеку была важна именно первая рукопись, так как с неё всё и началось. В тюрьме Джек вспомнил сказанные слова Клифа, взятые из БИБЛИИ «С начало было слово». Именно слово, оно было задумано, потом сказано, потом написано. В тюрьме Джек часто об этом думал, и у него появилось предположение о том что, если женщина не хочет ребёнка, то она предохраняется. Если всё же ребёнок зачат, то она просто делает аборт, и всё, ребёнка не будет! Если мысли приходят Джеку одному, и он о них не кому не рассказывает, то эти мысли и будут только в его голове. Но если он их пишет ручкой на бумаге и это кто-то читает, значит, передаются и другим, и написанное, впоследствии может …., может произойти то, что и произошло с Джеком!

Значит это надо не писать, а так как это уже у Джека было написано и нет машины времени, что бы вернутся назад и не писать свои мысли. Значит, их нужно просто сжечь, как будто их и не было, именно это, он тогда в тюрьме, и сказал Джессике! Так же как компьютерную программу, можно просто стереть и её не станет в компьютере. Жизнь как дисплей компьютера, где что напишешь, так и будет, поэтому надо просто не писать ненужное. Джек предположил, что если бы он тогда не написал первую рукопись о «Соседе», то не было бы и этих последствий! Поэтому и надо было сжечь первую рукопись, а остальные для подстраховки, но это было только предположение и не более!

— — А говорят, рукописи не горят? — сказал Джек, растянувшись на стул. Ещё как горят, а вместе с ними и написанное прошлое, потому-то у меня есть будущее!

Джек взял газету со стола со статьёй про поимку маньяка, смял её и выкинул в урну для мусора, и произнёс — С этим покончено, больше не какого «Соседа», стану снова писать то, что писал и больше не каких маньяков. Тем более что Джесс говорила, что со мною кто то из издательства хочет встретится!

Послесловие

Всё произошло именно так как и написано, я нечего не выдумал, можете мне не верить, это ваше право. Я изменил, все имена и фамилии и сам буду печататься под псевдонимом, я не когда не покажу своего лица читателям, я не хочу, чтоб меня, считали психом!

Прошло уже больше года после тех событий, и вот я решил это опубликовать. За это время, я три раза побывал у психолога и он не сомневается в моём умственном здоровье, хотя я ему и не рассказывал о том, что со мной произошло. Я нормальный человек и представляю его реакцию, если бы я всё выше написанное рассказал ему.

Недавно, я встречался с издателями, и они действительно опубликуют мой сборник. Я всё также, изредка встречаюсь, и сплю с Ким, а утром она опять как птица улетает, в поисках богатого мужа. Амелию и Тома я вижу редко, да и в принципе не хочется, зная о том что, они сделали. О том что, раньше по соседству жил Клиф «Сосед», ни кто не знает, а точнее не помнит, Те произошедши события, просто стёрты для всех, или точнее, для них их не было, они остались только в моей памяти, почему и сам не знаю!? А чёрная отметина в подвале, на стене, от паяльника, осталась для того чтоб это не повторилось, что бы остаться у черты, не сделав шаг за неё. Но иногда, чёрт возьми, хочется вернуть былую популярность, известность, и может быть, когда не будь я сяду за стол, с ручкой и бумагой и попробую написать о «Соседе», а вдруг всё получится по ….. Затем, я немного задумался: Нет, лучше не надо, шанс даётся один раз, в следующий раз, у меня может его просто не быть, лимит исчерпан!:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль