глава1 / Парадокс (Соседа) / Гриценко Дмитрий Викторович
 

глава1

0.00
 
Гриценко Дмитрий Викторович
Парадокс (Соседа)
глава1

Парадокс Соседа

(Вначале было слово)

Я Стив Томас, находясь в трезвом уме и светлой памяти, пишу эти строки, осознавая, что мне никто не поверит, да это и не так важно.

Прошло уже два дня после тех потрясений, которые произошли со мной! Я бы и сам не поверил тому, что будет написано здесь, если бы не был тому свидетелем! Все последующие события трудно укладываются в голове, тем не менее, всё было именно так как написано.

Ещё два дня назад я был очень известным писателем, сегодня меня не знает никто, а точнее не помнит. Два дня назад я сидел в тюрьме приговорённый пожизненно, сегодня я пишу сидя за столом в небольшом загородном доме, который мене подарил отец. Глядя в окно я вижу мою соседку, которая была одной из участниц и жертвой тех событий, она была одной из тех, из-за которой меня приговорили. Сейчас я смотрю на это белокурую красавицу, прогуливающуюся, у себя во дворе по газону и понимаю, насколько нелепо фантастично всё произошедшее, ведь ещё два дня назад она была мертва!

Нет вы не подумайте, что она там зомби или что— то в этом роде, просто.… Впрочем, вы сами потом всё поймете!

Я решил не писать эту книгу от своего лица, как некую автобиографию потому что, это сочтут за бред сумасшедшего! Поэтому это будет просто произведение автора, как автора пишущего некую занимательную историю! В этом повествовании я решил изменить реальные имена и фамилии действующих лиц, что бы в последующем уберечь себя и других от каких либо аналогий и исков в суд.

Осенний лист, оторвавшись от ветки плавно перекачиваясь, опускался вниз, как вдруг порыв ветра прибил его к влажному как осень окну двухэтажного дома. Джек Кингсли открыл глаза и посмотрел на окно, к которому прилип листок Осиного дерева, растущего во дворе. Джек подумал: Неужели какой— то крохотный листочек, может так шарахнуть по окну, бред, какой то!: но спать уже не хотелось. Джек смотрел на небо сквозь окно и то самое злосчастное дерево, солнце закрывали мерзкие свинцовые облака. Вообще в этом листке, дереве и облаках было что— то пугающее, как будто что— то должно произойти, даже в воздухе вокруг витало что— то жуткое как детский кошмар, после которого просыпаешься в холодном поту!

Джек прогнав прочь мерзкие мысли, спустился на первый этаж и приняв душ, прошёл на кухню, пожарил два яйца, налил стакан молока и сев за стол принялся завтракать, глядя в окно. Но что-то не давало покоя, что-то неуловимое, неосязаемое, гнетущее, оно словно ночной вор тихо прокралось дом и что-то ищет, но не как не может найти!

Этот дом Джеку подарил, а затем и завещал его покойный отец, с которым они были, мягко говоря, не в ладах. Отец не приветствовал то, чем занимался сын, так как сам имел четыре ювелирных магазина приносящих не плохой доход и пытался с детства привить навыки ювелира и бизнесмена. Но все его старания не увенчались успехом, так как Джека не интересовали бездушные камни и холодный сверкающий метал. Зато его сестра Джессика была его полной противоположностью, так как она женщина у которой прирождённый вкус и острый ум, хоть и на пять лет младше Джека.

Тем не менее, брат с сестрой были в прекрасных отношениях и если Джеку нужно было помочь, то она никогда не отказывала в отличии от отца. После смерти отца по завещанию весь бизнес отошёл к Джесике, а ему достался: этот дом, одна большая квартира и немного денег: Джек начал писать в 18 лет, публиковался несколько раз в местных газетах и получал минимальный гонорар, на который прожить было невозможно.

В 25 лет отец поставил условия, либо он занимается тем же чем и он, либо кормит себя сам. Джек выбрал второе, и всё же отец купил ему хорошую квартиру в одном из лучших районов Бруклина и этот загородный дом. Всё-таки отец инкогнито, помогал Джеку, передавая через Джессику немного денег, что бы тот не голодал. В 30 лет Джек всё так же перебивался мизерными гонорарами, надо было что-то делать!? Когда ему постучало 34, отец умер, на похоронах Джек искренне плакал, скорбь предательски проникла в его сердце. Несмотря на все разногласия, он любил отца и был благодарен ему за всё, мать умерла от рака, когда Джеку было всего три года. Джека и Джессику отец воспитывал один, ему приходилось трудно но он поднял детей на ноги и создал свой ювелирный бизнес! Всё шло, как шло, пока Джек однажды не прочитал в одной из газет статью про то, что поймали серийного убийцу, который семь лет держал в страхе один из городов Америки! Потом Джек видел про него сюжет по телевизору, у этого нелюдя, была бешеная популярность, даже выпускались майки и значки с его изображением. Когда в зале суда тому зачитывали приговор, собрался почти весь город, его ненавидели, презирали, но находилось много и тех, которые восхищались, его неуловимостью ведь его не могли поймать семь долгих лет! Когда же того приговорили к пожизненному заключению и он сел истерия вокруг него не проходила, нашлись даже последователи которые мешками присылали ему письма в тюрьму. Джек подумал: Это какой то бред, делать из психа, героя, и всё что он писал про высокие чувства и материи вообще не кому не нужно, всем нужна кровь все хотят шоу из насилия! Люди ненавидят маньяков и всё же говорят, пишут, смотрят на это по телевизору, да это же садомазохизм какой то!:

2

Джек всегда писал в этом загородном доме, здесь всё располагало к этому и лес и речка неподалёку, атмосфера рая где ему не кто не мешал и ничто не отвлекало и Джек принялся за работу! Первым делом предстояло придумать главное действующее лицо. Джек не хотел брать за прообраз, какого— то конкретного человека, которого когда то, где-то видел. Его нужно было именно придумать, создать своим воображением, лицо, повадки, одежду, привычки, его индивидуальную особенность, манера говорить. Мозг работал как вечный двигатель, не сбавляя оборотов, рука без устали выводила предложения на бумаге. Джек некогда не прибегал к помощи компьютера и всегда всё писал ручкой на бумаге, ему было так удобней, нет, не потому что он не умел быстро печатать, просто ему было так удобней! Затем он передавал свои рукописи Джессике, а уже она перепечатывала на компьютере, ей это стоило не малых трудов, разобрать почерк Джека было довольно проблематично! Она же занималась и всем остальным. То есть обзаведясь нужными знакомствами по роду своей работы, в том числе и в издательском бизнесе, иногда предлагала публиковать Джека, изредка это получалось, но не более того. Джек забыл, какой день недели, утро или вечер, который час, он был весь в работе лишь изредка перекусывая и восстанавливая силы чашкой крепкого кофе чтобы не уснуть, он не успевал выбрасывать пепельницу как она наполнялась заново. Вдруг раздался звонок в дверь, Джек подошёл и открыл, на пороге стояла взбудораженная Джессика — — Что случилось, почему ты не отвечаешь на мои звонки? Джек не ожидал её приезда и был немного растерян неожиданным её появлением — Джес родная, проходи, я так рад тебя видеть! Джесика села в кресло как деловая женщина положив ногу на ногу, и сказала — — Я привезла тебе продукты и сигареты, ты здесь с голода не умер? Что такое я до тебя уже четыре дня не могу дозвониться, ты опять запил?

Джек начал нервно ходить по комнате — — Нет Джес, я пишу как заводной и не могу остановится, я выключил все телефоны что бы никто не мешал, прости, а сегодня какой день недели? Джессика бегло осмотрела комнату — Среда — затем встала и пошла на кухню. Джек понял зачем Джесс туда пошла, она думает что он снова запил.

Да у него к сожалению случалось это довольно часто, но не в этот раз. Чувство неопределённости самое страшное чувство, так считал Джек! Он прожил уже почти половину жизни, а вокруг пустота, впереди туман и нечего не видно, дальше дороги нет, именно в такие минуты Джек тянулся к рюмке. Но сейчас было всё по другому, туман рассеялся, дорога видна, она манила и чувство эйфории било как фонтан! Джессика не обнаружив не чего подозрительного пришла и села в кресло, её взгляд был жёстким, слова из её губ били камнем по стеклу разбивая его на мелкие кусочки — — Джек прости мне надоело потворствовать твоим бзыком!

Джек попытался прервать эту опустошающую артиллерию слов, которая могла смести всё, на своём пути — Ну подожди…-— Она даже не посмотрела на него — Дай мне сказать! Потворствовать твоим бзыком, Джек мне надоело опекать тебя как младенца и верить в то что ты, когда не будь образумишься, но этого не происходит! Неужели ты не как не как не поймёшь что всё что ты пишешь не кому не нужно! Твоя лирика, проза, да пропади оно всё пропадом, на мне бизнес отца и ещё за тобой как за ребёнком, надоело всё! — Джек вдруг осознал что если сейчас Джессика откажет ему в помощи то всё это конец — — Джесс подожди, выслушай, это будет в последний раз когда мне понадобится твоя помощь, именно сейчас как никогда мне нужно твоё покровительство! Я нашёл идею придумал сюжет, я напишу, и мы это легко продадим — — Джек осёкся и добавил — — Ты продашь! Это не то что я писал раньше, это совсем другое! Моя маленькая Джесс ну что ты, всё хорошо, я трезвый, я за работой, я люблю тебя сестрёнка!

Джессика часто устраивала Джеку взбучку, но быстро отходила, и он это хорошо знал, чем и пользовался. Вот и сейчас нужна была тактика мягкой обороны— Джесс мы будем это продавать, я напишу продолжение, это тоже станет нашим семейным бизнесом! — — Джессика опустила голову и заплакала, Джек нежно обнял её успокаивая.

  • Просто лети / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Ноктюрн Пряхи / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Орфей / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Вот и осень... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • По-настоящему повезло / Сыч Анастасия
  • Стихов прекрасных время не прошло / Лещинский Леонид
  • Encounter/Инкаунтер / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Остров    друзей / Облакандия / Олива Ильяна
  • Чеканя шаг / Nostalgie / Лешуков Александр
  • В забытом старом склепике (Джилджерэл) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • ЛЕЙТМОТИВ / Ибрагимов Камал

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль