Отступление / 22 / Март Денис
 

Отступление

0.00
 
Отступление

Чиновник или мэр, конечно, гад, мерзавец и, вероятно, жмот. Ничего не скажешь против. Да и все чиновники такие. Любой простой гражданин это знает. Но не каждый гражданин, рассуждающий о пороках власти, чиновников и всяких мэрах, может пойти в своих размышлениях еще дальше, в самую глубь. Не у всех есть способность поразмыслить, а почему же чиновники воруют вместо выполнения своих обязанностей.

А в чем же эта глубь? Все очень просто. Мэр такой же человек, как и все. Единственное его отличие в том, что в его руках есть какая-то власть. Властью нужно пользоваться, человек редко может отказать себе в этом удовольствии. Если есть возможность своровать, да еще и остаться безнаказанным, мало кто устоит. Мэр, когда дает отказ в финансировании строительства дороги или ремонте фонарей на улице, и при этом покупая себе машину или отстраивая домик, делает ровно то, что делают и другие люди: присваивает, обустраивает свою личную жизнь, делает ее более сносной и приятной.

Общество само воспитало такую власть для себя. Сначала дети видят в школах, как их друзья покупают себе телефоны, как их родители ездят на дорогущих машинах, а потом, уже став взрослым солидным человеком, они не понимают, чем плохо купить себе телефон или машину, построить домик. Все так делают, а чем же он хуже?

Деньги стоят во главе всего. С самого детства у нас воспитывается ассоциация, что без денег нельзя жить. Даже больше: жить нужно только богато, кушать нужно вкусно и много, одеваться дорого и модно. А ведь на все это нужны деньги, много денег. И мы с детства видим, что все получают эти самые денежки разными путями. Кто-то зарабатывает, изнемогая от непосильного труда, а кто-то просто забирает бумажки себе и ничего с ним потом дурного не происходит. И как же быть? Какую дорогу выберет ребенок? Конечно, он захочет жить легко и сыто. Природный эгоизм и общественное воспитание делают из человека свинью, готовую сожрать все, что попадается под руку.

Слава богу, что не все люди такие. Есть более умные, думающие. Есть те, кто понимает, что вся эта суета вокруг денег — жалкий спектакль, притворство. Настоящая жизнь ведь не в этом, а в чем-то до боли простом. Думающий человек понимает, что деньгами не купишь жизни, благополучия. Все в голове. Кто-то будет жить в стареньком домике в деревне, выращивать свинку да полоть огород летом, никогда не видя денег, и будет счастлив. А кому-то мало яхты. Пока не поймешь, что все эти украшения жизни ничего не значат, не будет тебе счастья и спокойствия.

  • Луна и солнце (Nekit Никита) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Белеет чайкой одинокой / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Рассвет в дороге / Белка Елена / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • "Весенняя хандра" / Руденко Наталья
  • Птичка / Чёрная Точка
  • Кукольник / Fluid Александр
  • Разрывается сердце / За чертой / Магура Цукерман
  • Шарик-гордец / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Стройка / Обычный день в проезде Старых  склепов. / Скалдин Юрий
  • Апрельский вечер / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Тоскушенька - тоска / Фотинья Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль