Глава 2 / 22 / Март Денис
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2
Начало после конца

Махиб вернулся, и Дашратх тут же выбежал из своей разваливающейся хижины, рванул к велосипеду (единственному доступному транспорту в деревне) и поехал вокруг горы в город за врачом. Попросить друга поехать в город он не мог, потому что тот был старше и гораздо слабее, но он мог остаться с Фалгуни и присмотреть за ней, пока Дашратх ищет едет за помощью. Ему нужно было проделать огромный путь в семьдесят пять километров. Но расстояние — это еще не главная проблема. Дорога являла собой настоящую полосу препятствий, грязную, пыльную, заваленную камнями ирухнувшими деревьями. Словом, проехать по ней — подвиг. Но ничто сейчас не смогло бы остановить Дашратха, любящего мужа.

Колеса велосипеда едва выдерживали такую нагрузку. Дашратх не обращал никакого внимания на препятствия, что лежали на его пути. А вот велосипеду приходилось очень и очень тяжело. Вряд ли он сможет остаться невредимым к концу этой поездки.

Ночь. Ни одного фонаря на всём пути. С одной стороны лежит гора, что преграждает путь к городу, с другой — неведомая тьма и пустошь. Там ничего нет. Совершенно ничего. А впереди надежда, маленькая, едва блещущая, но все-таки надежда. Спасти жену, любимую женщину, с которой прожил столько счастливых лет, с которой вместе прочувствовал столько незабываемых моментов — новая и единственная цель его жизни.

Если велосипед сломается, то Дашратх пустится бежать. Он уже немолод. Организм его не готов к таким резким нагрузкам. Да и образ жизни сильно подкосил его. В отдалении от цивилизации, без хорошей еды и должного ухода за здоровьем, от тяжелейшего труда и от бесконечных болезней он был слаб. Но сейчас его поддерживала надежда.

Хр-хр-хр. Велосипед хрустит, колеса пищат, педали трещат, а Дашратх едва глотает холодный воздух. Днем нестерпимая жара, а ночью — опаляющий легкие холод. Но он доедет. Пусть это даже будет стоить ему жизни.

Несколько часов кряду он ехал и ехал, разрезая темноту, но все же добрался до города и больницы. С трудом выговаривая слова, он кое-как объяснил врачу, что с его женой. И тогда они пустились в обратный путь. Теперь уже не на велосипеде, а на машине.

Спустя час они приехали в деревню. Окна в хижине горели, но от них исходил холодок. Дашратх почувствовал, как его сердце резко застучало быстрее. Кровь разлилась по его жилам, а в голове появилась тяжесть.

Они вошли в хижину.

Фалгуни не хрипела. Она тихо лежала на кровати. Рядом, склонив голову, сидел Махиб.

Врач подошел к больной, начал осматривать ее, но быстро закончил. Дашратх всё это время стоял у входа в хижину. Картина, представшая перед его глазами, была жуткой.

— Мы не успели, она скончалась, — безучастным голосом сказал Дашратху врач.

  • Луна и солнце (Nekit Никита) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Белеет чайкой одинокой / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Рассвет в дороге / Белка Елена / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • "Весенняя хандра" / Руденко Наталья
  • Птичка / Чёрная Точка
  • Кукольник / Fluid Александр
  • Разрывается сердце / За чертой / Магура Цукерман
  • Шарик-гордец / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Стройка / Обычный день в проезде Старых  склепов. / Скалдин Юрий
  • Апрельский вечер / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Тоскушенька - тоска / Фотинья Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль