Глава 6. / Скиталец / Данилов Сергей
 

Глава 6.

0.00
 
Глава 6.

Последние десять минут Ё планомерно измерял вагончик Юкки, ходя от одного его края к другому, и что-то усиленно рассказывал. Девушка же мирно сидела на кровати, положив ладони на коленки, и рассматривала Ё.

Он сильно изменился, и это отражалось не только во внешности другой причёске и дюжине другой мелких шрамов. Ё начал говорить иначе, не срывался в глупые шутки как раньше, у него даже жестикуляция изменилась, стала более мягкой и планомерной. Но нельзя было и сказать, что он не изменился внешне, главным изменением был возраст. Он не постарел, нет, это нельзя было назвать старением, он возмужал, от дрыщеватого подростка, которым он впервые прибыл на черный рынок, не осталось и следа, его глупые выходки и несносный характер сгладился, отшлифовался, переродившись во что-то другое, одежда, которую Юкка нашла ему в шкафу, была Ё мала и сильно жала в плечах.

«От моего Ё не осталось и следа, — подумала девушка».

— Главное, что мне нужно, это новый посох, — остановившись посреди комнатки, сказал юноша и посмотрел на Юкку, которая задумчиво смотрела в пол. — Что-то не так?

Девушка подняла глаза и, осознав, что уже пять минут молча смотрит на Ё, негативно закивала головой.

— Ну, хорошо, — пожал плечами Ё, — если что, ты можешь мне рассказать, я твой друг не забывай об этом.

— Друг, — эхом повторила Ю.

— Ну так вот, — пропустив мимо ушей последнее слово девушки, продолжил юноша, — мне нужен новый жезл, чтобы заменить им моего почившего «Пеликана», которого я, будь уверена, верну когда-нибудь. А еще мне нужно какое-нибудь средство против нанитов.

— Нанитов? — переспросила девушка.

— Именно, нанитов, — закивал Ё, — я долго думал и пришел к выводу, что последним компонентом яда Ключника были именно они.

— Есть одна сыворотка, — задумчиво уставившись на Ё, сказала Юкка, — которая выведет из твоего организма все чужеродные предметы.

— Можешь найти?

— Прямо сейчас?

— Ну можно не сейчас, — продолжая монотонно расхаживать туда-сюда, сказал Ё, — просто этот вирус может опять победить мою иммунную систему, и я опять окажусь в коме.

Девушка кивнула и, встав с кровати, пошла на небольшой склад в глубине вагончика.

«Когда-то давно мы были счастливы, — подумала Юкка, — когда-то давно мы были семьёй». Было просто Ё и Юкка, а потом появился тот, кого ненавидит весь космос, хотя тогда он был не таким, это был обычный гуманоид с планеты МурМ, где жили разумные прямоходящие кошки. Тогда Тринадцатого звали иначе — Мариус Мурк, начинающий контрабандист, отлично владеющий красноречием. Иначе эту странную привязанность к нему девушка до сего не могла определить, он появился и сразу повёл их за собой, ожесточив ее, открыв глаза на мир, заставив обращаться с людьми, как с мусором. Ё же повезло намного меньше, его Мариус взял в ученики, извратив его мировоззрение и заставляя убивать и грабить во имя «Тринадцатого», странного существа, которое всегда носило маску и никогда не появлялось на палубе днём, предпочитая ночное время. Как вначале говорил Мариус «Тринадцатого понимаю только я, поэтому именно через меня он и диктует свои приказы».

То, из-за чего Ё в своё время ушел, до сих пор не укладывается у девушки в голове.

«Убей свою подружку во имя Тринадцатого» прошептал на ухо Ё Мариус, тем самым зародив в нём сомнение, заставив глупого подростка пересмотреть в очередной раз свою точку зрения, в тот самый момент, как были сказаны эти слова, в Ё что-то сломалось, а потом проросло, превратившись в символ, в тот самый момент и родился Скиталец.

— Юкка, ты там скоро? — послышался голос Ё из «холла» вагончика, — мне тут просто скучно становится.

— Минутку, — схватив стоящий на самом видном месте флакон с сывороткой, сказала девушка и тут же вышла к Ё, — не востребованный препарат, — слукавила девушка, — засунула его в самую глубь, чтобы глаза не мусолил.

— Понятно, — пожав плечами, сказал юноша, — сделаешь инъекцию?

— Ага, — слегка покраснев, сказала Юкка.

— Знаешь ты сегодня очень странная, — почесав затылок, заявил юноша.

— Правда?

— Да, — посмотрев ей прямо в глаза, сказал парень. От чего у девушки бешено забилось сердце.

— Нормальная я, — отведя взгляд и вколов вакцину в плечо, сказала Юкка, — тебе, наверное, кажется, ты же в коме был.

— Был, — подтвердил Ё, — и знаешь о ком я думал там, в плену своего сознания в компании назойливого вируса, показывающего, каким я был мудаком?

— О ком? — дрожащим голосом спросила девушка.

— Всего лишь об одном человеке, который всегда со мной был добр и честен, — ответил Ё, — пускай я и делал плохие вещи во имя ложных богов, она всегда видела во мне свет, пускай и не признавалась в этом. Она обходилась со мной плохо, но делала это настолько показательно, что это было видно даже не вооруженным взглядом.

— Я знаю её?

— Да, — почти шепотом сказал Ё, — ты её очень хорошо знаешь.

Девушка повернулась к нему лицом, и юноша тут же взял её ладонь и сомкнул в своих.

— Я люблю тебя, Юкка, — не веря собственным устам, произнёс Ё, — я люблю тебя и никогда не переставал любить.

Глаза девушки расширились, а слова, которые так сильно рвались наружу, вдруг где-то застряли. Они молча стояли, и никто не был в силах ничего произнести.

  • Минуты / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Писака / Цикл "Страннику" / Потапыч Михайло Михайлович
  • Цельнометаллический / Харитонов Дмитрий
  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Ты его надежда / Миниатюры / Black Melody
  • Согретая дыханьем / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Дорога к Деду Морозу (Алина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Чай с секретом / Конкурсные рассказы / Ульяна Гринь
  • Так идите туда / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Милый, я беременна / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль