Глава 1. / Скиталец / Данилов Сергей
 

Глава 1.

0.00
 

№2

Глава 1.

Уже два часа Ё ходил кругами по разгромленной комнате Миры в поисках хоть каких-то намёков на то, куда она исчезла. Посох показывал слабый остаточный след телепортации, но он был настолько слабым, что для полной компиляции данных был необходим целый день.

Выругавшись и со всей силы пнув дверь, Ё ввёл посох в режим сбора данных.

— И что мне делать двенадцать часов? — заварив себе чаю и усевшись в чужой гостиной на стул, спросил вслух Ё.

Никто не ответил…

Просидел так юноша добрых два часа, придумывая, чем же себя занять. В итоге, ничего не придумав, парень выпил давно остывший чай, встал и пошел делать то, что должен был сделать уже давно, а именно, отправился на поиски холодильника, а вернее Мимика, вселившегося в него.

***

Выйдя из подъезда многоэтажного дома, Ё пошел по выученной наизусть дороге в сторону свалок, как ни странно, но Мимики очень сильно любили подобные места, особенно свалки бытовой техники, которая как раз была рядом с городом, в котором жила Мира. Мимики довольно странные инопланетяне, они хоть и органические, но способны превращаться в бытовую технику, стиральные машины, попутно сводя с ума хозяйку оной техники, все время то добавляя слишком много парашка, а то и вовсе переваривая вещество, делаю стирку обычной тратой времени. Мимики довольно безвредны, а главное — они электроядные, а значит, не способны причинить человеку вреда. Как правило, эта раса пришельцев залетает на Землю исключительно для веселья. Пройдя мимо магазина электроники «Вспышка» и перейдя дорогу напротив государственного банка, Ё оказался на соседней улице, которая отличалась своей красотой от остального города. С этой улицы, которая, называлась Эппл-стрит, начиналась та часть города, которую называют пригородом. Многоэтажные дома здесь уступили права одноэтажным домикам с садиком и большим задним двором. Домам с бассейнами, странными жильцами и маленькими собачками. Здесь на Эппл-стрит всегда было многолюдно, и сегодняшний день не был исключением. На улицах сидели старые люди, наблюдающие за тем, как их внуки мило играют на проезжей части, рисуя на асфальте разноцветными мелками всевозможные закорючки, напоминающие сразу все, но являющиеся абсолютно ничем. По улице мирно курсировал туда — обратно маленький мальчик — почтальон, развозивший утреннюю почту в два часа дня, но для этой части города это было нормально. Все здесь знали друг друга, поэтому обижаться на кого-то за такую глупость, как привезенная не вовремя газета, никто не собирался.

— Обработка данных…, — раздалось из коммуникатора, который Ё забыл отдать Юкке, — данные обработаны на десять процентов…, идет обработка данных.

Ё молча посмотрел на экран, после чего засунул коммуникатор куда подальше, опустил голову в пол и побрел дальше в сторону свалки. Так он и прошел всю дорогу, думая о Мире, своём посохе, который почему-то даже после починки работал ужасно.

«Та же долбанная Фурия собрала данные за какие-то там смешные два часа, — мысленно убивался юноша, — а ты, — он сделал вид, что обращается к посоху, — ты…, у тебя на это уйдет 12 часов».

Свалка бытовой техники находилась как всегда на отшибе города в вырытой специально для этого яме, которую обгородили сеткой и посадили при входе старенького мужичка, как гарант того, что никто ничего не утащит из свалки и не продаст на металлолом.

— Драсти, — увидев подходящего юношу, проорал старенький смотритель свалки.

— Доброго времени суток, — вытащив из кармана куртки документы и протянув их смотрителю, сказал Ё.

— Свидетель Его…, — начал читать старик.

— Ой, — выхватив документы из рук мужчины, прокричал юноша, — я из зеленого мира короче.

— У нас все нормально со свалкой, — слегка побледнел старик, — никто ничего не ворует или вывозит.

Ё посмотрел через плечо мужчины в сторону свалки и, заметив грузовик, громко спросил:

— Приторговываем металлоломом?

Волосы старика из пепельных превратились в белые.

— Н…ее… тт, — заикаясь, выговорил мужчина.

— Не врите мне, — посмотрев на него своими зелеными глазами, сказал Ё.

— Л… л…ладно, немного.

— Вот и хорошо, — постучав его по плечу, ответил юноша, — мне нужен белый холодильник, он к вам несколько дней назад пришел.

— Пришел?

— Именно, — утвердительно покачав головой, сказал парень, — пришел, на своих…, эм, двоих, наверное.

Старик промолчал. А Ё молча вошел на территорию свалки.

— Слушай сюда, кусок псевдо-органики, — проорал юноша, — у меня нет времени с тобой в прятки играть, поэтому выходи.

Никто парню не ответил, где-то вдали сжигали мусор, работали машины и говорили люди.

И вдруг ужасный скрежет, Ё чудом увидел летящий в него металлолом и успел отпрыгнуть.

— Со Скитальцами у меня один разговор, — проорал Мимик, — я их убиваю.

— Эй, — обиделся юноша, — я как бы уникален.

Скрежет, и в Ё полетела немецкая печь, которая, по словам производителя, «не ломается».

— Скиталец, ключник, не важно, — крикнул взбешенный холодильник, — вас всех надо истреблять.

Глаза юноши вспыхнули ярко зеленым, рука резко потянулась к бластеру и, взведя курок настройки мощности на уровень «аннигиляция», Ё выпрыгнул из своего укрытия.

— Кидай, — проорал он и тут же выстрелил.

Половина свалки превратилась в пылающее нечто, сильно смердящее пластиком.

— Я пришел не сражаться, — проорал Ё, — я пришел вернуть своему другу холодильник. Но если ты хочешь умереть, — юноша перезарядил бластер, — я с радостью исполню твоё желание.

— Я сдаюсь, — выйдя из своего убежища, сказал Мимик.

***

— Так Миру украли? — придя домой, спросил Витс.

— Ага, — пнув свой посох, ответил Ё.

— Зря она с тобой связалась.

— Нефиг было холодильником притворяться, ирод, — стукнув кулаком по столу, сказал Ё, — если бы не ты, то я бы эту Миру никогда бы и не знал. И сейчас бы она была дома.

— Не спорю, я заигрался, — превратившись в нечто, смутно напоминающее человека, ответил Витс, — но с ней было весело. Она из пугливых, всего-то выключил ей свет в холодильнике, а крику, как будто призрака увидела.

— Мне надо убить 8 часов времени, — сев на стул рядом с Мимиком, сказал Ё, — как это можно сделать?

— В будущее прыгни на 8 часов, — пожав плечами и достав из злополучного холодильника газировку, предложил Мимик.

— Боже, — сделав кислое лицо, с сарказмом сказал Ё, — а я то думаю, что мне делать, а тут всего-то надо прыгнуть в будущее. У меня посох материю изучает в этой квартире, не люд, — вспыхнул юноша, — через 8 часов я смогу понять, куда телепортировали Миру.

— А кто её похитил-то? — отпив немного газировки, спросил Витс.

— Тринадцатый, — с отвращением сказал Ё.

Мимик скривился еще сильнее.

— Знакомы?

— Существо с таким прозвищем уничтожило мою планету, — сжав лапы в кулаки, тихо сказал Витс, — он убил три миллиарда моих собратьев.

— Он пытался сделать из меня монстра, — похлопав по плечу депрессивное создание, сказал Ё, — хотел превратить меня в своего ученика.

— Как ты этому противостоял?

— Я убежал, — грустно признал юноша, — как только понял, кто он на самом деле. Я дал деру и бегу по сей день, но он не перестаёт меня нагонять. Напоминая, кто я.

— И кто ты?

— Я монстр, — блеснув глазами, сказал Ё, — убийца, трус, негодяй и Скиталец. Я убегаю от него, попутно пытаясь найти то место, где меня любят и ждут, место, которое я называю домом, Фрею…

Следующие восемь часов Ё объяснял своему новому другу, в чем заключается работа Скитальца и чем он отличается от Ключников одного из самых могущественных корпусов в свободном космосе, призванных защищать пространство и время от посягательств негодяев. Это был монолог, в котором юноша сумел донести ту странную истину, которой он верил, а именно, Ключники не добрые, но и не злые, а Скитальцы просто путешественники во времени, иногда нарушающие правила свободного космоса, а именно, вторгающиеся в запечатанные, свершившиеся события.

А как только посох вспыхнул пурпуром, Ё встал с пола, размялся, посмотрел на координаты, появившиеся на экране коммуникатора, и отправился вслед за Миррой, оставив Мимика переосмысливать собственную жизнь.

  • Рождественский твист / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Неопределенно безумен / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Потому что мы пилоты / Чайка
  • Мечтал о крыльях... / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Загадка Черного Квадрата / Мысли вразброс / Cris Tina
  • Про однополую любовь / По лезвию любви / Писаренко Алена
  • Паллантовна Ника. Какая жаль… / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Дождем на землю... / 1994-2009 / scotch
  • Исполнение долга / Матосов Вячеслав
  • Старые пословицы на новый лад / Хрипков Николай Иванович
  • Любимый лес / Места родные / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль