Без названия / КЛИШЕ / Грин Аврора
 

Начало

0.00
 

ГЛАВА 2

 

Я лениво посматриваю на бумажный стаканчик с кофе и продолжаю щуриться от холодного света в кабинете, а мигающая лампа на потолке только прибавляет раздражения.

Я медленно начинаю понимать, что нахожусь в пригородном полицейском участке. Не так все должно было закончиться. В любом случае мне лучше сохранять молчание.

— Это не ваша подружка на днях стала финалом вечеринки? — в вопросе мужчины слышится издевка, а я молчу, прикрыв глаза.

Вдох. Выдох.

— Да какое право вы имеете так, — подруга прервала свою пламенную речь и кинула на меня злой взгляд.

Наверняка на ее запястье останется синяк от моей хватки.

— Трейси, помолчи, — умоляю я, хотя сама готова взорваться в любой момент.

Эти люди кричат о том, что они на стороне закона, а сами изящно оскорбляют всю твою жизнь. Никто и не противится. Все терпят.

В этот день я возненавидела полицию.

Несколько минут мы просидели в полной тишине, ожидая какого-то Дина. Больше всего мне хотелось выбежать на улицу, где сидит мой пёс и скулит так сильно, что слышит весь участок.

— Может вы нас отпустите? Обещаем, что поедем домой! — кричит Трейси, и мы вместе с ней смеемся. Делаем это, потому что алкогольное опьянение еще не прошло, а ночь только началась.

— Я бы мог отпустить, но вы даже не студенты колледжа, так что я вынужден позвонить родителям.

Этот молодой коп появляется в кабинете неожиданно, и мы с подругой сразу же забываем, над чем смеялись. Высокий краснокожий парень в полицейской форме не сводит с нас взгляда. Кажется, он студент.

— Не играй.

— Что? — с удивлением перепрашивает парень.

— Не играй, — повторяет Хьюз.

— С чего бы? — парень пододвигает нам два стаканчика с кофе.

— Мой отец заместитель мэра Сан-Диего, — выдавливает Трейси и тянется к своему кофе.

— Детка, ты напутала. Мы в Техасе, а не в Калифорнии, — смеется и пробегается по строчкам составленного протокола.

Калифорния. Вот куда нужно бежать в случае чего.

***

Все, прямо как в фильмах, пьяного подростка с попыткой побега из своего города депортируют домой к взволнованным родителям. Только между фильмами и реальной жизнью есть одно различие: последствия. Я была готова убежать с крыльца родного дома, чтобы не слышать криков своих родителей о том, какая я негодная дочь, и что меня нужно отправить в лагерь для трудных подростков.

Но, вот, к своему сожалению я стою на кухне, где светит лишь одна лампа, а точнее, она раскачивается на тонком шнуре и грозит вот-вот упасть на кухонный стол.

Я вымученно улыбаюсь, словно нашкодивший щенок и думаю о попытках начать разговор.

— Ребекка, мы понимаем твой поступок, — папа тяжко вздыхает, и смотрит куда угодно, но не на меня.

Как же сильно я провинилась.

— Понимаем? Она ни черта не подумала о своих родителях, а ты все продолжаешь ее защищать! — мама кричит, и в сторону летит моя любимая кружка.

Лихорадочно опускаюсь на пол, потому что колени дрожат так, словно сейчас сломаются. Я закрываю руками лицо, всеми силами стараясь сдержаться и не расцарапать свою кожу. Что же я натворила.

Папа кидается к плачущей мне и обнимает за плечи, показывая то, что в этом мире есть человек, который всегда будет на моей стороне.

— Ты что пила?! — папа рывком ставит меня на ноги, а я просто хочу испариться в это же мгновенье.

Молча киваю. Вариантов выкрутиться уже нет, и четыре стаканчика кофе с упаковкой жвачки из полицейского участка не спасут.

— Ребекка, ты раньше никогда не сбегала с уроков, и тем более не покидала город в таком состоянии.

— Грейс мертва, мам. Ее больше нет, — жалобно проскулила я, и опустилась на ступеньки лестницы, решив дать волю слезам.

С каждым вздохом, в моей голове яркими вспышками взрывались воспоминания с этой ужасно умной девочкой, которая всегда ходила хмурая, а после уроков просто плакала по пути домой. Никогда не могла подумать, что кто-то может вот так взять и умереть на дурацкой тусовке Донована.

К несчастью, утро мне выдалось гораздо тяжелее, чем ночь. Папа во всю пытался подбодрить меня, а мама так вовсе избегала.

За неделю все встало на места. Словно. Я начала посещать школу и избегать всех бейсболистов, устраивающих тусовки. Для меня это было адом. Новым испытанием в молодой и уже потрепанной жизни. Я даже не вникаю в новую математическую тему, лишь грызу кончик карандаша и смотрю на пустую парту перед собой, где всегда сидела Грейс и щелкала примеры как орешки. Трейси благополучно забыла слово школа и что туда хоть изредка нужно ходить. У меня даже не было предположений где она может быть.

После школы меня встретил Дрой прямо на перекрестке у дома. Уже тогда я приняла решение и успела побывать на вокзале, потратив последние карманные деньги на билет к Джо. Дома я долго смотрела на клочок бумаги с рейсом и думала, как преподнести эту новость родителям.

— Мам, пап, мне нужно кое-что вам сказать, — начала я за ужином.

— Говори, — мама спокойно проговорила, отложив вилку в сторону.

Я закусила нижнюю губу.

Хоть бы обошлось без скандала.

— Я решила взять небольшой отпуск и восстановить свои нервы. Поеду к Джо.

Папа нахмурился, а мама приняла задумчивый вид.

Две минуты молчания.

Да, нервы тут никак не восстановишь.

— Ну, в таком случае, — папа прокашлялся в кулак и продолжил. — Собирай вещи, милая.

Радости нет пердела. Радости нет предела.

Бегу спотыкаясь наверх и слащаво улыбаюсь, засматриваясь как Дрой лежит в куче моих любимых толстовок на кровати.

— Ты едешь со мной, дружище! — плюхаюсь рядом на кровать и закидываю руки за голову. Лучше и быть не может.

Через пару минут отдыха я достаю из-под кровати дорожную спортивную сумку и начинаю закидывать в нее самые любимые вещи, а это толстовки, разные штаны, ведь уже холодает, и пару видов кроссовок. Вещей выходит не так уж много, ведь на самом деле я решаю уехать навсегда. Только родителям сказать совершенно нечего. Мам, пап, спасибо что воспитали, но в связи с моей психологической травмой я решаю покинуть вас навсегда. Просто отличные слова, с сарказмом думаю я.

Я спускаюсь вниз, Дрой лениво перескакивает ступеньки, следуя за мной. Искусав все губы, поднимаю на родителей виноватый взгляд и стираю скатившиеся слезы. Мои родители сидят спиной ко мне у телевизора и смотрят какую-то скучную викторину. Вымученно улыбаюсь и подхожу к папе, плюхнувшись в кресло.

— Ну… я готова, — тихо проговариваю, папа сворачивает газету в трубочку, и поднимается с дивана.

Простите, простите, простите, кричит мой разум, но губы не произносят ни слова.

— Поехали, отвезу тебя на вокзал.

— Мам? Ты не поедешь?

— Неважно себя чувствую, дорогая, — она улыбается мне так тепло, что мне хочется расплакаться. — Будь умницей и слушайся Джо. Во вторник мы с папой вышлем тебе на карточку денег.

Я поцеловала маму в макушку и погладила ее по щеке ладонью. Когда мы с папой вышли, я взглянула на время. Пятьдесят минут до рейса. Нужно попрощаться с Трейси. Папа усадил моего пса в багажник под открытым небом и завел машину раза с четвертого, когда мы ее растолкали.

— Пап, отвези меня сначала к Трейси, я хочу попрощаться с ней.

— Уезжаешь всего на две недели, а прощаешься так, словно навсегда, — смеется папа.

— … да, словно навсегда.

Всю дорогу я смотрела на фары встречных машин и щурилась от сумерек. Голова раскалывалась, а Дрой лаял другим собакам. Видимо о своем отъезде, эта мысль меня веселила. Хоть что-то придавало мне сил двигаться дальше. Папа расспрашивал меня зачем мне собака в дороге и говорил, что Джо вряд ли это одобрит. Но почему же она не одобрит, когда она сама мне подарила этого милого бывшего щеночка? Не понимаю. До дома Хьюз мы доехали быстро, и я заметила, что у них на улице горит свет. Значит что-то случилось. Плохое у меня предчувствие.

Была не была.

Я позвонила в звонок.

— Здравствуйте, а Трейси дома? — поздоровалась я с ее мамой.

— Здравствуй, Ребекка. Видишь ли, Трейси ушла пару дней назад и так и не вернулась домой. Я уже написала заявление в полицию, и жду ответа.

— Я уверена, она нагуляется и вернется. У нас сейчас тяжелое время.

Я сжимаю руки в кулаки и натянуто улыбаюсь.

Наверняка Трейси сейчас оплачивает очередной штраф за вождение в нетрезвом состоянии, или тусуется в ресторанах, напиваясь в усмерть. Этого конечно я озвучивать не стала. Мне просто напросто не хотелось доводить ее маму до слез.

Я культурно попрощалась с ней, напоследок подбодрив, и снова села в старый скрипящий автомобиль.

— Ну как твоя подруга отреагировала на твой отъезд?

— Ее нет дома уже несколько дней, и я переживаю за нее.

Папа лишь кашлянул, давая понять, что лучше не продолжать этот диалог, и я с ним полостью согласна. Когда я услышала, что Трейси нет дома, я наоборот успокоилась. Мне не придется тратить лишние силы на прощанье с ней. Я бы попросту не выдержала этого момента и призналась ей в своем окончательном побеге. Скорее всего я бы уговорила ее бросить эту старую жизнь и пуститься в бега со мной. Но Трейси Хьюз слишком любит свой шикарный дом, своего отца, который так крут что является заместителем мэра Сан-Диего, и свою красотку маму, которая выполняет любой ее каприз. Я только сейчас мысленно подвела итог: Трейси любит свою жизнь, не смотря на гибель нашей подруги. Эта мысль меня разозлила.

Мы с уже подъехали на вокзал, и папа высадил Дроя возле моей спортивной сумки.

Ну вот и все, подумала я. Мои последние мгновенья в Далласе. Я выросла в этом городе и теперь покидаю его навсегда. Благо хоть не одна, а с лучшим другом. Я погладила пса по макушке, и улыбнулась, замечая то, как он зевает. В дороге выспится.

— Ребекка, это обдираловка! За собаку просят доплатить! — возмущается папа, идя от моего автобуса.

— У меня в кармане только несколько центов…

Папа махнул рукой и сказал, что все уже оплатил, после чего сдал мою сумку в багажное отделение. Посадив меня на автобус, папа махал мне рукой смотря в след. Дрой рядом со мной заскулил. Он будто понимает все мои мысли и действия. Прости дружок, но здесь мы не останемся. Я достала наушники и включила свою самую любимую песню Muse — Feeling Good. В этой песне поется о новой жизни и… о боже!!! Как же давно я мечтала об этом моменте, слушать ее и покидать родной город навсегда!

— Даллас, я не вернусь, — прошептала я.

Я нежно улыбнулась Дрою, пытаясь поддержать его, прогнать страх перед неизвестностью. Он единственный, кто всегда был рядом со мной, и теперь мы неразлучны никакой учебой, никакими тусовками, и прочими делами. Мы будем путешествовать и заниматься всеми делами, о которых можно только мечтать. Я хочу попробовать все в этой жизни!

 

  • Ярко! / Brillante! / Мэй Мио
  • Удачный союз (Романова Леона) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Прямиком в ад! / Способности Купидона / Куба Кристина
  • Афоризм 270. О любви. / Фурсин Олег
  • Гостинцы / Уна Ирина
  • Наш Астрал 6(3) / Уна Ирина
  • Пярну, 1984 / Медведникова Влада
  • КОСМИЧЕСКИЙ ЦВЕТОК / Малютин Виктор
  • Письмо Деду Морозу / Миниатюры / Нея Осень
  • Серфер / Абов Алекс
  • Кто везет, того и погоняют (Лосева Ирма) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль