Глава 4. / Скиталец / Данилов Сергей
 

Глава 4.

0.00
 
Глава 4.

После двадцатиминутного инструктажа они вышли из вагончика и направились к выходу из рынка. Мира последний раз окинула его и тяжело вздохнула.

— Не бойся, — ободряюще похлопав девушку по плечу, сказал Ё, — всё будет хорошо.

— Мы ведь сюда вернёмся?

— А то, — расплылся в улыбке парень, — чтобы не случилось, я всё равно вернусь за своим посохом, привязался я к нему, — приобняв девушку, сказал Ё, — а «Фурия» слегка, — он покрутил её в руке, — тяжелая, несбалансированная, с огромным количеством кнопок и при этом далеко не научный инструмент, а обычное оружие с апгрейдом на открывание порталов.

Они прошли мимо арахнидов, всё еще донимающих муху — продавца, открыли шлюз и вошли в тёмный туннель, ведущий куда-то на нижние уровни космического корабля.

Два взмаха новым посохом и перед ними стоял открытый, слегка нестабильный портал. Ё закрыл глаза и ступил в нестабильное вещество, Мира последовала за ним.

***

По небу мирно плыли облака, гонимые спокойным летним ветерком. Где-то вдали пели прекрасные песни странные птицы нового мира, на месте, где появился портал, а это было огромное лиловое поле, простирающееся почти до линии горизонта, росли странные, неизвестные Мире цветы, они были похожи на розы, но пахли ирисами и шоколадом. Она присела на колени и, понюхав ярко-фиолетовый цветок, сорвала и приколола его к волосам.

— Как тебе? — подойдя к Ё, спросила девушка.

— Красиво, — пожав плечами, сказал парень, он уже два часа капался в коммуникаторе, данном им Юккой, пытаясь понять, куда они попали.

— Что-то узнал?

— Эта планета явно обитаема, — не поднимая глаз, ответил юноша, — здесь есть воздух, их красный карлик на приемлемом расстояний от планеты, так что эта планета похожа на Землю.

Девушка сделала кислое выражение лица.

— И да, — наконец посмотрев на Миру, добавил Ё, — это именно те координаты, которые нам дала Ю.

Парень встал с земли, положив предварительно коммуникатор в карман куртки, и резко выпрямил посох, заставляя оный работать.

— Помарка в пять километров, — смотря на мигающий кусок металла, наконец, сказал он, — она мне дала сломанную «Фурию».

— Это плохо?

— ОЧЕНЬ, — крикнул юноша, — если бы здесь был корабль, мы бы попали не в него, а рядом с ним, в холодный вакуум космоса.

Девушка молчала.

— Идем, — резко начав идти, сказал парень.

— Куда?

— В деревушку, которая в пяти километрах отсюда.

— Ты точно уверен, что там деревня?

— Планета второго уровня развития, — продолжая идти, сказал Ё, — аграрная, с уровнем развития, похожим на человеческое средневековье. Да, я уверен.

Шли они долго, Мира всё время ныла о том, что у её телефона садится аккумулятор, да и вообще, как может такое быть, чтобы Wi-Fi’я не было. Ё же погрузился в раздумья, попутно изучая флору и фауну планеты, попадающуюся ему на глаза. Эта планета была на удивление очень красивой, вместо синего неба у аборигенов было светло-розовое, а цвет травы был ярко лиловым, вместо Земного зеленого.

Животные здесь тоже были чудные, похожие на Земных, но в разы больше, кролики здесь были два метра в холке с длинными острыми передними зубами, которыми они с легкостью раздирали свою жертву.

— О чём ты задумался? — послышалось сзади.

— Да так, — отмахнулся Ё, — любуюсь здешними красотами.

— А ты много путешествуешь в другие миры?

— Я же говорил, — улыбнувшись, сказал парень, — это опасно, плюс с меня «Титаника» хватило, а сейчас я уже сыт по горло выходкой Юкки.

— А вдруг она не знала, что он испорчен.

— Она специализируется на военной и научной технике, она не просто чинит её, — парень положил руки в карманы куртки, — она создает оружие с нуля, по чертежам, и то, что она создала этот посох, я просто знаю, хотя на нём есть её лейбл.

Девушка промолчала и продолжала молчать остаток дороги, они прошли маленький лесок, пошли в брод, неглубокую речку, и, обойдя небольшой холм, оказались рядом с небольшой каменной деревушкой.

— Ровно пять километров, — гордо подняв голову вверх, сказал Ё.

— Я сейчас вырублюсь, — плетясь где-то сзади, сказала Мира, — точно вырублюсь.

— Отставить нытьё, — подхватив девушку подмышку, сказал парень и бодрым шагом пошел в центр деревни, попутно он махал руками, встреченным по дороге местным, успевая при этом дружелюбно улыбаться, некоторые улыбались ему в ответ, как правило, это были молодые девушки чуть старше двадцати.

— Если бы я не устала, — простонала девушка, веся у Ё на спине, словно мешок картошки, — я бы сказала кто ты.

— Я просто пытаюсь быть дружелюбным.

— Ага, — положив голову на плечо юноши, сказала Мира, — но разврат не позволю, — при последнем, она поцеловала парня в щеку, сделав его невидимым, для молоденьких девушек, увидевших это и тут же помрачневших. Мира в свою очередь расплылась в улыбке.

***

Поговорив с ярлом деревни и объяснив ему, что они обычные странствующие герои, ищущие ночлег на одну ночь, Ё смог выбить место в коровнике.

— Я здесь спать не собираюсь, — став в позу, сказала Мира.

— Почему? — не понимая, спросил парень, — миленький такой коровник, даже навозом не пахнет, соломы много, крыша над головой есть, нам даже шкуры дали, чтобы мы ночью не замерзли.

Девушка закатила глаза.

— Не буду и точка.

— Дело твоё, — плюхнувшись в солому и накрывшись шкурой, сказал юноша, — а я вот с радостью. Главное не то, где ты спишь, а…

— …а с кем? — перебила его девушка.

— Нет, извращенка малолетняя, — измерив её испепеляющим взглядом, сказал Ё, — главное— сам сон. Хотя тебе ведь это не ведомо, ты у нас дитя интернета, сидишь до утра в сети, а потом отсыпаешься днем, когда нормальные люди, либо работают, либо бодрствуют.

Она улыбнулась, в этой улыбке не было абсолютно никаких эмоций, обычная, ничем не примечательная улыбка симпатичной девушки.

— Убедил, — сев рядом, сказала Мира.

— Я рад, — закрыв глаза, сказал Ё, — завтра будет тяжелый день, поэтому мн…, — он осекся, — нам надо хорошо выспаться.

Она легла рядом, накрывшись той же шкурой, что и юноша. Ё так хорошо объяснял ярлу о себе и своей спутнице, что старик ненароком подумал, что они пара.

Пролежав рядом с молодой и красивой девушкой десять минут, Ё не выдержал, резко встал и ушел из коровника, сумев даже не разбудить уставшую Миру.

— Что случилось, сударь? — спросил его парнишка, сын хозяина коровника.

— Ничего, — почесав затылок, сказал юноша, — просто не спится как-то. Скажи, у вас в деревни есть трактир или таверна?

— Есть харчевня, — не раздумывая, ответил подросток, — а если вам нужен именно трактир, то один есть на юге от нашей деревушки в Сазе, это большее село.

— Харчевня не подойдет, — вздохнув, сказал юноша, — а в трактир идти далеко.

— Если надо, отец даст вам лошадь.

— Щедро с его стороны, конечно, — улыбнулся Ё, — но спасибо, не надо. Лучше расскажи мне о странностях, творящихся в окрестностях деревни.

— О каких?

— Ну, — юноша окинул взглядом двор, — например, куры перестали нестись или корова молоко потеряла, или лошади взбесились.

— У нас люди пропадают, — немного помолчав, сказал сын хозяина, — раз в месяц их что-то ночью ворует. Мой старший брат пытался с этим бороться, в ночь исчезновения пошел по деревни и…

— И что?

— Он тоже исчез, — грустно сказал парнишка.

— Спасибо, — хлопнув его по плечу, сказал Ё, — иди спать и даже не думай подглядывать за моей спутницей, она опасна, — юноша улыбнулся, — у неё рука тяжелая, убить еще может.

— У меня и в мыслях не было, — немного заикаясь, промямлил парнишка.

— Ничего, — развернув подростка и отправив в дом, сказал юноша, — сам был таким.

После того, как сын хозяина исчез в темноте дома, Ё резко повернулся и направился в коровник, зайдя в него на цыпочках, пробрался к своему посоху, взял его и, чтобы не шуметь, вылез в окно и пошел исследовать местность.

  • В Оранжерее 2 / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Не бей по голове! (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • *** / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Хочу напиться! / Озерова Татьяна
  • Поёт вода из трахей... / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Пожалейте меня живым / Оскарова Надежда
  • Пляж / Хрипков Николай Иванович
  • Творчество как бред / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Триумф ремесленника / Птицелов Фрагорийский
  • Голосование / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Король Лир / Васильков Михаил
  • Моё ясное / Взрослая аппликация / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль