Глава 5. / Скиталец / Данилов Сергей
 

Глава 5.

0.00
 
Глава 5.

Они шли по слабоосвещенному коридору, соединяющему нижний уровень с верхними, прислушиваясь ко всем шорохам и скрипам пока тишина, давящая на Скитальца не заставило задать его самый глупый и нетактичный вопрос в жизни.

Слууууушай,- протянул Ё,- а расскажи мне о своём мире.

— Что тебя интересует?

— Что случилось с тобой? Почему ты стал таким,- Скиталец посмотрел на Странника,- таким каким ты стал.

— Ну,- Странник задумался,- моя история немного похожа на ту что рассказала тебе Юкка.

— Я умер в твоём мире?

Странник измерил Ё взглядом охарактеризовать который почти невозможно, ибо в нём заключаются сразу несколько эмоции: гнев, ненависти, раздражение, осознание собственной дебильности и стыд за самого себя.

— Ты идиот?

Скиталец непонимающе пожал плечами.

-…, в моём мире умерла Ю,- разорвав тишину едва слышно сказал Странник, эти слова эхом разнеслись по пустому уровню.

— Кто? Как? Когда? – голос и манера речи Скитальца моментально изменились. 

-  Не Тринадцатый,- спокойно сказал Странник,- эту мелкую сошку я задушил в зародыше. Не стал с ним возиться как ты, а просто пустил пулю в лоб после его мерзкого предложения.

— КТО? –повысил голос Ё.

— Мира,- не веря самому себе признался Странник,- он и у меня смог её испортить. Заставил ненавидеть меня и одновременно с этим любить.

— Чо?

— Даниэль Лобо, сделал из Ю врага,- продолжал старый Ё,- соперницу, человека который стоит между ей и мною. И она сделала это, не раздумывая нажала на курок оборвав во мне то что делало меня метафоричным человеком, вырвала душу. Заставила себя ненавидеть и призирать.

— Что случилось с Мирой в твоём мире?

— Не бойся, я не убил её,- машинально сжав ладонь в кулак сказал Странник,- хотя если честно я этого желал, сильно желал, даже жаждал.

— Что ты сделал? — голос Ё превратился в холодный, металлический, не живой.

— Тюрьма для военных преступников на планете Элиаль 3,- с каменным лицом сказал Странник,- я посадил её в самую охраняемую тюрьму во вселенной на пожизненное заключение. А Даниэля,- старый Ё улыбнулся,- помнишь координаты?

— Помню,- утвердительно кивнул Скиталец.

— Она переродилась, стала сверхновой, во тьме родился свет.

— Ты швырнул его в сверхновую?

— Предварительно переломав все кости в организме, начав с трахеи и закончив пальцами ног. Надеюсь тебе понравился мой рассказ, ибо мне вспоминать все это было неприятно. Но ради того, чтобы ты не думал, что я злодей и монстр мне пускай и было трудно, но…

— прости.

— Ничего,-махнул рукой Странник,- с тех пор прошло десять лет, а ранам свойственно затягиваться пускай и таким тяжелым.

Ё промолчал впав в подобие депрессии.

Остаток пути они шли молча Скиталец корил себя за заданный вопрос поэтому шел медленно в итоге пропустив Странника вперед, а сам же волочился сзади подобно тени боящейся выйти на свет.

В сердце Скитальца медленно начал закрадываться страх.

Коридор наконец закончился и взорам путешественников во времени предстало две развилки.

— Третьего не хватает,- грустно утвердил Странник.

— Чо?

— Ну знаешь, как в сказке,- пояснил старый Ё,- на лево пойдёшь коня потеряешь, на право пойдёшь себя потеряешь прямо пойдёшь богатым будешь.

— в нынешней интерпретации остается только два варианта себя потеряешь либо коня, но так как животных у нас нет.

— в обоих случаях любой вариант становится верной смертью,- закончил мысль Скитальца Странник,- выбор пути влияет только на длительность и мучительность смерти.

— Депрессивно ты как-то подвел итог.

— Не я такой, жизнь такая.

— Как будем выбирать путь?

— По старинке,- улыбнулся Странник,- камень ножницы бумага.

Спустя двадцать секунд Ё бодренько шагал налево проиграв в двух играх из трех. Это был очередной коридор, но к счастью здесь свет работал. Коридор на удивление оказался коротким и вел к стареньким лифтам.

— Мдам,- посмотрев на серебристые прямоугольники высокомерно сказал Ё,- теперь понятно почему вас всех перебили.

Рядом с лифтами была лесенка, ведущая куда-то вверх откуда слышались странные звуки и голоса.  Скиталец тяжело вздохнул по привычке перекрестился и нажал на кнопку вызова лифта, спустя минуту лифт приятно затрещал и железные двери до сего казавшиеся литыми распахнулись впуская юношу в небольшое помещение лифта.

— Вижу ты решил использовать самый легкий способ Люк,- послышался голос Тринадцатого в лифте,- браво, нечего сказать.

— Как ты? — непонимающе спросил Ё, а потом увидел небольшую камеру, смотрящую на него с потолка лифта,- хотя не важно, я понял,- произнес Скиталец и выстрелил в камеру.

— Тик-так,- произнес голос в лифте,- тик-так.

***

Тринадцатый встал с мягкого кресла вытащил из ножен небольшой кортик и направился в сторону лифта, счётчик этажей стремительно приближался и через мгновение двери распахнулись.

Тринадцатый моментально швырнул в открывающиеся двери клинок, но четно, лифт был пуст.

— Это как? – удивленно спросил кот.

— Ну,- раздался голос сзади,- я же Скиталец.

Кот попытался атаковать, но не успел Ё был быстрее. Палец нажал на курок и кот с визгом рухнул на стальной пол.

— Я хочу убить тебя,- подойдя к оглушенному сектанту признался Скиталец,- но если я убью тебя я буду ничем не лучше тебя враг свободного космоса.

— Ребенок…,- простонал кот и отключился.

***

— И в чем же заключается твой план? —  нетерпеливо спросила Юкка.

— Мой план очень прост,- улыбнулся Странник,- в покоях первого помощника есть пульт управления гипердрайвом, если добраться до него и ввести эти координаты,- старый Ё протянул небольшой листочек с цифрами Юкке,- то корабль «прыгнет» в черную дыру навсегда похоронив планы Мариуса о захвате вселенной и тотальном истреблении.

— Этот план безумие,- истерично заявил Скиталец,- нас тут-же уничтожат, превратят в пыль, расщепят на атомы. На этом корабле гуманоиды сумевшие «вынести» самый сильный орден во вселенной.

— Если мы не сделаем это,- спокойно сказал Странник,- то он устроит Армагеддон, и вот когда он это сделает ты уже не сможешь его остановить.

— Сумасшествие,- бубнил Ё,- самоубийство.

— Ё,- взяв Скитальца за плечи сказал Странник,- в этом бою ты будешь не один.

— Нас будет двое,- продолжил Ё,- и это единственное что может стать катализатором для победы.

***

Скиталец подошел к мягкому креслу ощупал его и найдя маленькую кнопку, спрятанную под одним из подлокотников нажал на неё.

На заднем плане Тринадцатый бился в конвульсиях бластер как-то не так на него подействовал и вместо того чтобы вырубить и оглушить его, просто интенсивно бил его током.     

Литая плита, формировавшая стены покоев распахнулась обнажая небольшую консоль управления огромными двигателями корабля, множество ярких кнопок вспыхивало и угасало, на сенсорных экранах формировались диаграммы работы всевозможных устройств начиная от формирования порталов до регулирования и блокировки уровней.

Ё вытащил листочек из кармана, зажал несколько рычагов и кнопок вызвав тем самым консоль управления и медленно начал вводить координаты.

На мгновение Скиталец задумался и отвлекся на абсолютную тишину, воцарившуюся в каюте.

— Что за? — произнес он и тут же рухнул на пол не допечатав всего несколько символов.

— Какой же ты еще ребенок,- проорал Тринадцатый пытаясь ударить Ё кортиком в область живота. Четно Скиталец поставил блок, отравленное лезвие порвало синюю толстовку и вонзилось в плоть. Юноша взвыл и тут же на автомате врезал коту в челюсть, Мариус грациозно отпрыгнул. Изо рта потекла тоненькая струйка крови.

— Слабый Фреец,- сплюнув кровь завопил кот и атаковал. Яд с лезвия моментально начал действовать, уничтожая организм владельца, Ё пропустил удар, который пришелся в область живота, клинок пробил брюшину, кровь непроизвольно брызнула изо рта, тело Скитальца обмякло, силы моментально покинули его, а кот тем временем продолжал наносить удары, в живот, в область легких он бил без разбора понимая, что бой уже выигран.  

Ё закрыл глаза, кровь брызгала из ран, а Тринадцатый почувствовав силу продолжал делать своё черное дело, сознание медленно начало отключаться, еще мгновение и Ё оказался в серой пустоте «междумирия».

— Скиталец именовавший себя Ё погиб от моей руки,- послышалось откуда-то сверху.

— он убил тебя и начал войну против всех,- раздался голос Юкки.

— Ю,- грустно сказал Ё,- как же Юкка что будет с ней если я сейчас сдамся.

— Она умрет,- подойдя к Скитальцу спокойно ответил Странник,- ведь без твоей защиты она обычная ничем не примечательная, в меру симпатичная, девушка.

— Юкка,- опять произнёс Ё, по лицу начали течь слезы.

— я не хочу,- начал бубнить Скиталец,- я не могу, я же дал слово что не умру, я должен бороться ради неё ради моей Юкки.

— Кусок мусора,- произнес Тринадцатый и швырнул бездыханное тело на металлический пол, в этот самый момент глаза Скитальца открылись, ярко зеленый цвет в очередной раз занял место обыденного карего, Ё тяжело задышал.

— Живой еще,- высокомерно заметил Мариус, и попытался ударить умирающего Скитальца ногой, но тот поймал его ногу.

— за Юкку,- прохрипел Ё и ударом кулака сломал голень.

Кот рухнул на пол, а Ё тем временем начал ползти к его голове, а его глаза тем временем плавились от яркого зеленого цвета. Точный удар в голову и тело кота обмякло. Все закончилось, юноша перешел черту, но сейчас это его не волновало он осознал всю сложность ситуации поэтому моральный компас был отправлен на три веселых буквы. Удостоверившись в смерти врага Скиталец развернулся и пополз в сторону консоли, кровь равномерно текла из всех ран на его измученном теле.

Сделав глубокий вдох Ё встал на ноги, это действо полностью его вымотало, но это уже было не важно. Введя оставшиеся цифры и нажав на сенсорном экране символ прыжка обессиленный Скиталец рухнул на пол.

— Прости меня Юкка,- едва слышно пробубнил он и отключился.

  • Сквозь века (Лещева Елена) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • Бабье лето / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Уходит наша весна / Koval Polina
  • Знаешь ли ты... / Ari
  • Каждому по вере / Черенкова Любовь
  • Даже 2 / Автобус / Хрипков Николай Иванович
  • Обещание / В ста словах / StranniK9000
  • Девочка / Сясина Мария
  • Контракт / Чародейские заметки / Иренея Катя
  • Старик / Цветы / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль