Глава 9. Камия / Рыцарь или Королева / Трошенкова Александра
 

Глава 9. Камия

0.00
 

Глава 9. Камия

Глава 9. Камия

Мы добрались до Камии уже на закате, на тракте как всегда было полным полном народа. Все они спешили в столицу — кто за работой, кто для продажи товара, а кто просто посетить.

Город сиял в лучах заходящего солнца. Лучи заката отражались в водах Калии, реки на которой стоит столица Карита. В нашем мире существует восемь рек, каждая из них названа в честь одного из богов. Река, протекающая на земле людей, названа в честь Богини Калии. Белокаменные здания возвышались над головой, великолепные башни дворца, словно пики, рвались в небо, нависающее над головой. На дворце висели флаги с гербами королевской семьи — белый феникс, летящий над пустыней.

Городские ворота представляли собой огромные стальные сооружения. Добраться до них можно было, лишь проехав огромный мост, соединяющий сам город и противоположный берег. Камия стояла на середине реки, на огромном острове, наша столица была не только центром державы, но и главным торговым городом Карита.

На городских воротах как всегда патрулировала стража, проверяя приезжих и записывая их в книгу, где были собраны имена всех, кто когда-то посещал город за многие года. Я боялась, что Рид уже отдал приказ о нашей поимке не только Колину и Сенари, но и всем стражам различных городов. Поэтому мы с принцессой пробирались в город нелегально, мой давнишний знакомый Райдер переправил нас через реку к Нижнему городу. Переодевшись в тёмные плащи и наложив иллюзию, мы направились в город. Нижний город отличался от Верхнего, здесь жили простые рабочие, нищие и всякий сброд, именно в Нижнем городе была собрана вся теневая сторона города.

Здания были черными от копоти и дыма, дома нависали друг над другом, улочки были настолько узкими, что иногда по ним мог пройти лишь один человек. Солнце не попадало в это Богиней забытое место, серость и обыденность наводила тоску и уныние. Окна все были маленькие и почерневшие от пыли и копоти. Везде воняло рыбой, потом и различными нечистотами. Благородным господам и леди нечего тут делать, но у меня не было выходя — вся знать была подмята графом Ридом и его людьми.

Сейчас мы направлялись к моему старинному другу, ни раз выручавшего меня на заданиях, он мог помочь с деньгами, которые были так необходимы в нашей с Камелией ситуации.

Таверна «кровь дракона» была одной из наиболее приличных заведений в этой части города, Ирвин был хозяином этой гостиницы, он имел хорошие связи в теневом мире, поэтому ни его, ни его таверну не трогали.

Деревянные двери легко распахнулись, в зале почти не было народа, только группа пьяных рабочих в углу, двое мужчин довольно таки неприятной наружности, наверняка это были люди не дружившие с законом, да компания разбойников, устроившаяся в центре. Ирвин находился за стойкой и протирал стаканы, подавальщица сидела в углу и подрёмывала.

Ирвин был невысоким мужчиной крепкого телосложения, его лицо пересекал огромный шрам от виска до глаза, карие глаза выражали скуку, но при этом тщательно следили за всем, что происходит в таверне. Из-за густой бороды выделялся твердый рот, что свидетельствовало о твёрдом характере хозяина. Весь вид моего друга говорил о том, что лучше с ним не связываться.

Я направилась прямиком к стойке, и, не скидывая капюшона, заговорила:

— Здравствуй, Ирв. Как поживаешь? Ещё не помер?

Глаза хозяина метнулись ко мне, в них появилось настороженность, но через пару секунд понимание и веселье, на губах расползлась ехидная усмешка.

— Здравствуй, Тень. Не дождёшься. Куда пропала, волрокова задница? До сих пор не прибили?

— Как видишь, — рассмеялась я. Мне было приятно видеть старого друга. — Рада тебя видеть.

— Я тоже, — пробасил Ирвин. — Зачем пожаловала? Опять какой-то заказ?

В таких кругах я была известна как Тень — профессиональная убийца и воровка. Мне приходилось часто скрывать свою истинную личность, чтобы выполнить задания.

— Нет, Ирв. Мне нужны деньги, которые я оставляла на хранение, тихая комната на пару дней, портал в Биридэль, оружие и провиант.

— Портал, как я понимаю, нелегальный? — уточнил друг.

— Да, светиться мне не желательно, но я не одна со мной клиентка, — сказала, я указав на Камелию.

Принцесса с того времени, как мы оказались в городе, не переставала вертеться и разглядывать всё вокруг. Для неё этот район был не привычен, если она бывала в столице, то только в Верхнем городе. Для её здоровья будет лучше, если она пробудет здесь как можно меньше, и никуда не будет лезть. Её непоседливая натура непременно найдёт себе приключений, поэтому я планирую оставить её тут, пока сама завершу все дела в городе.

— Из благородных, да? Сразу видно? Зачем ты ей? — удивленно спросил друг.

— Да, ты прав. Она из богатеньких. Ей приспичило посетить Биридэль, вроде у неё там жених, а папенька против. Хотя кто их там разберёт этих благородных. Вот и наняла меня, её проводить, — прошептала я.

— Одна морока с этими богатенькими. Ладно, есть у меня комната, как раз подойдёт. Второй этаж самая дальняя справа. А деньги возьмёшь потом, не здесь, — с этими словами Ирвин кинул мне ключи.

— Хорошо, и прикажи подать ванну и обед в нашу комнату

Поймав ключи, я потянула принцессу в нашу комнату. Поднявшись по лестнице и пройдя до двери, которую указал Ирв, я открыла его ключом. Мы с Мел оказались в довольно таки просторной комнате с двумя кроватями посередине, так же в комнате находился небольшой шкаф и стол у окна, которое выходило на крышу соседнего дома. Ирвин молодец, знает мои предпочтения.

Приняв ванну и поев, Мел завалилась спать, а я натянула черную одежду, она более незаметна в темноте, прикрепила оружие и направилась добывать информацию.

Я приоткрыла окно, свежий ночной воздух развеял мои волосы, даже в Нижнем городе ночью воздух был свежем, особенно на крышах. Ноги привычно приземлились на крышу соседнего здания. В таком городе как Камия, где дома в кварталах стояли близко друг к другу, передвижение по крышам было самым излюбленным моим времяпровождением. Ветер обдувал лицо, было приятно размять ноги после долгой езды на лошади. Прыжки и кувырки, подтягивания и бег были одним из способов проверить свою форму. Я решила начать с моего информатора в таверне «Сияние Дарэма», самой известном заведении Верхнего города, где собиралась вся знать Камии.

Обратно я возвращалась уже улицами, за углом уже замаячила таверна Ирва. Вся собранная информация меня тревожила. Слух о смерти короля ещё не распространился, эта новость держалась в строжайшей тайне. Вся стража и все наёмники усиленно ищут двух девушек, сбежавших из Яноса пару дней назад. За наши головы назначена огромная награда. Хорошо, что мы использовали артефакт «Иллюзии», этот артефакт был религией королевской семьи, он скрывал не только внешность владельца, но и его ауру. Так что я не боялась, что Камелию кто-то узнает. Сама же я пользовалась магической иллюзией, те, кто меня никогда не видел не поймёт изменения, а вот старые знакомые могли. За Ирвина я не волновалась, он меня не предаст, слишком крепко нас связало наше прошлое, остальным своим знакомым здесь, я показывалась только под действие иллюзии.

Дверь легко распахнулась передо мной, на меня тут же навалилось множество звуков — крики пьяных, стук посуды, звук чавканья и много другого. Взгляд привычно скользнул по залу, проверяя на наличие подозрительных личностей. И тут я стала свидетелем этого…

  • Ночная фея - NeAmina / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Пролог / Дина которая просто хотела дружить / Devil Dima
  • Правила голосования и награждение победителей / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Чиха-Пыха прилетела на Марс в отпуск - (Алина) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Настоящая / Екатерина N.
  • Сушёное Волшебство / Королевна
  • Рыжая история (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Лучше / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Там, за окоёмом / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • Путь - Фифика Радость / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Из жизни мух / Застольные беседы в субботний вечер / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль