Глава 8. Преследователи / Рыцарь или Королева / Трошенкова Александра
 

Глава 8. Преследователи

0.00
 

Глава 8. Преследователи

Глава 8. Преследователи

Сейчас я и Мел были неподалёку от Камии, лишь один день пути. Мы устроились на ночлег на лугу, находящемся неподалёку от дороги. В центре луга стоял огромный борем.

Борем — это дерево, распространенное в нашем мире, оно может достигать невиданных размеров. Эльфы любят строить дома в его кроне, так как из-за размера на нём может поселиться целая семья, и ещё он удобен при строительстве, его ветки очень широкие, что помогает при размещении зданий. Борем может расти несколько тысячелетий, поэтому его часто называют «деревом времени».

На небе застыла заря, её яркие алые краски превратили небо в кровавое море. Красные всполохи отражались от листвы и преображали весь лес… Птицы голосили вечерние песни, а живность копошилась неподалёку. Вся эта песня природы приводила меня в восторг, я любила лес, все эти звуки переносили меня в мир, где нет людей, где лишь я и бескрайние просторы вокруг. Но сказка рано или поздно кончается, вот и моя сказка подошла к концу. Принцесса подошла ко мне и заговорила:

— Ли, если лагерь уже готов, давай потренируемся.

— Хорошо, только возьму свой пояс, а то с твоим мастерством, я скоро вся в царапинах ходить буду, — подшутила я над Мел.

Принцесса показала мне язык и пошла на середину луга. Я рассмеялась, её обиженная мордашка была просто прекрасна. Взяв свой пояс, направилась к подруге, она уже отрабатывала удары.

— Мел, сколько раз повторять, начинать тренировку нужно с растяжки, а то потянешь себе что-нибудь, а мне потом за тобой ухаживать, — прокричала я.

— Ли, ну зачем эта растяжка, я лучше сразу займусь ударами, — застонала Камелия и состроила такое лицо, будто её заставляли есть червей.

— Нет, это обязательно, либо так, либо никак, — строго произнесла я.

— Ладно, ладно, — вздохнула Мел и начала растягиваться.

Я тоже присоединилась к подруге, и тренировка началась. Пока мы разминались, уже наступили сумерки. Решила сегодня дать Мел немного потренироваться с настоящим кинжалом, до этого я давала ей его только в ножнах. Показала Камелии, как правильно наносить удар, Мел стояла и смотрела на меня с глазами полными непонимания. Вздохнув, я повторила всё, но уже медленнее. В начале, неуклюжие попытки моей ученицы меня только повеселили, но по сравнению с её начальными умениями у неё наметился небольшой прогресс.

В середине нашей тренировки я почувствовала неприятные покалывания по всему телу. Это могло значить, что рядом с нами открывают портал. Задвинув принцессу за спину, я достала мечи и приготовилась драться.

Неподалёку от нас вспыхнула яркая вспышка, и портал начал открываться. Из него вышли двое мужчин, они рассматривали лагерь, пока взгляд одного из них не упал на нас с Камелией. Я выругалась сквозь зубы, это были Де'Керай и Дирэль, Колин и Сенари. Во мне вскипела ненависть, если этих двоих послали за нами, то наши дела плохи.

Я уже размышляла, кто мог задумать заговор против короля, самыми первыми мне на ум пришли именно эти двое. Колин был следующим претендентом на престол после Камелии, сам граф слишком благороден для плетения интриг, а вот его слуга очень даже мог. Но в моём обвинение есть один минус, эта шавка не сделает ни шагу без одобрения своего покровителя, Графа Рида, дяди Колина. Граф воспитывал Колина с младенчества, как наследника трона и будущего правителя, а Сенари должен был стать его верным псом. Маркиза слишком предан человеку, воспитавшего его, чтобы делать что-то без его ведома. А вот граф Рид как раз мог устроить все эти трагедии, его жажда трона была слишком велика, да и человек он был ужасный. В королевстве графа боялись все, если ты не угодишь ему, то считай, что твоя песенка спета. Он никогда не забывает старых обид.

Как только мои глаза встретились с глазами Сенари, на его лице появилась ехидная усмешка. Да, этот гад никогда не упустит случая унизить меня, ведь если я не защищу принцессу, то моя честь будет загублена до конца.

— Ну, привет, Мел, — ехидно протянул Сенари, — давно не виделись. Как поживаешь?.

Его расслабленная поза, которую он принял, убедившись, что поблизости никого нет, выводила меня из себя.

— Было хорошо, пока не появился ты! — злобно ответила я

Тут в нашу словесную перепалку вмешался Колин, как всегда он выглядел безупречно. Костюм идеально сидел, его белые волосы были собраны в сложную прическу, меч был вычищен до блеска, голубые глаза смотрели с гордостью и безразличием. Его пёс был полной противоположностью хозяина — черные волосы собраны в простую косу и убраны назад, красные глаза пристально следили за всем, что происходит вокруг, высокомерный вид раздражал и злил. Одет он был как обычно — во всё чёрное, сверху простых штанов и рубахи накинут плащ. Могу поставить свой любимый лук, что под плащом спрятан целый арсенал оружия.

— Карели Ангелия Рэд'Соун, именем главного советника, Графа Рида, вы обвиняетесь в заговоре против короля и его убийстве. Сейчас вам следует последовать с нами, для заключения вас под стражу до вынесения приговора. Принцесса Камелия Франческа Ренальди Де'Амарэ, прошу вас, приказать вашей охране сдаться и пойти с нами добровольно, иначе нам придётся применить силу! — торжественно произнёс Де'Керай, спри этом светясь от важности, он считал, что никто не смеет его ослушаться.

Моё лицо искривила усмешка. Да чтоб их волроки загрызли, от таких обвинений меня пробрал смех. Хотя, что ещё можно ожидать от Рида. Правильно, легче всего спихнуть всё на меня, а пока меня казнят, принцессу либо убрать, либо сделать послушной марионеткой.

Мы все тут прекрасно понимали, что добровольно с ними никто не пойдёт, поэтому они уже приготовили мечи и заклинания, а я продумывала план отступления. Одной мне с ними не справиться, но вот задержать я их смогу. «Мел, я возьму на себя Сенари, а ты пока отвлеки Колина. В магии вы равны, только не дай ему подойти близко, иначе он воспользуется оружием, и ты проиграешь.» — проговорила я мысленно Мел. «Хорошо, будь осторожнее, я его задержу на столько, на сколько смогу», — чётко произнесла Камелия.

Повернувшись к Дирэлю, я достала свои мечи и сделала жест, приглашая его начать. Улыбка сползла с его лица, он стал серьёзнее. И битва началась. Мы кружились в медленном танце, делая поочередно выпады, наши умения были схожи, ведь он тоже был «тенью». Мечи пели песню крови, на мне уже появилось несколько царапин, но и он не остался невредим. Магия также не осталась в стороне, в меня летели ледяные кинжалы, от которых спасал лишь радужный щит, в ответ я посылала «косу смерти». Смертельные заклиная были по нашим щитам с завидной периодичностью. По нашей с Мел связи я ощущала, что их битва с графом проходит нелегко. Нужно было что-то делать, иначе они действительно нас схватят, а сидеть в каменной клетке мне как то не хотелось.

«Мел создай вокруг нас и лошадей защитный купол, не пропускающий звук», — сказала я, а сама тем временем начала плести заклинание. «Хорошо, но зачем? Что ты задумала?». «Просто, сделай». Я отвлеклась на диалог с принцессой, и Сенари этим воспользовался. В меня летело заклинание «Молота», а вместе с ним три кинжала. Хор!!! Он что меня убить хочет?!?!!! Я не успею увернуться и поставить щит одновременно. В глазах моего соперника уже зажёгся победный огонёк. Ну, уж нет, гад, так просто я не сдамся. Завершив плетение заклинания «Крика», я произнесла слова, которым нас учили пользоваться лишь в крайнем случае:

— Ĉąīŋ ŇũĹĕŹǻș, — слетело с моих губ за секунду до того, как «молот» достиг меня. Этому заклинанию нас учат лишь, когда мы пройдём посвящения, на него расходуется весь запах магии, но в замен оно обеспечивает безграничную защиту. Минус этого заклинания в том, что защита распадается спустя час, при этом маг полностью «пуст».

Как раз в этот момент «Крик» начал действовать, Сенари не заметил, какое я плела заклинание и не успел поставить щит. Пространство вокруг нас наполнилось ужасным звуком, какофонией, сводящей с ума. Так как на мне и принцессе стоял щит, то мы не пострадали, а вот граф с помощником мучились ужасно. Человек теряет сознание после минуты действия этого заклинания. Сенари держался изо всех сил, Колин уже отключился. Когда маркиз больше не мог терпеть, он в последний раз посмотрел мне в глаза. В его взгляде пылала ненависть и обещание отомстить. Я лишь улыбнулась.

Наши преследователи лежали на земле, их искаженные болью лица застыли. Я подошла к ним и присела рядом. На лице Колина была небольшая царапина, оставленная кинжалом. Я с удивлением уставилась на Мел.

— Как же они нашли нас? — спросила принцесса. Она заметно устала, пот катился по её лицу. На мой вопросительный взгляд она лишь неопределённо пожала плечами и указала на кинжал, лежавший рядом с графом. Похоже, она кинула его в порыве отчаяния.

— Не знаю, но их нужно задержать. У тебя ещё остались силы, чтобы сделать «алмазную сеть»?

— Думаю, да, — кивнула принцесса. Она произнесла заклинание и на мужчинах появилась небольшая светящаяся сеть. Это поможет нам выиграть время.

— Хорошо, теперь быстро собери вещи, нам придётся ехать всю ночь. Думаю, в город мы попадём только вечером, — сказав это, я осмотрелась вокруг. Да, хорошо поработали. Весь луг дымился и чернел от заклинаний, отражённых в бою. Вокруг нас была гробовая тишина, лесные животные чувствовали, что тут происходит, и сбежали.

Собравшись, мы вскочили на коней. Я последний раз посмотрела на наших преследователей и убедившись, что они не очнулись, мы поскакали дальше. Путь нас ждал долгий, а чем раньше мы попадём в город, тем легче будет скрыться…

  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск второй / Сарко Ли
  • Порт Камрань. Вьетнам / Поднять перископ / Макаренко
  • Душа на ладони / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Триумф ремесленника / Птицелов Фрагорийский
  • Не верится / За чертой / Магура Цукерман
  • Tribus / FINEM / Василий ОВ
  • Твоё ничтожество / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Мокрый халатик / Меллори Елена
  • Моя невеста - убийца! / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афродита / Фил Серж
  • Наступают минуты / Хрипков Николай Иванович
  • Тот, кто всегда под рукой / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль