пролог / Рыцарь или Королева / Трошенкова Александра
 

пролог

0.00
 
Трошенкова Александра
Рыцарь или Королева
Обложка произведения 'Рыцарь или Королева'

Пролог

пролог

В начале веков наш мир, Эдесс, состоял лишь из ослепительного света и непроглядный тьмы. Свет и тьма не могли существовать в равновесии — тьма поглощала свет, свет впитывал тьму…

Мир медленно тонул в хаосе, созданным нескончаемым противостоянием двух начал. И появилась грань — вместилище надежд, страха, любви, ненависти — всего самого низменного и совершенного, что есть в душе.

Вместе с гранью в мир пришёл Дарэм — первый Хранитель Эдесса.

Всмотревшись в пространство, распростёртое вокруг него, Дарэм не узрел ничего живого, лишь пустоту, удушающую и безнадёжную, словно кокон окутавшую этот мир. Бог принял решение наполнить пустоту крупицами жизни, что теплились и в нём самом, но одному ему это совершить было неподвластно, тогда Дарэм создал семь Хранителей и стражей равновесия Эдесса: Хора— бога мёртвых, мудрого и понимающего, словно смерть, повелителя тьмы; Румию — богиню знаний, рассудительную и молчаливую. Азама — бога перепутья, озорного, решительного; Энэм — богиню двуличия, завораживающую и отталкивающую одновременно. Юзис — богиню войны, храбрую и бесстрашную; Ливиафа — бога ужаса, беспощадного, бесконтрольного и самую младшую из Хранителей Калию — богиню любви, жизнерадостную и непослушную.

Все вместе Боги заполнили пустоту бескрайним океаном, твёрдой сушей посреди его вод, непослушными ветрами, гуляющими везде, где им вздумается, и ярким огнём, освещавшим страшные ночи. Они заселили эти невероятные простор прекрасными животными и растениями…

Только как бы ни были сильны хранители, без веры им не выжить. И Боги задумали создать народ, который будет им поклоняться, приносить жертвы и почитать. Сколько не спорили, какими будут эти создания, не могли прийти к единому мнению. Тогда Румия, самая мудрая из всех Хранителей, предложила каждому их них сотворить свой народ…

Боги пришли в восторг от идеи Богини и принялись создавать народы по своему желанию и усмотрению, не оглядываясь на братьев и сестёр.

Дарэм создал прекрасных и гордых эльфов, защитников леса, места, где так любил отдыхать сам Бог. Азам и Энэм сотворили пылких и диких оборотней, кочевников пустыни и степей; Юзис и Ливиаф — могущественных и ненасытных вампиров, властителей ночи, населённой тёмными созданиями богов, страхами и желаниями. Румия сотворила свободолюбивых драконов, хранителей знаний для всех народов Эдесса, охранников озера мудрости предков. Хор породил свой народ из собственной крови и тьмы — жестоких и отважных эльхаров, заселивших самую труднодоступную часть материка, по преданиям, охраняющих вход в его царство. Калия же создала людей — детей любви и величия, одичавших существ, но таких любопытных и стремящихся к прекрасному, хранящих в своём сердце там много тайн.

Но другие Хранители не оценили созданий Богини. Их слабость и несовершенство, их бескультурье и несдержанность поражала. Боги высмеяли народ вместе с их создательницей.

Насмешка других братьев и сестёр привела Калию в ярость. Хрупкое полотно грани, впитывающее все эмоции, не выдержало всепоглощающее чувство могущественной Богини и разорвалось, образуя порталы из грани в наш мир. Всё это время грань была хранилищем мрака, живущего в наших сердцах, и сияния наших мечтаний. Все наши страхи и желания порождали невероятных существ, наделённых невиданной мощью, такой как магия и способность использовать силу грани для осуществления своих желаний. Из тьмы грани в реальный мир вышли чудовища, настолько устрашающие и бесконтрольно жестокие, что наводили ужас даже на Хранителей, а из света в Эдесс хлынула магия — невиданная ранее энергия, использование которой позволяло сотворить невероятные вещи. Но и магия была разной — энергия, пропитанная тьмой грани назвалась магией хаоса, а энергия, насыщенная положительными эмоциями, творила невероятные вещи, наделяя тех, кто ей пользовался мощью невиданной до тех времён.

Всполошившиеся Хранители запечатали порталы, но целостность грани уже была нарушена, магия уже проникла в наш мир и образовала связь с магией грани. Там, где магия соприкасалась с гранью, грань истончалась.

И вновь Румия предложила выход — выбрать стража грани, чтобы он следил за проходами и повелевал магией, проникающей из грани в реальный мир. Боги выбрали Румию. Тех же, кто мог найти истончения и использовать энергию, сочащуюся от туда, стали называть магами…

Но не только магия пришла к нам вместе с разрывом, но и существа тьмы, созданные низменными желаниями народов.

Твари грани ринулись на землю, дышащую жизнью, ко глубинам океана, уничтожая всё живое на своём пути. Всюду, где прикасалась их темная сущность, увядала жизнь, сеялся хаос и страх, питавший чудовищ. Устрашая народы, убивая и сея раздор, их мощь лишь росла.

Боги пришли в ужас от произошедшего — их народы страдали от ненавистных тварей, по всему миру разносился леденящий душу стоны умирающих; земля алела от пролитой крови, словно алый водопад. Жрецы неустанно молились, прося о спасении. Хранители не могли больше смотреть на погибающий мир, погрязший в войнах и распрях, когда брат шел на брата, подгоняемые прожорливыми существами, питающимися смертью и болью, заставляющими просыпаться в народах самые ничтожные и ужасающие чувства. Желая спасти своих созданий, они спустились с небес на землю. Невероятными усилиями Боги объединили раздробленные народы воедино, собрав Великую армию Света. Эльфы, драконы, вампиры, люди, эльхары и оборотни сражались бок о бок друг с другом и с Хранителями против единого врага.

Главная битва двух войск — Тьмы и Света — состоялась в Ливийском лесу — самом центре материка, куда стекались все порождения грани. Эта битва была кровопролитной и жестокой, союзники и нежить грудой валялись на полянах, земля пропиталась кровью настолько, что ноги увязали в этой жиже, повсюду доносились крики и стоны, зловоние смерти разносилось над всем лесом, мешая дышать.

Жестокая битва длилась ровно шесть дней и шесть ночей, землю покрыли трупы погибших, корни деревьев настолько пропитались кровью, что теперь не могли без неё обходиться.

В самый разгар сражения, в сердце битвы, шесть сильнейших воинов Света — шесть наследников каждого из народа — создали невероятное по своей мощи заклинание, уничтожающее всех порождений грани в этом мире, запечатывая порталы грани.

Армия света одержало победу в этом сражении, но понесла бесчисленные потери.

Но даже после столь мощного заклинания не все чудовища были, некоторые скрылись в недрах пещер и на глубинах океана.

Боясь нового нашествия тварей, повелители всех шести государств принесли клятву «Истинного Наследия»: если когда-нибудь чудовища опять наводнят наш мир, потомки королей объединяться и противостоят им.

«Настанет день, и придёт смерть на земли наши,

и прольётся кровь народа,

и объединяться сыны шести королевств,

дабы спасти этот мир от смерти

и пролить свет во тьме»

Так время дошло и да наших дней…

  • Мой мир застыл / Мысли вслух-2014 / Сатин Георгий
  • Хочу сказать тебе «Прости…» / Тебе / Мельник Полина
  • В клетке /Cris Tina / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Нелюбовь / 32-мая / Легкое дыхание
  • Слишком / Девятый вал / Анна
  • В каждом волке / Зима Ольга
  • Глава 1 / Рыцари правосудия: Акт возмездия / Песегов Вадим
  • Независимость / Линейная зависимость / Гусева Таша
  • Ночное приключение / Тайны Зачарованной долины-1. Ночное приключение / Валевский Анатолий
  • Флудильня / LevelUp - 2013 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий
  • страница 2 / золотая рыбка / максакова галина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль