Глава 2 / Приключения трех сестер / Герина Анна
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2

Женя уже не один раз коварно пользовалась занятостью старшей сестры, так что удрать с пляжа, на котором Ольга в основном следила, чтобы Дуська не сожгла плечи (ибо сама купаться не любила и потому собственные прятала хорошо), не составило труда. Еще вчера девушка услышала, что на причале будут съемки рекламного ролика, и потому режиссеру до зарезу нужен каскадер, а то еще и актриса, а посему не собиралась красавица Женечка упускать такой случай. Заодно и лучшую подружку Софку обставит, конкурентка все-таки.

С ходу нырнув в автобус, номер которого запомнила еще со времен их простого катания по городу, Женя, ввиду отсутствия пробок, оказалась на месте назначения почти мгновенно и без зазрения совести полезла в глаза режиссеру, который от вида девушки в цветастом пляжном платье и роскошной соломенной шляпке аж мегафон от восторга выронил. Что и говорить о произведенном эффекте, когда она все это скинула, показавшись окружающим в черно-серебряном купальнике, пусть и не раздельном, но ее точеную фигуру четко обрисовавшем.

— Будем снимать, — восхищенно выдохнул бородач. — Все по местам!

Жене даже марафет особо не навели, поскольку с утра она сама умело и умеренно накрасилась (благо мама всех троих еще лет пяток назад научила), так что красотку моментально выпустили в кадр. Задачка была не сложной: грациозно пройтись модельной походкой по набережной мимо лавочек, что-то будто бы купить, присесть за столик в кафе со смешным названием «Рыба моя», а затем, словно бы потянуло на подвиги, сесть на моторную лодку, сбросить платье и шляпу и прыгнуть за борт. Реклама была якобы несмываемого соленой водой дезодоранта, имеющего романтический запах этого самого моря.

Основная часть ролика была снята легко и быстро, но прыгать пришлось не один раз, что кандидата в мастера спорта только позабавило, но затем шутки кончились: поднялась волна, которая была довольно сильной, плюс еще из порта выходил туристический кораблик типа катера, еще более усиливший волну, а Женя уже прыгнула, и потому ее очень сильно швырнуло назад, к берегу. Ударившись о камни набережной и уходя под воду, девушка четко осознала, что ночной кошмар сестренки, кажется, сбылся…

На поверхность дебютирующую актрису резко выдернул водолаз.

— Цела?

— Чхи! — подтвердила Женя. — Порядок…

— Молодец, поплыли.

Легко было только сказать — на попытку нормально плыть правая нога вдруг отозвалась адской болью, заныл правый бок и запястье. Оценив обстановку, водолаз потащил Женьку буквально на себе, после чего у набережной передал с рук на руки двум крепким парням из съемочной группы. Режиссер уже что-то орал в мобилку, видимо, споря с начальством, а его ассистент названивал в «скорую помощь».

«Оля меня убьет», — вяло подумала незадачливая каскадерша, пытаясь хотя бы немного отстраниться от боли. Идти она не могла, на лодыжке стремительно расцветали красно-синие пятна, до того виденные только на рисунке учебника биологии, но сомнений не осталось: перелом либо трещина. Да, вляпалась по своей вине, плакать теперь глупо.

— Женечка, детка моя, — режиссер чуть не плакал, хотя странно было видеть такое от пусть еще не старого, но очень взрослого мужчины. — Ласточка… больно, да? Ничего, ничего, сейчас все хорошо будет…

Девушка осознала, что ее по-отечески гладят по голове. Может, у него свои дети такие же? Это казалось самым логичным объяснением. С другой стороны, вряд ли в планы бородача входило угробить молоденькую девчонку, посему он, похоже, просто клял себя за то, что не остановил вовремя съемки, но море, увы, коварно — сейчас тихое, а через минуту о берег бьет.

Когда подоспевшие врачи поволокли ее в машину, Женька едва не взвыла в голос: если до того у нее могли быть просто трещины, то теперь кости уж точно сломаны. Запястье начало опухать, бок наливаться все более нестерпимой болью, а ногой, казалось, уже невозможно шевельнуть. На глазах от боли и досады выступили крупные злые слезы. «Чтоб я еще раз не послушалась», — со вздохом подумала девушка и почувствовала укол, который стал последней каплей, и слова вырвались исключительно нецензурные.

— О, молодец, уважаю, — хмыкнул, судя по всему, фельдшер, — другие отрубались.

— Тебя правда об камни приложило? — поинтересовался еще один.

— Правда, — стиснула зубы от унижения Женька.

Нет, ну какой кандидат в мастера спорта так облажается? Полный кошмар при всем народе плюс несколько месяцев в гипсе в перспективе, да еще и, похоже, не только ногу упакуют по самое… бакенбарды. От подействовавшего снотворного, жары и размеренный езды — а пробки тут как явление полностью отсутствовали — начало клонить в сон.

— Кому позвонить-то? — еще успела она услышать.

— Оле… сестре.., — Женька медленно, но верно отрубалась.

 

Когда мобилка заверещала и завибрировала, Ольга не ждала ничего плохого, она только думала, не позвонить ли куда-то исчезнувшей Женьке и не сказать ли той, что они с Дуськой домой поехали, так что не ищи на пляже. В принципе, хорошо, что сестренка нарисовалась и сама, так что Ольга приняла вызов и с ходу поинтересовалась:

— Где тебя носит?

— Простите, это Ольга Ивановна? — вежливо осведомились в трубке.

— Д-да, — от удивление соболиные брови девушки полезли на лоб. — Кто говорит? Где Женя?

— Увы, вынужден вас огорчить, она получила травму…

— ОНА ЖИВА?!

— Успокойтесь, Ольга Ивановна, ее жизни ничего не угрожает.

Оказалось, что звонит врач-травматолог с экзотическим именем Фрол Федотович. По мере его повествования о злоключениях сестры Ольга все сильнее внутренне закипала, честя ее во все корки. «Вот паразитка! Хорошо еще матери позвонить не надоумила, а то было бы такое..». Выяснив адрес больницы, Ольга тотчас вызвала такси, затем рявкнула:

— Дуська!

Дуся удивленно уставилась на сестру, затем подбежала.

— Что?

— Немедленно домой! — приказала старшая сестра, сунув младшей монетки на проезд. — Я по делам съезжу…

— Что случилось? — удивленно моргнула Дуся.

— Домой, я сказала! Все вопросы потом…

Ничего не понимающая, но очень послушная девочка мигом скатала коврик, собрала обе сумочки — свою и Ольги — и нырнула в так кстати подошедший автобус. Буквально минут через пять старшая прыгнула в такси, не особо интересуясь, сколько там накрутит счетчик, и быстро продиктовала адрес больницы. Шофер даже навигатор не включил — видимо, и так знал, куда рулить, подтверждая таким образом глубокое Ольгино убеждение в том, что умным людям глобальная сеть не очень-то нужна, потому что мозг имеется.

Интересно, а у любимой сестрицы что вместо мозгов? Небось один только голый адреналин.

Вежливо поблагодарив парня (мелочи не нашлось, остатки простила), Ольга галопом понеслась в приемное отделение, чуть было не вышибив в спешке двери. Дежурная медсестра удивленно уставилась на девицу с растрепавшейся прической:

— Вы к кому?

— Где тут жертвы несчастного случая? — не сдержалась Ольга. — Я свою сестричку добью из милосердия.

— Кого, простите?

Ольга вдохнула поглубже и залпом выдала фамилию-имя-отчество сестры, дату и место ее рождения, а также то, что она думает по поводу безответственных людей. Медсестра прониклась:

— Шестая палата, прямо по коридору и налево.

— О, в такой палате сестренке самое место! — вновь не сдержалась девушка. — Спасибо.

Ольга беззвучно побежала по кафельному полу, вызвав восхищенные взгляды окружающих, что явно не ожидали от крупной барышни такой легкости и проворства. У палаты девушка нос к носу столкнулась с врачом, зыркнула на его бейджик — тот самый врач, что ей звонил, — вежливо назвала его по имени-отчеству и справилась о том, что с сестренкой в данный момент.

— Да вы не волнуйтесь, смещений нет, ребра целы — гипс наложим через пару дней, — успокоил посетительницу травматолог. — Она не спит, так что поговорите… только не ругайтесь, девушка все же несколько подавлена, не срослось с рекламным проектом… прошу прощения?

Рядом настолько бесшумно нарисовался бородатый мужик, что оба уставились на него как Ленин на буржуазию. Оказалось, что это режиссер, который убедил-таки смонтировать ролик как есть, а значит, гонорара хватит и на оплату больничных расходов, и еще останется. Ольга вежливо поблагодарила сердобольного Льва Константиновича (как представился ей бородач), но к Женьке они с врачом его не пустили, ведь негоже взрослому мужчине видеть бедную девушку в непотребном виде. Лев Константинович клятвенно пообещался встретить «свою ласточку Женечку» при выписке, после чего с убийственной вежливостью испарился из коридора.

Ольга решительно ворвалась в палату… да, зрелище было ожидаемое: «вытяжка», гири и полусонная сестренка. Которая, однако, тотчас взбодрилась:

— Оль, ты только не расстраивайся…

— Мне-то что? — Ольга по-ковбойски оседлала стул, пользуясь тем, что в палате больше никого нет. — Я вообще пришла нанести тебе coup de grâce.

Женька захохотала:

— Я еще не так безнадежна.

— Ты безнадежна на всю голову! — сорвалась Ольга. — Я же тебя просила! Я тебя предупреждала! Ты о Дуське, об отце-матери, о бабке с дедом думала вообще?!

Тут-то и произошло совершенно неожиданное: опустив черные как смоль ресницы, самая красивая из трех сестричек беззвучно заплакала. Ольга опомнилась, мягко взяла ее за здоровую руку и проворчала:

— Ну, будя, тут твой режиссер был…

— И что? — всхлипнула Женя.

— Про гонорар сказал, ролик, мол, все одно смонтируют, так что не реви, просто в будущем слушайся старших…

Ольга подалась вперед, целуя сестру в лоб.

— Люблю я тебя, дурищу такую, — слегка улыбнулась ответственная старшая. — Через денька два уж заберем тебя… так что костыли тут освоишь, а потом домой. Мать возьму на себя.

— Ты не виновата, — запротестовала Женька, — я же совершеннолетняя…

— А я старшая, — отрубила Ольга.

— И как в «Тимуре и его команде» — я тебя сроду не слушалась, — вздохнула сестра.

— Будя, — повторила Ольга, — спи давай, я домой поехала, а то Дуська невесть что себе накрутит.

— Я тебя тоже люблю, — невпопад отозвалась Женя.

— Вот и не делай мне инфарктов, — старшая сестра поднялась со стула и ушла прочь из больницы.

Спать хотелось ужасно, но, отключаясь опять, девушка вяло подумала, что хорошо бы сестренки на базар заглянули и купили ей пару книжек, а то спятишь тут… с тем и принял ее в объятия Морфей.

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Не самый плохой мир / Проняев Валерий Сергеевич
  • Новый Год в Зоне / Малютин Виктор
  • Прощай, мой Ленинград / oldtown / Лешуков Александр
  • __9__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Прошлогодняя подкова / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Желанная неправильность / Саркисов Александр
  • Пятая глава:   Красота спасет мир / Мир моей души / Савельева Ирина
  • Гарри Поттер и коронавирусная инфекция / Лонгмоб «Возвращение легенды» / Mizerny
  • Звёздочка с неба (Вербовая Ольга) / По крышам города / Кот Колдун
  • Тепло. / Королевна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль