Пролог / Клуб вампиров / Герина Анна
 

Пролог

0.00
 
Герина Анна
Клуб вампиров
Обложка произведения 'Клуб вампиров'
Пролог

Любое утро в клубе "Меггидо" Мирча начинал с репетиции, но сейчас было еще слишком рано, поэтому, против обыкновения, Анри никого не застал в рубке диджея, а потому решил насладиться тишиной сполна.

Дискоклуб существовал с девяностых годов прошлого, двадцатого, столетия, и всегда привлекал любителей ретро (тем более, что капитан Пространственно-Временного Патруля Наталия Стрельченко, которой и принадлежала идея его открытия, изначально рассчитывала на некую смесь филиала "Ретро FM" с театральной студией или кабаре). Тогда Анри только приехал в Россию, поскольку в родной Франции уже наступали на пятки обезумевшие охотники на вампиров, а жить хочется с каждым годом все больше. В Москве он встретил местного уроженща Валентина, который и стал партнером при открытии клуба и его первым совладедьцем.

Сама Натали, добрая подруга и очень сочувствующая человеческая девочка, тогда была подростком и училась в школе, но, как дочка офицеров Патруля — причем ее отец был и остался лучшим оружейником Подмосковья — уже много чего понимала и мало чего боялась. Она прозвала Анри Лестатом, отметив его сходство с героем Тома Круза в нашумевшем и до сих пор никем не превзойденном фильме Нила Джордана "Интервью с вампиром". Позже девочка уговорила отпустить "на поруки" двух пойманных Патрулем вампиров; это были брат и сестра, русские с немецкими корнями, поэтому темно-русых красавцев звали Валери (в просторечии Лери) и Кристиан (или Крис). Талантливые кинологи быстро купили хороших щенков доберманов, выдрессировали их и стали охранниками клуба.

Против ожидания скептиков в великолепно оборудованный клуб валом повалила самая разнообразная публика, так что расходы окупились быстро, а первые лазерные диски с музыкой для дискотеки плюс впечатляющую коллекцию винила предоставила смертная подруга вампиров, которая на выходные просто переселилась в "Меггидо"; да и в рабочие дни, только сделав уроки, бегала туда, несмотря на страшное возмущение родителей.

Уже в начале двухтясячных к клубу прибился красавец-румын по имени Мирча, который шустро организовал рок-группу "ABF" (название опять же предложила обожающая АВВА Натали, примерно в это же время девушка начала делать переводы песен с английского, в которые Мирча вцепился как клещ). Сам певец довольно часто подражал Игорю Наджиеву — стиль исполнения и сценический грим.

Как неизбежное зло, начались юридические осдложнения, и тогда, словно спасение, Анри нашел прибывшего из Великобритании молодого вампира Алана, который получил юридическое и финансово-экономическое образование, так что совладельцы были несказанно рады свалить на парня еще и бухгалтерию.

Наконец последней в их компании стала недавно прибывшая с планеты Драгопир Вероника, девочка шестнадцати лет, обладающая кукольной красотой и прекрасным голосом, из-за чего загребущие ручки Мирчи моментально вцепились также и в нее...

Анри улыбнулся своим воспоминаниям.

Да, у них у всех пестрая биография, они очень разные, и все-таки они вместе.

  • Трофейная рыбалка в сезон дождей / bbg Борис
  • Как и почему убили Юлия Цезаря / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Чай / КОЛИБРИ / Светлана Молчанова
  • Ей достаётся самый сложный мир... / Стихи разных лет / Аривенн
  • Список комментаторов / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Лунная сказка / Fantanella Анна
  • Аистиный бог / Песочные часы / Светлана Молчанова
  • Зауэр И. - По дороге / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Афоризм 702. О награждении. / Фурсин Олег
  • Мат / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ступенька 12. Сквозь жизни / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль