Эпилог / Хроники планеты Церекс / Герина Анна
 

Эпилог

0.00
 
Эпилог

Среди тех, кто получил тревожное сообщение первым, был и майор Кордел Нейсмит, давно и прочно обосновавшийся в измерении Ар. Занятые темпоралами объекты в небольшом городе близ Москвы со стороны казались совершенно простыми, да и что необычного может быть в водоканале, мелкой фирме и танцевальном клубе? Именно эта незначительность и обеспечивала им полное спокойствие.

Основная группа прибыла в этот мир примерно в 2020 году, а сейчас начался 2032, так что все было отработано, темпоралы работали с воодушевлением и энтузиазмом, сплоченная команда чувствовала себя семьей, а у многих уже по факту были семьи.

Оперативник Владимир Говорунов по кличке Тенщик, овдовевший в достаточно молодом возрасте, неожиданно женился во второй раз, тоже на молодой вдове, приходившейся матерью нынешнего лучшего аналитика группы капитана Стрельченко Константина Малинина, чьи дружеские отношения с дочерью Тенщика Ларисой сделали парня и девушку почти настоящими братом и сестрой. Общий братишка Вова был без ума от старших, и с восторгом повторял за ними, что «папка такой классный, прямо как Хью Джекман».

Вспомнив эту семейку, Кордел невольно улыбнулся, ведь Вовочка (не путать с персонажем анекдотов) дружил с его собственными детьми, Коннором и Джейми. Мальчик был похож цветом кожи на самого Кордела, но до классического мулата не дотягивал тем, что волосы, хоть и черные, а все же были прямыми; зато Джейми, более похожая на мать, унаследовала кудрявые волосы. Талия порой ворчала, что в се у них не как у людей, но скрыть довольные искорки в глазах даже не старалась. Ребята уже рядили о том, что хотят стать оперативниками не хуже Тенщика, Ронина и Следопыта, так что не слезали с напарника Таши, а Самурай и рад был детишек поднатаскать.

Однако веселее всего было в семье О`Браенов: Хранительница и Защитник родились в один и тот же год (так уж положено, увы), и год этот оказался годом Собаки (сам майор не верил в чушь с гороскопами, как и Наталия, но ведьмак Себастьяна утверждал, что некая правда во всем этом все-таки есть). Старшие дети, двойняшки Джон и Мелоди, родились в апреле 2022 года, то есть, были Тиграми со стихией Огня, а магия от папы им явно перепала, так что темпоралам было даже интересно, а что же будет в грядущем. Младшая, Кира, родилась в ноябре 2024, так что она, как ни крути, Дракон, хотя взрывной характер матери вроде не унаследовала.

Таша веселилась, предлагая Корделу представить семейную ссору с участием мужа-Собаки и жены-Собаки. Вышло примерно следующее:

Жена: Гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав!

Муж под кровать: Ррррр!!

Детишки-тигрята: Мяу-мяу!

Жена (умиленно): Уууу...

Муж: Тяв?

Жена: Гав-гав-гав-гав-гав-гав!

Детишки: Мур-мур.

Жена: У?

Детишки: Урр...

Муж: Ау?

Жена: Гав-гав-гав-гав-гав!

Кордел тогда посмеялся от души, но жене строго-настрого запретил рассказывать сие «жене-Собаке», поскольку очень хорошо знал как саму Наталию, так и ее двойника, полковника Стрельченко, чьи гены были использованы для создания Таши. Скандалы майору не улыбались, а непредсказуемая мадам могла или посмеяться, или дать по уху — по настроению.

Сейчас шеф темпоралов зашел к аналитикам, застав на месте Айлит и Книгочея, причем глава что-то четко и спокойно объясняла Коннору, а Константин явно маялся дурью, пока хакер Арахнид перетряхивал мозги его компьютеру. Чуть поодаль беспокойно шуршал в клетке талисман бюро — хорек по кличке Малфой.

Нейсмит позволил себе ребячество: он заглянул Косте через плечо в его рабочий блокнот, а, поскольку в отличие от Наталии почерк у парня был почти каллиграфический, то и прочитать его вирши труда не составило:

Идеальная команда и хорошие друзья —

«Что еще для счастья надо?», — задался вопросом я;

Размышлять давно я начал

В чем же счастье, и опять

Отвечаю — не в удаче

Хоть приятна, но как знать

Что случиться завтра утром

Или нынче в час ночной?

Ты не каждую минуту

В неудачах с головой

Потому, что держит дружба

В жизни «на плаву» тебя,

«Что ж еще для счастья нужно?», —

Я опять спросил себя.

Нужно нам, пожалуй, дело

Чтобы радовать тогда,

Когда праздность надоела

И вечерняя звезда

Засияла в небосклоне,

А душе хотелось вдруг

То, что вмиг тоску прогонит

И наполнит наш досуг;

До того на работе

Нужно пользу приносить,

В этой радостной заботе

Мир ты сможешь изменить.

Вот же счастье — в деле, дружбе

Чтобы радостнее жить,

«А что вам для счастья нужно?»

Захотелось мне спросить.

Константин Малинин, 2034 год

Майор весело хохотнул и хлопнул молодого человека по плечу:

— Ну ты даешь, сетевой поэт!

Другой на месте Кости подпрыгнул бы от неожиданности, но Книгочей только расплылся в ответной улыбке:

— Стараемся.

Он прекрасно знал, что ничего ценному работнику за виршеплетство не будет, поскольку стихосложение тоже тренирует и без того отлично работающие мозги. Примерно тем же самым грешила и Наталия, но Коннор утверждал, что у нее выходит профессионально, а у Кости как у влюбленного Вертера (причем он имел ввиду явно не персонажа Гёте).

Размышления прервал выкатившийся из-под ног робот, который верещал:

— Срочное сообщение, штаб вызывает! Говорит Четырехмерная точка!

Вот это было серьезно. Штаб Четырехмерной точки никогда не беспокоил зря, а значит смешная жестянка, нарочно сделанная под К-9 из сериала о приключениях Сары Джейн Смит, заслуживает внимания всех собравшихся.

Кордел подсел к сыну, а возле Наташи уселись Костя и Михаил. Робот включил голографический проектор, и из воздуха соткалась фигура самого бессменного главы Пространственно-Временного Патруля Ростислава Будимировича Горина.

В бюро воцарилась гробовая тишина.

— Товарищи офицеры, — проник в это безмолвие механический голос, — довожу до вашего сведения, что, в связи с угрозой тотального уничтожения таких измерений, как Ар, Десса, Йорт и Планэт, в измерении Терра Инкогнита принято решение о том, что названные измерения будут оцеплены кораблями Агатового клана Странников для защиты из от агрессивно настроенного противника и патрулирования границ. Мобилизуются также наши союзники из числа Стражей Ночных Границ, магов стихий и магов природы. Призываю вас сохранять бдительность, не поддаваться панике, а также внимательно следить за происходящими в вверенных вам мирах событиями, дабы понять, с какой конкретно угрозой мы имеем дело. В данный момент у нас есть лишь гипотезы, основанные на перехвате шифрограмм, что позволяют утверждать, что мы имеем дело с неонацистами…

Наталия с Костей приглушенно зарычали — глава аналитиков и ее лучший ученик ненавидели фашизм лютой, но ледяной ненавистью. Нейсмит шикнул на них.

— …если данные выводы верны, объяснения и комментарии в создавшейся ситуации излишни. Товарищи, ввиду происходящего главам групп были даны экстренные полномочия, которыми мы призываем не злоупотреблять. Прошу отнестись к содержанию данного сообщения крайне серьезно. У меня все.

Бесплотная фигура погасла.

Офицеры переглянулись, но ни в одном из взглядов не было страха или паники, только спокойная решимость. Это еще не объявление военного положения, но и прежние беззаботные дни остались позади.

— Полагаю, передышка окончена? — первой озвучила Айлит.

Нубиец мягко кивнул, но все же заметил:

— И вечный бой, покой нам только снится.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль