Пролог из книги демиурга судьбы Милагрос / Хроники Драгопира / Герина Анна
 

Пролог из книги демиурга судьбы Милагрос

0.00
 
Герина Анна
Хроники Драгопира
Обложка произведения 'Хроники Драгопира'
Пролог из книги демиурга судьбы Милагрос

Молодой плазменный маг Киан из измерения Тир-нам-Бео всегда был неравнодушен к женскому полу, поэтому его многочисленным романам перестали удивляться уже давно, пока на свет не появились почти одновременно два его сына, унаследовавшие в равной степени дар отца и дар матери.

В родном измерении Киан не успокоился до тех пор, пока не добился благосклонности прекрасной Этлинн, которая, хотя и была магом воздуха, но магом крайне слабым, зато прекрасно разбиралась во многих науках (совет магов часто говорил, что отсутствие выдающихся способностей компенсировалось хотя бы ее живым умом). Одновременно Киан крутил роман с ледяной колдуньей Лаувейей, которая невесть каким образом умудрилась оказаться в Асгарде, и добился взаимности, хотя до него она отказала Одину и Браги.

Сын Этлинн Луг превосходил отца по силе магии в плазменной стихии, отчего сразу стал считаться магом звезд, а позже превзошел мать в науках, заслужив прозвище Йолданах (на местном языке — "повелитель всех искусств").

Сын Лаувейи Локи тоже оказался намного сильнее отца, хотя первой его стихией оказался обычный огонь, но вторая стихия — вот уж чего никто не ожидал — была унаследована от матери, а магов подобный силы еще не было ни в Асгарде, ни в иных магических измерениях. Один немедленно отправился к норнам, но те разочаровали его: будущее двух магов, связанных судьбой, было неопределенным, и увидеть его оказалось не дано.

Время шло, Локи женился на Сигюн, колдунье-травнице; их сын Нари тоже преподнес сюрприз всему совету магов, не унаследовав силу ни одного родителя, а получив собственную, силу мага животных, причем чуть ли не с рождения сына Локи слушался любой волк, за что его стали называть Повелителем волков. Научные изыскания обоих братьев так и не смогли пролить свет на тайну сил, и асы в итоге восприняли произошедшее как должное.

Всем известно, что в разных мирах время течет по разному, но для Этлинн не было ничего тайного в данном вопросе, и она обучила Луга теории измерений, а позже молодой маг нашл планету, заселенную обычными людьми, и решил дать им магию. Заинтересованный Локи присоединился к брату, приведя с собой небольшой отряд эльфов, а те умели пользоваться магией всегда.

Постепенно маги решили создать на планете государство, но произошло столкновение интересов с одним из ангирас, или Странником, Миртилом из Золотого клана — он прибыл на планету, получившую название Эйриан, со своей племянницей, принцессой Анной Серебряной.

Парадоксально, но вечно враждующие силы на сей раз отыскали компромисс, и на планете возник Внутренний Круг — правящий орган, регулирующий отношения магов, — и государство было создано. Локи, оставив вместо себя фрея Си-Нелла, вернулся в Асгард, его брат отправился назад в Тир-нам-Бео, а принцесса Анна, сумевшая поладить с магами, — на планету Драгопир, на переговоры с князем Гардарики Кием. На сей планете были также уже известны вампирское княжество Балаур и свободная долина Скифлавия, населенная волкодлаками.

В отсутствие Повелителей магии и крылатой принцессы фрейя Ка-Сар произвела переворот, пленив и поработив эльфов и сделав их живыми аккумуляторами магической силы, из-за чего многие из них, бывшие слабее других, умерли сразу, а прочие стали влачить достаточно жалкое существование. Сторонники Си-Нелла едва успели снарядить космический корабль "Фрейр", прихватив столько эльфов, сколько смогли спасти, и сбежали с планеты Эйриан. Они долго скитались в космосе, прежде чем случайно сели на планету Станислава, став равноправными членами демократического общества.

Спустя сто лет Ка-Сар поняла, что магическое поле планеты истощается, а посему приказала снарядить разведывательную экспедицию, которую возглавил фрей Фир-Йолданах. Звездолет достиг Драгопира, сев на третьем, свободном еще континенте планеты (два других занимали и занимают Гардарика и Балаур со Скифлавией). Князь Кий по праву сильного потребовал от пришельцев освободить рабов, после чего эльфы отправились на соседний континент, образовав королевство Мимир и постепенно оттесняя вампиров к горам. Балаур и Мимир с тех самых пор враждовали почти не переставая.

На третьем континенте образовалось магическое государство Эрин, ибо Фир-Йолданах со товарищи были несказанно рады вырваться из-под гнета правящей верхушки. Они уничтожили корабль, дабы Ка-Сар никогда не смогла бы их найти.

Анна Серебряная находилась в тот момент на Драгопире, воспитывая маленькую дочь Веронику, дитя ее союза с виконтом Балаура Раду, но правящий орган ее родной планеты Йорт преследовал всех полукровок и жестоко наказывал тех, кто слишком любил "младшие расы", а потому Анна и Ника тоже оказались под ударом. Чтобы спасти дочь, Анна бежала с планеты, отвлекая Совет на себя (Раду к тому времени пал в сражении с эльфами), но во время бегства принцесса неожиданно встретила Локи, также бежавшего из Асгарда — Один жаждал наказать мага за создание магического общества на Эйриан, ас же не выдавал брата и взял всю вину исключительно на себя.

Анна и Локи полюбили друг друга, поэтому ас мирно прекратил свой брак с Сигюн, и влюбленные поженились. Некоторое время обоих прятал Луг, но затем власть в Тир-нам-Бео захватил некий Брес, сместив воздушного мага Нуаду, и Луг помог брату и его жене скрыться. Новорожденную племянницу Хельгу маг переправил в приют Пространственно-Временного Патруля на Терре Инкогнита, где она росла и воспитывалась до одиннадцати лет, попав затем в приемную семью капитанов Джерарда и Наталии Стрельченко.

На самом же Драгопире, в королевстве Эрин правили потомки фрея Фир-Йолданах, пока трон не захватил их давний враг; узурпатор безжалостно истребил всех, кроме успевшего переместиться в Межвремение десятилетнего принца Найджела и его ровесницы-кузины Аполлонии, находящейся в Гардарике. Спустя десять лет принцесса, при поддержки верных людей и нескольких офицеров Пространственно-Временного Патруля отобрала у тирана трон, казнив его, а затем короновалась. Еще через четыре года королева вышла замуж за лорда Артура Фир-Ламхфада, через год родив сына Владислава, а еще через два — сына Игоря; позже появилась на свет еще и принцесса Нийя.

И все же фрейя Ка-Сар так и не обуздала своих амбиций, из-за которых многие магические миры в большой опасности...

  • Сезон нелюбви / Из души / Лешуков Александр
  • ЗАВЕЩАНИЕ / nectar
  • Бег / Жгутов Константин
  • Волшебство рядом (Лещева Елена) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Абрамова Е. - Звезды в ладонях / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Стих второй. / Баллада Короля / Рожков Анатолий Александрович
  • Маски* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Ангелы / Васильков Михаил
  • Игра вслепую / Лейфрид Екатерина
  • Последний день Лизы / БО Паулина
  • Ласка / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль